Каборе: "Двух-трёх матчей "Кубани" будет достаточно для того, чтобы полностью перестроиться"

В Санкт-Петербург полузащитник "Кубани" Шарль Каборе прибыл буквально с корабля на бал, после двенадцатичасового перелета отправившись из Пулково прямиком на тренировку желто-зеленых. Уже сутки спустя – на пару с Владиславом Куликом Каборе проделал большой объем работы в поединке с лидером отечественного чемпионата.

 

– Шарль, как оцените матч, и насколько вам лично было сложно за короткий срок переключиться с игр сборной на матч в Санкт-Петербурге?

– Я бы не стал искать извинений с этой стороны, - приводит слова футболиста клубный сайт "Кубани". - Если сравнить это возвращение из сборной с приездом на матч против ЦСКА, то тогда было сложнее: я провел два полных и важных для Буркина-Фасо поединка перед тем, как вернуться в клуб. На этот раз из-за желтых карточек я не играл с Анголой, и восстановление прошло немного проще. Смена климата, часовых поясов, все это имеет место быть, но для меня важнее интересы "Кубани". Если я нужен команде и тренеру, то выйду на поле и буду выкладываться на сто процентов независимо ни от чего.

 

– После не совсем удачной серии лидеру чемпионата "Зениту" непременно нужно было дома побеждать. Что могла противопоставить "Кубань", чтобы добыть очки?

– Мы старались максимально полно выполнить то, о чем нас попросил тренер. Наша игра была более компактной и плотной, при этом мы старались действовать максимально внимательно, создавать моменты в атаке. К сожалению, подвела реализация: если бы действовали более конкретно в тех эпизодах, что у нас были, вполне могли рассчитывать на победу, все-таки в матчах такого рода нужно особенно ценить свои голевые возможности. В любом случае, мы настроены позитивно: эта игра должна стать для нас определенной отправной точкой, думаю, двух-трех матчей будет достаточно для того, чтобы полностью перестроиться, вспомнить ту работу, которую мы делали с тренером раньше.

 

– Перед матчем в Санкт-Петербурге некоторые специалисты в прессе предполагали, что команда находится в не очень хорошем психологическом состоянии. Какова на самом деле атмосфера внутри коллектива, и чего стоит ждать болельщикам в оставшихся до зимнего перерыва матчах?

– Считаю, что самое главное в клубе – хорошее взаимопонимание между тренером, командой и руководством. У нас это есть. Так или иначе, что бы мы ни делали, люди в любом случае будут это обсуждать. Эти, как вы говорите, специалисты существуют благодаря нам, игрокам. У каждого есть право свободно выражать свое мнение, я абсолютно спокойно к этому отношусь, да и все остальные парни тоже. В команде хорошая атмосфера, все настроены на серьезную работу с новым тренером – как ключевые игроки, так и те, кто выходил на поле реже. В конце концов, в спорте все определяет результат, поэтому не так важно, что говорят вокруг, мы концентрируемся на совместной работе и на том, чтобы добиваться цели. "Кубань" остается в обойме наверху таблицы, разрыв между вторым и восьмым местом минимален, поэтому нам нужно приложить максимальные усилия, чтобы добиться результата в оставшихся трех матчах. Это не будет просто, ни у кого нет иллюзий, но нужно оставаться амбициозными, подкреплять амбиции работой и не обращать внимания на все привходящие факторы.

 

– Что ж, остается только поздравить вас лично и сборную Буркина-Фасо с выходом в финал Кубка Африки, а нам – пожелать удачи в оставшихся матчах чемпионата России.

– Большое спасибо. Будем делать все, чтобы добиться максимального результата в ближайших играх и с хорошим настроением возобновить чемпионат весной.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
16 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем