В матче тринадцатого тура чемпионата России "Кубань" на выезде обыграла "Урал".

"Урал" (Екатеринбург) – "Кубань" (Краснодар) – 0:1 (0:1)

"Урал": Заболотный, Хозин, Новиков, Фонтанельо, Данцев, Фидлер, Асеведо (Подберёзкин 61’), Ярошенко, Ставпец (Дорожкин 59’), Лунгу (Нуров 81’), Манучарян

Запасные: Чудин, Бергер, Арапов, Сапета, Ламбарский, Емельянов, Кот, Белозёров, Щаницин

"Кубань": Беленов, Шандао, Армаш, Шунич, Кулик, Каборе, Игнатьев, Соснин, Секу (Тлисов 80’), Данило (Букур 86’), Бальде

Запасные: Помазан, Каретник, Мельгарехо, Хубулов, Карюкин, Бугаёв

Предупреждения:Каборе 37’, Соснин 89’

Судья: Куликов Сергей.
07 ноября. Стадион "Центральный" (Екатеринбург).

Несмотря на не самую удачную серию в виде четырех подряд матчей без побед (три ничьи, одно поражение), «Кубань» шла достаточно высоко в турнирной таблице, имея одинаковое количество очков с «Краснодаром» и «Тереком». В случае выездной победы над «Уралом», а эта задача не казалась чем-то сверхъестественным, подопечные Виктора Гончаренко единолично поднимались на третью строчку в таблице как минимум до матчей конкурентов. Что касается «Урала», то команда Александра Тарханова в прошлом туре минимально проиграла «Ростову», а теперь же намеревалась взять домашние очки, чтобы покинуть опасную зону внизу турнирной таблицы.

Футболисты «Кубани» на правах фаворита лучше начали встречи. Гости больше держали мяч, неплохо играли в центре поля, где во много превосходили своего оппонента. Так у краснодарцев возник и первый опасный момент в матче, когда на тринадцатой минуте Данило откликнулся на проникающий пас из глубины, вышел на свидание с Заболотным, но подоспевший Новиков помешал удару форварда «Кубани». Следующий момент подопечный Гончаренко датирован 28-й минутой, когда из убойной позиции из пределов штрафной площадки, сыграв на подборе, в ворота не попал Игнатьев.

Впрочем, очень долго забитого мяча болельщикам «Кубани» от своих любимцев не пришлось. Буквально через минуту после вышеупомянутого эпизода рефери назначил пенальти в ворота «Урала» за игру рукой Стовпеца в штрафной. К «точке» подошёл Данило, Заболотный направление удара угадал, но отразить его не смог. Тут же «Урал» имел прекраснейший шанс, чтобы отыграться. Стовпец вывалился на ворота «Кубани», выкатил мяч под удар Ярошенко, но кто-то из защитников гостей, стоя на линии ворот, мяч, посланный Константином, отбил.

Второй тайм оказался менее богатым на события. Встреча продолжалась в спокойном темпе. «Урал» мало что мог создать у ворот «Кубани», то время, как гости атаковали хорошо, но нерезультативно. Несколько прекрасных шансов упустил Бальде и Секу – наиболее активный футболисты гостей во втором тайме. Впрочем, больше голов болельщики на «Центральном» в этот вечер не увидели. 0:1 – минимальная, но заслуженная и уверенная победа «Кубани», которая выводит краснодарцев на третье место. «Урал» остаётся тринадцатым.