Лидеры против соперников из Краснодара в 14-м туре чемпионата России

После паузы возобновляется чемпионат России. Матчи 14-го тура пройдут в субботу, воскресенье и понедельник. Одной ярко выраженной центральной игры в туре нет, однако встречи краснодарских команд с лидерами - "Зенитом" и ЦСКА – явно будут небезынтересными.

 

"Урал" (Екатеринбург) - "Рубин" (Казань)

Начало матча: 12:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва);
Стадион: "Центральный" (Екатеринбург).

М Команда И В Н П РМ О
13 "Урал" 13 3 1 9 12:19 10
9 "Рубин" 13 5 5 3 18:15 20


Первым матчем 14-го тура, который разбудит чемпионат от паузы, станет игра в Екатеринбурге, в которой "Урал" примет "Рубин". Этот поединок станет последним для "Центральной" арены в её нынешнем виде – после паузы стадион закроется на реконструкцию к грядущему чемпионату мира. А потому хозяева наверняка постараются не ударить в грязь лицом в этой встрече. К тому же по осени уральцы наладили поставку очков в свой багаж в домашних встречах. В октябре дома были обыграны "Арсенал" и "Спартак", в равной перестрелке с ЦСКА команда Тарханова билась до конца, но уступила (3:4). Однако в последних двух поединках вновь наступил некий спад, и уральцы терпели минимальные поражения от "Ростова" на выезде и от "Кубани" дома (0:1). В результате двух последних неудач она опустилась на тринадцатое место в турнирной таблице, хотя после победы над спартаковцами была на пару строчек выше.

Возможно, пауза позволила команде совершить некоторую перезагрузку, она позабыла о последних неурядицах и выйдет на матч с казанцами с чистого листа. Если смотреть на статистику, то совершенно с чистого, ведь в прошлом сезоне, когда соперники впервые сошлись в Премьер-лиге, "Рубин" одержал две "сухие" победы: 3:0 и 1:0. Однако и у гостей будет своя мотивация достойно выступить в этом поединке, помимо продления победной серии. У казанцев некоторое время назад также была удачная серия, которая в ноябре прервалась. Подопечные Билялетдинова неплохо поднялись по турнирной лестнице благодаря победам над "Торпедо", "Мордовией" и "Динамо", однако вот уже в четырех последних турах они не знают вкуса побед. В матче с "Амкаром" казанцы явно недосчитались двух баллов (1:1), а "Краснодару" в последнем перед перерывом поединке и вовсе уступили (0:2). Даже в товарищеской встрече с "Лейпцигом", которую казанцы провели во время паузы, не удалось переломить неприятную тенденцию (1:2).

Так что в субботу обе стороны рассчитывают на многое, а это значит, что встреча ожидается жаркой, несмотря на не самый теплый прогноз погоды в Екатеринбурге. По причине травмы хозяевам не сможет помочь в этой встрече Лунгу, зато вполне могут вернуться на поле Ерохин и Смолов. У гостей вне игры Сесас Навас.

Игрок Команда Причина отсутствия
Лунгу "Урал" Травма
Навас "Рубин" Травма


"Торпедо" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)

Начало матча: 14:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Сергей Суховерхов (Воронеж), Алексей Стипиди (Краснодар);
Стадион: им. Э. Стрельцова (Москва).

М Команда И В Н П РМ О
15 "Торпедо" 13 1 3 9 9:28 6
14 "Ростов" 13 2 3 8 12:32 9


"Ростов" при Гамуле в двух последних турах набрал 4 очка, и это почти столько же, сколько в 11 предыдущих матчах. Правда, и соперники были сговорчивые: "Урал" (1:0) и "Уфа" (0:0). Этот локальный успех пока не позволил команде подняться с 14 места в турнирной таблице, однако если и в субботу в игре с ещё одним не самым сильным соперником ростовчане продлят удачную серию, то покинуть даже зону стыковых матчей у них есть все шансы.

Торпедовцам наконец-то удалось договориться о проведении домашних встреч на стадионе имени Стрельцова, и, возможно, этот факт поможет команде начать подъем со дна. Пока что автозаводцы находятся на 15 месте, и оставляют довольно унылое впечатление своей игрой. Не сказывается пока в лучшую сторону и рокировка на тренерском мостике – приход Петракова к победам не привел. В трёх последних встречах команда не может просто забить, а в двух последних проиграла с минимальным счётом "Арсеналу" и "Локомотиву".

Торпедовцы всё-таки забили "Арсеналу", но сделали это в товарищеской встрече, проведенной во время паузы, в которой, к слову, всё равно проиграли (1:2). Так что команда пребывает явно не в лучшем психологическом состоянии. Хотя в пользу "Торпедо" выступает статистика былых встреч: на счету москвичей 11 побед при 11 ничьих и 6 поражениях. Если говорить о хозяевах, то им в субботу не смогут помочь травмированный Микуцкис и дисквалифицированный Кокошка. У гостей кадровых потерь нет.

Игрок Команда Причина отсутствия
Микуцкис "Торпедо" Травма
Кокошка "Торпедо" Дисквалификация


"Краснодар" (Краснодар) - ЦСКА (Москва)

Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

М Команда И В Н П РМ О
3 "Краснодар" 13 7 3 3 22:10 24
2 ЦСКА 13 8 1 4 29:13 25


Матч "Краснодара" и ЦСКА выглядит одним из самых привлекательных в туре, ведь встречаются вторая и третья команда турнира. Впрочем, если краснодарцы такой своей позиции непременно рады, то армейцев отставание в 7 очков от "Зенита" наверняка тяготит. Впрочем, армейцы уж точно утешают себя мыслью о прошлом сезоне, когда и не такое отставание и не за такое количество туров было отыграно. А вот тот факт, что команда в трёх последних турах набрала только одно очко, точно тревожит Слуцкого и компанию. Эту неприятную серию команда наверняка жаждет прервать. Соперники, конечно, были серьёзными - "Зенит" и "Динамо" – но в матчах с ними команда не забила ни одного мяча, а в субботу оппонент будет не менее грозным. Напрашивается вопрос: а не "расстреляли" ли армейцы весь свой боезапас в поединках с "Уралом", "Кубанью" и "Уфой"?

Безусловно, был успешный матч с "Манчестер Сити", который поднял боевой дух "красно-синих", но во время паузы состоялся спарринг с "Мордовией", в которой армейцы уступили 1:2. Понятно, что в той встрече не принимали участия иного игроков основного состава, но факт остаётся фактом. Немало футболистов не смогут помочь москвичам и в субботу, и, прежде всего, потери сосредоточены в центре поля, где не смогут сыграть Натхо и Эльм. Муса прилетит из сборной прямо в Краснодар и вряд ли будет отдохнувшим и свежим. Среди потерь хозяев значится Быстров.

Краснодарцы подходят к матчу также на фоне не самых удачных последних результатов. Команда что есть силы бьётся в Лиге Европы, и играет неплохо, однако результата пока нет и в последней встрече "горожане" проиграли "Вольфсбургу" (1:5). На стыке октября и ноября подопечные Кононова вообще угодили в черную полосу, и сначала вылетели из Кубка России, затем уступили "Мордовии" (1:2) в регулярном турнире, а затем провели тот самый разгромный матч с "волками". Хорошо ещё, что перед самым перерывом "Краснодар" одолел дома "Рубин" (2:0), что позволило команде уйти на паузу в хорошем расположении духа.

Начиная с 2011-го года, соперники 6 раз встречались между собой в чемпионате. На счету москвичей 3 победы при 2 ничьих и 1 поражении. Однако в самом последнем очном поединке этих соперников в апреле 2014-го краснодарцы одолели армейцев в рамках Кубка России. Единственный мяч в той полуфинальной московской встрече забил Вандерсон.

Игрок Команда Причина отсутствия
Быстров "Урал" Травма
Натхо ЦСКА Травма
Панченко ЦСКА Травма
Эльм ЦСКА Травма


"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Кубань" (Краснодар)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва), Александр Богданов (Верея);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

М Команда И В Н П РМ О
1 "Зенит" 13 10 2 1 35:9 32
5 "Кубань" 13 6 6 1 16:15 24


"Кубань" во время паузы стала главным российским футбольным ньюсмейскером, задумав абсолютно глупое и нелепое увольнение Гончаренко с поста главного тренера. "Кубань" никогда в истории не шла после 13 туров на пятой строчке в турнирной таблице, однако наставника, добившегося с коллективом такого выдающегося результата, попросили со своего поста в качестве "превентивной меры". И это ещё полбеды, если бы на его место не пришел Кучук, который полтора года назад сбежал из клуба и в которого сами клубные руководители метали громы и молнии. Чудны краснодарские футбольные дела, но болельщикам, как "кучке моральных уродов" (по мнению одного из руководителей кубанцев Доронченко), они, конечно, неведомы. Краснодарские фанаты наверняка готовят какую-нибудь акцию и на этом, и на первом домашнем матче, поскольку по их настрою чувствуется, что так просто подобное наплевательское отношение к себе они не оставят.

Да, у краснодарцев в октябре сложилась серия без побед, которая вместила и разгромное поражение от ЦСКА (0:6), однако у команды по-прежнему только одно поражение, чем может похвастаться только лидер турнира - "Зенит". В последнем перед паузой туре краснодарцы дожали "Урал" на выезде (1:0). У питерцев, к слову, то самое первое поражение произошло как раз в 13-м, оказавшемся несчастливым, для них туре. Команда проиграла дома "Тереку" (1:3), и всё бы ничего, но случилось это на фоне поражения от "Байера" (1:2), так что мигом поползли слухи об увольнении Виллаш-Боаша. Кто-то даже вспомнил, что "Зенит" ещё так и не расторг контракт со Спаллетти, так что можно итальянцу припомнить в случае чего. Шутки шутками, но пауза должна была помочь "Зениту" прийти в себя. В чемпионате страны у команды солидный отрыв, однако в Лиге чемпионов наступает пора двух решающих встреч.

Если судить по статистике былых встреч, то у "Кубани" нет вообще ни единого шанса на субботний успех. В 16 предыдущих матчах в Премьер-лиге команда из Краснодара не одержала ни одной победы! На счету питерцев 9 викторий при 7 ничейных результатах. Были ещё 6 матчей в Кубке России, и там у "Кубани" также ни одной победы. Так что сложно сказать, на что рассчитывает гостевая команда в субботу. И хотя потерь у них нет, но и у хозяев все игроки вернулись в строй, и Виллаш-Боаш может выставить оптимальный состав.

"Динамо" (Москва) - "Терек" (Грозный)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Алексей Лунев (Новосибирск);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

М Команда И В Н П РМ О
6 "Динамо" 12 7 1 4 26:18 22
4 "Терек" 13 7 3 3 18:9 24


"Динамо" на стыке октября-ноября потерпело два болезненных поражения. Сначала бело-голубые" проиграли дома "Рубину" (0:2), а затем вели в два мяча в игре с "Локомотивом", но расслабились и получили 4 мяча в свои ворота (2:4). Хорошо, что до паузы Черчесов смогу привести в чувство своих подопечных, и динамовцы добились двух подряд минимальных домашних побед: над "Эшторилом" в Лиге Европы и над ЦСКА в чемпионате, что во сто раз важнее. В еврокубке команда уже обеспечила себе выход из группы, так что ей стоит сосредоточиться на внутренних баталиях. К тому же шестое место в турнирной таблице явно не соответствует амбициям команды.

Даже соперник по воскресному матчу "Терек" находится выше в табели о рангах. Грозненцы перед уходом на перерыв сборных громко щелкнули по носу "Зенит", обыграв питерцев на выезде (3:1). Даже просто победа "Терека" на выезде является большой неожиданностью, не говоря уже об успехах в матчах с лидерами. К примеру, "Краснодару" и "Локомотиву" в октябре грозненцы в гостях уступили. Но в ноябре подопечные Рахимова одержали две победы в двух матчах, и сейчас наверняка горят желанием продлить удачную серию.

К тому же статистика былых встреч не выделяет какого-то явного фаворита. За плечами динамовцев 6 побед при 3 ничейных результатах и 5 успехах "Терека". В предстоящем поединке хозяевам не помогут травмированный Денисов, Гранат, который переведен в дубль, и дисквалифицированные Бюттнер и Венкер. Гостям предстоит обойтись без Оялы и Олега Иванова, и последний, конечно, серьёзная потеря.

Игрок Команда Причина отсутствия
Денисов "Динамов" Травма
Гранат "Динамо" Переведен в дубль
Бюттнер "Динамо" Дисквалификация
Венкер "Динамо" Дисквалификация
Ояла "Терек" Травма
Олег Иванов "Терек" Травма


"Арсенал" (Тула) - Амкар" (Пермь)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Максим Гаврилин (Владимир), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Арсенал" (Тула).

М Команда И В Н П РМ О
16 "Арсенал" 13 1 2 10 4:22 5
12 "Амкар" 12 3 2 7 10:17 11


Тульский "Арсенал" в октябре начал неплохую для себя серию, сначала выбив "Зенит" из Кубка России, затем добившись первой победы в Премьер-лиге, обыграв "Торпедо" (1:0). Понятно, что со спартаковцами команде бороться было тяжеловато, однако в матче с "Амкаром" как командой второй половины таблицы, подопечные Аленичева явно рассчитывают продлить удачную для себя серию. Во время паузы "канониры" потренировались с "Торпедо", и завершили матч в свою пользу (2:1).

Пермяки во время этой паузы ни с кем не встречались, хотя в октябрьскую паузу сыграли сразу с двумя соперниками из Беларуси. С тех пор уральцы обыграли "Ростов" (2:0), свели к ничьей гостевой матч с "Рубином", но вот в последнем туре перед перерывом уступили дома "Мордовии" (0:1). Ситуация для пермяков осложняется тем фактом, что недавно было принято решение о невозможности играть в Перми на стадионе "Звезда", что сразу же лишает их преференций в виде домашней арене в ближайших встречах. Так что очки теперь придется брать исключительно на выезде, хотя формально матчи для "Амкара" будут домашними. Ну, или не брать, и опускаться вниз по турнирной лестнице.

В Премьер-лиге команды встречались между собой на стыке 20-го и 21-го веков. Тогда они провели между собой 6 встреч, в которых уральцы одержали 3 победы при 1 ничьей и 2 поражениях. В предстоящей встрече хозяевам не смогут помочь Лепский, Смирнов, Лозенков и Кликин. У гостей лазарет переполнен, и в нём числятся Белоруков, Вавжиняк, Фибел, Пеев, Якубко и Пикущак.

Игрок Команда Причина отсутствия
Лепский "Арсенал" Травма
Смирнов "Арсенал" Травма
Лозенков "Арсенал" Травма
Клинкин "Арсенал" Травма
Белоруков "Амкар" Травма
Вавжиняк "Амкар" Травма
Фибел "Амкар" Травма
Пеев "Амкар" Травма
Пикущак "Амкар" Травма
Якубко "Амкар" Травма


"Спартак" (Москва) - "Мордовия" (Саранск)

Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Дмитрий Колосков (Уфа);
Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

М Команда И В Н П РМ О
8 "Спартак" 13 6 4 3 19:16 22
10 "Мордовия" 13 5 2 6 10:20 17


"Мордовия" в последних встречах разошлась не на шутку. Сначала команда разгромила "Шинник" в Кубке России (5:1), затем обыграла "Краснодар" и "Мордовию" в рамках чемпионата страны и ушла на перерыв в хорошем настроении. А во время паузы продлила свою победную серию в товарищеской игре с ЦСКА, обыграв армейцев со счётом 2:1. Четыре победы подряд – это уже серьёзно, и недаром команда поднялась на десятое место в турнирной таблице. Команда Юрия Сёмина наверняка захочет продлить свою победную серию, однако сделать это будет нелегко, ведь на своей родной "Открытие Арене" спартаковцы наверняка не хотят терять очки в матче с командой из второй половины таблицы.

В последней перед перерывом встрече в гости к "красно-белым" заезжал "Арсенал", который также пожаловал в гости к "Спартаку" на волне успеха, однако подопечные Якина одержали победу со счётом 2:0. Между прочим, тем самым спартаковцы прервали собственную неудачную серию, ведь команда не могла победить на протяжении пяти встреч. "Терек", "Зенит", "Урал", "Локомотив" и "Кубань" оказались не по зубам москвичам, из-за чего команда опустилась на восьмую строчку турнирной таблицы, и теперь будет героически пытаться забраться повыше. Но вот статистика говорит о полном равенстве соперников друг перед другом, ведь в сезоне 2012/13 каждый из соперников победил у себя на поле.

В последнем по времени воскресном матче хозяевам не поможет Боккетти. По-прежнему под вопросом выход на поле Дзюбы, и не только потому, что перед по-прежнему стоит "контрактный" вопрос, а ещё и потому, что он вернулся из сборной с микротравмой. У гостей список лазарета также не пустует. В нём присутствуют Дональд, Луценко и Эбесилио.

Игрок Команда Причина отсутствия
Боккетти "Спартак" Травма
Дональд "Мордовия" Травма
Луценко "Мордовия" Травма
Эбесилио "Мордовия" Травма


"Локомотив" (Москва) - "Уфа" (Уфа)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Павел Кулалаев (Волжский);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

М Команда И В Н П РМ О
7 "Локомотив" 13 6 4 3 18:12 22
11 "Уфа" 13 3 4 6 11:14 13


"Локомотив" и "Уфа" закроют 14-й тур матчем в понедельник. "Железнодорожники" при Божовиче начали стремительный подъем по турнирной таблице, и добрались уже до седьмого места. И это при том, что в последних пяти турах команда набрала 13 очков из 15 возможных. Страшно даже вспомнить, на каком месте пребывали "красно-зелёные" до этого. Среди последних успехов "Локо": победы над "Амкаром", "Тереком", "Динамо" и "Торпедо". В поединке со спартаковцами "железнодорожники" также были близки к успеху, но на их гол, забитый на 85-й минуте, "красно-белые" успели ответить. Одним словом, к игре с "Уфой" хозяева подходят в роли очевидного фаворита.

Соперник идет одиннадцатым в турнирной таблице, и в последних турах зачастую играет вничью. Именно такие результаты были зафиксированы в поединках с "Торпедо", ЦСКА и "Ростовом". А вот "Тереку" в Грозном уфимцы проиграли. Команда даёт бой каждому сопернику и в каждой встрече, однако где-то ей не хватает класса, где-то настойчивости, где-то – везения. Как, например, в первой и единственной встрече соперников друг с другом, которая состоялась совсем недавно – три недели назад. Тогда в Уфе в рамках Кубка России соперники выявляли сильнейшего, и москвичи взяли верх в игре, которая проходила в условиях жёсткого тумана (1:0). Если говорить о потерях двух команд, то у москвичей можно отметить отсутствие Тарасова.

Игрок Команда Причина отсутствия
Тарасов "Локомотив" Травма


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.


Оценить новость

Новости по матчу

23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
11 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем