Витсель: "Мы были сильнее, агрессивнее "Кубани", действовали уверенно"

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель объяснил, что главная причина победы над "Кубанью" — настрой, дал свою оценку выступлению "Краснодара" и отметил, что команда не хочет останавливаться на достигнутом.

 

— Вы знаете, что есть такая традиция — если "Зенит" забивает в конце первого тайма, он побеждает 1:0?

— Не знал, хм. Но это хорошо! Я думаю, сегодня разницу определил наш настрой. Если сравнить этот матч и игру с "Тереком", то он сильно отличался. Мы были сильнее, агрессивнее, действовали уверенно, не дали сопернику создать много моментов. В общем, мы довольны.

 

— В первом тайме "Кубань" действовала крайне агрессивно, активно играла в мелкий фол. Это должно быть не очень приятно для футболистов, так?

— Да, но вы понимаете, что в районе моей позиции, в полузащите, мяч постоянно переходит от одной команды к другой. Правда, что "Кубань" была агрессивна, но и мы тоже. И выигрывали мы большую часть единоборств, так что все проделали хорошую работу.

 

— "Краснодар" вышел на второе место. Насколько это неожиданно?

— Ну да, обычно на этом месте ЦСКА, "Динамо", "Спартак" или "Локомотив", но "Краснодар" этого заслужил. У них хорошие игроки, они демонстрируют приятный футбол, и матчи против них всегда проходят непросто. Там мы сыграли 2:2, скоро примем их у себя. Но в целом нам нужно концентрироваться на всех пяти предстоящих матчах и делать все с тем же настроем, который мы продемонстрировали сегодня.

 

— Отрыв в 8 очков — это должно быть приятно?

— О да, конечно! Но на протяжении последних сезонов мы уже получали хороший задел, так что сейчас главное — не допускать ошибок, быть сконцентрированными и внимательными. Если сможем продолжить в том же духе, наберем еще немало очков.

 

— Как вам кажется, пауза на сборную пошла на пользу команде?

— Для меня — да. Я съездил в сборную, там свои цели и задачи, ты выступаешь за свою страну. Так что там можно освободить голову от лишних мыслей. И именно это и нужно было каждому из нас после тех поражений, которые мы потерпели перед этой паузой, - приводит слова Витселя клубный сайт "Зенита".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
16 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2014 в 12:04

В команде , в головах игроков и тренеров явно что-то не в порядке.

Тренер оценивает игру "с лучшей стороны".

И вслед за ним Лодыгин,Ломбертс,Шатов,Витсель...

Но почему мы, и на стадионе , и у телевизора ничего этого не увидели?

Ни один из нас - никакой игры ?

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем