"Кубань" не смогла обыграть "Торпедо"

Первый домашний матч Леонида Кучука после возвращения в Краснодар принёс "Кубани" только ничью.


"Кубань" (Краснодар) – "Торпедо" (Москва) – 1:1 (1:1)

Голы: Билялетдинов 7’ – 0:1, Бальде 34’ – 1:1

"Кубань": Беленов, Ещенко, Мельгарехо (Данило 68’), Армаш, Шандао, Каборе, Кулик (Тлисов 83’), Соснин, Попов, Бальде, Букур (Хубулов 80’)

Запасные: Помазан, Каретник, Буэно, Жавнерчик, Карюкин, Бугаёв

"Торпедо": Жевнов, Рыков, Новосельцев, Кокошка, Комбаров Кирилл, Билялетдинов, Путило, Стеклов, Стеванович, Мирзов (Фомин 78’), Салугин (Виейра 67’)

Запасные: Пугин, Будаков, Кулешов, Кацалапов, Князев, Давыдов Сергей, Блажевич, Багаев

Предупреждения: Кулик 82’ — Стеклов 53’

Судья: Левников Кирилл.
29 ноября. Стадион "Кубань" (Краснодар).


То, что происходит в последние несколько лет в "Кубани" понять весьма сложно, а истину и причины, если и знают, то лишь те, кто находятся в руководстве краснодарского клуба. Скандальное увольнение Виктора Гончаренко у абсолютного большинства людей футбольного круга вызвало недоумение и желание покрутить пальцем у виска, а возвращение Леонида Кучука, который уходил из "Кубани" далеко не мирно, заставляло попросту развести руки. В такой ситуации никто не решался делать какие-либо проблемы, оставалось лишь смотреть за тем, что будет демонстрировать команда.

В минувшем туре "Кубань" гостила на "Петровском", где минимально уступила лидирующему "Зениту", а первый домашний матч после возвращения Леонида Кучука краснодарцам предстояло провести с "Торпедо". Уровень соперника и его результаты позволяли "жёлто-зелёным" рассчитывать на три очка, однако турнирное положение автозаводцев не давало им возможности отступать. В прошлую субботу "Торпедо" сумело прервать серию из девяти матчей без побед, обыграв на своём поле "Ростов", но последнее место от московской команды никуда не делось, а потому в Краснодар "чёрно-белые" отправлялись в надежде пополнить свой очковый запас хотя бы одним пунктом.  

"Кубань" на правах хозяев поля активнее начала встречу и уже в первой же атаке могла выходить вперёд, когда прошёл заброс к штрафной и скидка на Бальде, который сильно пробил над перекладиной ворот Жевнова. Краснодарцы тут же проведи ещё парочку позиционных атак, после чего… пропустили.  "Торпедо" реализовала первую же контратаку. Гости прорвались по центру, Салугин отдал отличный пас на Билялетдинова, а Динияр ворвался в штрафную и сильно пробил под перекладину – 0:1!

Подобный поворот явно стал большой неожиданностью для "Кубани", которая попыталась сразу же ответить сопернику напором своих атак. Подопечные Кучука старались быстро играть вперёд, но спешка была им не на руку, из-за неё хозяева то и дело ошибались в достаточно простых ситуациях и позволяли сопернику разряжать обстановку у своих владений. Когда же краснодарцам всё же удавалось обострить ситуацию, им не хватало уже последнего паса.

 


К середине тайма "Торпедо" удалось замедлить темп встречи, а затем и отодвинуть игру поближе к центру поля. Несмотря на не самые высокие скорости, гостям даже удалось провести разящий контрвыпад, который испортил Салугин, принявший решение обыгрывать соперника и испортивший старания своих партнёров по команде. В ответной атаке уже "Кубань" организовала момент, когда Мельгарехо прострелил вдоль ворот, однако Бальде не удалось нанести удар.   

По истечении получаса, переведя дух, "Кубань" снова взялась за организованное наступление на владения "Торпедо". Хозяева сумели наладить контроль мяча, тогда как гости слишком глубоко сели в оборону, за что в итоге и поплатились. Сначала Попов выступил ассистентом для Каборе, прострелив с фанга, но Шарль не попал пор мячу, а затем, когда Букур заработал угловой, после подачи которого атака продолжилась вторым темпом, всё сделал уже для Бальде. Болгарин прошёл Мирзова, и классно навесил точно на Ибрагима, который головой сравнял счёт – 1:1!   
 
"Кубань" в концовке первого тайма поджала "Торпедо", практически не выпуская москвичей дальше центра поля, но не смогла развить успех, и вынуждена была уйти на перерыв с ничейным счётом на табло, который устраивал её соперника. После возобновления игры команда Кучука продолжила наступление, а автозаводцы рассчитывали поймать хозяев на контратаке.

Краснодарцы могли выйти вперёд после стандарта, когда Мельгарехо здорово подал с угла поля, а Букур пробил – Стеклов выручил Жевнова и всю команду, выбив мяч с линии ворот! Тут же "Торпедо" убежало в контратаку три в два, но гости затянули с ударом и упустили отличный момент. Не сумев воспользоваться шансом, автозаводцы вновь вынуждены отбиваться, поскольку "Кубань" продолжала давить, активно используя фланги. При этом, гости не забывали и о контригре, регулярно опасно выбегая к чужим владениям.

Несколько потенциально очень опасных контратак автозаводцы запороли, постоянно пытаясь улучшать позицию для удара. В таких эпизодах подопечным Валерия Петракова попросту не хватало хладнокровия, что спасало "Кубань" от серьёзных неприятностей. Но у хозяев и так проблемы имелись, ибо моментов у ворот гостей практически не было, а время играло против них. Команда Леонида Кучука заметно подсела в физическом плане, а потому атаковать краснодарцам было всё тяжелее.

На 86 минуте хозяевам наконец-то удалось здорово разыграть мяч у владений соперника, Попов покатил мяч под удар Данило, но тому в последний момент помешал Комбаров. Арбитр компенсировал три минуты, которые краснодарцы провели в атаках, но вырвать победу так и не смогли. Первая виктория Леонида Кучука после возвращения в "Кубань" откладывается.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2014 в 02:54

вот вам и каучук

30 Ноября 2014 в 00:26

Каучук, жги дальше

30 Ноября 2014 в 00:03

Вот вам работа Кучука

30 Ноября 2014 в 00:00

вот для этого кучука назначали?! аххахахаааааа

29 Ноября 2014 в 23:22

Думаю, все нейтральные фанаты будут радоваться каждый раз, когда "Кубань" оступится.

29 Ноября 2014 в 22:38

Каучук вернулся...

29 Ноября 2014 в 22:22

Всем привет, я Кучук.

29 Ноября 2014 в 22:15

Кубань не смогла... И это при том, что Мордовия смогла обыграть того, кого обыгрывать нельзя под страхом повышения цен на коммунальные услуг и ))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем