ЦСКА сыграет с "Уфой", "Зенит" отправится в гости к "Мордовии": Матчи субботы 15-го тура РФПЛ

В субботу состоятся четыре поединка в рамках 15-го тура российской Премьер-лиги. Особое внимание будет приковано к матчам ЦСКА и "Зенита".


"АРСЕНАЛ" (ТУЛА) – "УРАЛ" (ЕКАТЕРИНБУРГ)

Стадион: "Арсенал" (Тула). Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Наш Футбол.

Главный судья: Сергей Карасёв (Москва).

Статистика очных встреч: +0=0-1. Разница мячей: 0-1.

М Команда И В Н П РМ О
13 "Урал" 14 3 1 10 13:22 10
16 "Арсенал" 14 2 2 10 8:22 8

Аутсайдер Премьер-лиги тульский "Арсенал" в прошлом туре удивил всех своей результативностью, отправив четыре безответных мяча в ворота пермского "Амкара". В одном матче подопечные Дмитрия Аленичева забили столько же, сколько за все предыдущие матчи нынешнего сезона. Что это? Возрождение "канониров" или же единичный всплеск? Поединок против "Урала" должен немного прояснить ситуацию.

 

Так получилось, что из-за переносов календаря в первой половине чемпионата "Арсенал" и "Урал" сумеют сыграть дважды. Первый поединок завершился минимальной победой екатеринбургского клуба, причем эта игра состоялась чуть больше месяца назад. С тех пор ситуация для "Арсенала" серьёзно изменилась – команда сумела победить "Зенит" в Кубке России, добиться гостевой победы над "Торпедо", и, конечно же, разгромить "Амкар". Можно говорить, что туляки набрали неплохой ход.

 

"Урал", в свою очередь, отыграл три встречи против "Ростова", "Кубани" и "Рубина", проиграв все три. При этом только в игре с "Рубином" уральцам удалось поразить ворота соперника. Так что неудивительно, что перед очным противостоянием "Арсенала" и "Урала" именно туляки являются небольшими фаворитами. В любом случае, данная встреча будет иметь огромное значение для обеих команд. "Арсенал" показал, что может играть также ярко, как в прошлом сезоне в ФНЛ. У команды ещё есть время всё исправить. Победа в этом матче может помочь "канонирам" опередить "Урал" и покинуть зону вылета.


Стоит сказать, что "Арсенал" организовал бесплатные билеты на гостевой сектор для болельщиков "Урала", которые окажутся в Туле в день матча. Что интересно, "Урал" на чужом поле играет куда лучше, чем на своём. В общем, матч будет весьма любопытным.

Игрок Команда Причина отсутствия
Малоян "Арсенал" Травма
Калешин "Арсенал" Травма
Фидлер "Урал" Дисквалификация

 

 

ЦСКА (МОСКВА) – "УФА" (УФА)

Стадион: "Арена Химки" (Химки). Начало матча: 15-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Наш Футбол.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

Статистика очных встреч: +0=1-0. Разница мячей: 3-3.

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
4 ЦСКА 14 8 1 5 30:15 25
11 "Уфа" 14 3 5 6 11:14 14

График матчей у столичного ЦСКА далеко не самый простой. Команда Леонида Слуцкого, возможно, проводит ключевой для себя отрезок в нынешнем сезоне. Три матча подряд в Премьер-лиге ЦСКА проиграл, включая недавнюю встречу с "Краснодаром", которая стоила армейцам второго места в турнирной таблице. Кто-то ещё говорит, что у ЦСКА есть шансы побороться за чемпионское звание, но нам кажется, что "Зенит" вряд ли упустит свою первую позицию. В такой ситуации выступление в Лиге чемпионов приобретает особое значение.

 

В недавнем матче против "Ромы" ЦСКА играл как минимум не хуже итальянцев, но лишь благодаря голу в самом конце встречи добился ничейного результата. Эта ничья вкупе с победой "Манчестер Сити" над "Баварией" окончательно запутали турнирное положение в группе. ЦСКА может закончить как на втором, так и на четвёртом месте. А в заключительному туре армейцев ждёт матч на "Алльянц Арене". Не будем лукавить, именно данная встреча сейчас является первоочередной для ЦСКА.

 

Тем не менее, забывать о национальном чемпионате то же не стоит. В этом туре соперником ЦСКА будет "Уфа", которая заставила москвичей понервничать  первом круге. Напомним, та интереснейшая встреча завершилась со счётом 3:3. Сейчас "Уфа" выглядит достаточно неплохо, но результативность команды Игоря Колыванова оставляет желать лучшего – в четырёх играх после того матча с ЦСКА она не забила ни единого мяча, хотя дважды сыграла по нулям с "Ростовом" и "Локомотивом".

 

Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин считает, что столичная команда сможет извлечь уроки после первого матча с уфимцами: "Для зрителей первая игра получилась красивой. Команды забили шесть голов, много атаковали. А вот профессиональным футболистам подобные поединки, думаю, не могут доставить удовольствия. К сожалению, не обошлось без ошибок, концовка смотрелась очень напряжённо. Хорошо, что в такой ситуации ребята проявили характер и спасли матч. Конечно, потеря двух очков в любом случае неприятна. Дома мы обязаны сыграть гораздо лучше и добиться победы".

Игрок Команда Причина отсутствия
Панченко ЦСКА Травма
Эльм ЦСКА Травма
Вернблум ЦСКА Участие в матче под вопросом

 

 

 

"МОРДОВИЯ" (САРАНСК) – "ЗЕНИТ" (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

Стадион: "Старт" (Саранск). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Наш Футбол, Спорт Плюс.

Реклама


Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

Статистика очных встреч: +0=0-3. Разница мячей: 0-9.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Зенит" 14 11 2 1 36:9 35
10 "Мордовия" 14 5 2 7 12:24 17

Питерский "Зенит" продолжает своё уверенное шествие к чемпионскому титулу. Позади всего четырнадцать матчей, а у команды Андре Виллаша-Боаша уже весьма солидное преимущество над ближайшими конкурентами. Осторожные болельщики предпочитают пока не говорить о досрочном чемпионстве, но было бы странным обойти эту тему. Лишь недавно "Зенит" потерпел своё первое поражение в этом сезоне. Случилось это в игре против "Терека". И дело тут даже не в великолепной форме команды Рашида Рахимова (а она действительно такая), а в расслабленности питерцев.

 

После той игры "Зенит" добился двух минимальных побед над "Кубанью" и "Бенфикой", причем если игра против краснодарского клуба была выиграна весьма буднично, то встреча с португальцами заставила понервничать болельщиков на стадионе и перед экранами телевизоров. Единственный гол Данни в ворота своих соотечественников обеспечил "Зениту" еврокубковую весну. Осталось только понять где – в Лиге чемпионов или Лиге Европы. В заключительном туре питерцы встретятся с "Монако", где "Зенит" устроит только победа.

 

Недавняя игра против "Мордовии" завершилась легкой победой "Зенита" со счётом 5:0. В той игре по разу отличились Халк, Кержаков, Витсель и Данни. Ещё один мяч Руслан Нахушев отправил в свои же ворота. "Мордовия", которая под руководством Юрия Сёмина выглядит достаточно боевито, конечно постарается взять реванш.


Для саранского клуба в этом сезоне жизненно важно остаться в Премьер-лиге. Ещё одного падения в ФНЛ руководство "Мордовии" не переживёт. И пока всё идёт к тому, что "Мордовия" удержится, но в российском футболе бывает всякое, так что даже в матчах против лидеров саранчанам нужно пытаться отобрать очки.

Игрок Команда Причина отсутствия
Ломбертс "Зенит" Участие в матче под вопросом
Гарсия "Зенит" Участие в матче под вопросом
Кержаков "Зенит" Травма
Дональд "Мордовия" Травма
Луценко "Мордовия" Травма
Эбесилио "Мордовия" Травма

 

 

"КУБАНЬ" (КРАСНОДАР) – "ТОРПЕДО" (МОСКВА)

Стадион: "Кубань" (Краснодар). Начало матча: 20-15.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Наш Футбол.

Реклама


Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Статистика очных встреч: +0=2-3. Разница мячей: 3-8.

М Команда И В Н П РМ О
7 "Кубань" 14 6 6 2 16:16 24
15 "Торпедо" 14 2 3 9 11:29 9

Скандальное увольнение Виктора Гончаренко и не менее скандальное возвращение Леонида Кучука – "Кубань" сейчас переживает смутные времена. Понять, что же будет представлять собой краснодарский клуб в ближайшей перспективе совершенно невозможно. От грандиозного успеха до полного краха – один шаг. В прошлом туре "Кубань" потерпела поражение в матче против "Зенита", теперь же у южан соперник попроще – московское "Торпедо".

 

В первом круге встреча завершилась вничью 0:0, и этот результат, конечно же, не устроил краснодарцев. "Торпедо" в прошлом туре удалось добиться своей долгожданной победы. Случилось это в домашнем матче против "Ростова". Правда турнирная ситуация для "чёрно-белых" по-прежнему весьма печальная – команда Валерия Петракова находится на пятнадцатой строчке с девятью очками.

 

Правда та победа вполне могла быть аннулирована – подобное решение ходило в кулуарах КДК РФС, но всё завершилось менее жёстким, однако всё равно суровым наказанием. Было принято решение закрыть фанатский сектор на три матча, а также оштрафовать команду на серьёзную сумму.

 

Можно не сомневаться, что обе команды будут пытаться играть на победу в этой встречи, хотя явным фаворитом считается "Кубань". Любопытно, что исторически "Торпедо" смотрится сильнее. Более того, краснодарцы ещё ни разу не побеждали "чёрно-белых" в истории Премьер-лиги.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2014 в 13:15

Я уже забыл даже, когда у Нас в РПЛ было три поражения подряд...

29 Ноября 2014 в 10:46

3:0 по итогам встечи в пользу ЦСКА, даже и говорить не о чем!!!

спартак позорно проиграет со счетом не менее 5:0.))))

29 Ноября 2014 в 09:10

Зенит - это иностраны с русскими на подтанцовке! В-первую очередь, каждый должен занять своё место! Это тот кто всю жизнь отдал футболу должен стать руководителем! Тот кто всю жизнь думал о деньгах не должен совать своё тело в чужой ''монастырь''-это по меньшей мере не красит!!! А Гос службы должны думать о народе, а не присасываться к командам, тем самым искусственно создавая однодневный бумажный замок, типо (бывшего!) Анжи, Зенита. Сейчас Анжи наконец-то перерождается и через пару лет Анжи возродится как настоящая команда из крепких неуступчивых футболистов! Пример: Краснодар сейчас! На следущий год Тульский Арсенал! Тут всё просто, для развитие здорового организма надо провести ''ампутацию'' всего заражёного!!! И не спеша собирать новый!!!

29 Ноября 2014 в 10:27

Ай брат! Нет ничего здоровее чем организм после ампутации! Ай да здравствует ампутация зараженных конечностей и резекция язвенного желудка! Эйнананэй!

29 Ноября 2014 в 14:08

ай, брат, сказал будто золотые зубные протезы вставил имяреку.. эйнананэй! )))

29 Ноября 2014 в 10:37

Сумбур вместо мыслей.

В результате ни одного , ни одного ! высказывания ,хоть чуть-чуть соответствующего правде.

29 Ноября 2014 в 11:03

Неконтролируемый поток сознания...

29 Ноября 2014 в 02:26

вперёд ЦСКА,пора побеждать в РПЛ.

29 Ноября 2014 в 01:27

вперёд Зенит !

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем