"Рубин" против "Зенита" и краснодарское дерби

В среду состоятся четыре матча 16-го тура чемпионата России. Центральными станут встречи "Рубина" и "Зенита", а также краснодарское дерби.

"Рубин" (Казань) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 17:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья:Сергей Карасев (Москва);
Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Чельцов (Москва);
Стадион: "Казань Арена" (Казань).

М Команда И В Н П РМ О
9 "Рубин" 15 6 6 3 22:17 24
1 "Зенит" 15 11 2 2 36:10 35


"Зенит" явно переживает не лучшие времена. Ещё в начале осени команда шла без поражений в чемпионате России, выиграла в стартовом туре Лиги чемпионов в гостях у "Бенфики", да и вообще еврогруппа питерцев казалась безоблачной. Однако сначала подопечные Виллаш-Боаша захромали на международной арене, а затем сдали свои позиции и в регулярном чемпионате. Нет, в турнирной таблице питерцы по-прежнему идут на первой строчке, однако в графе "поражения" у них уже значится цифра "2".

Сначала "сине-бело-голубые" уступили на своём поле "Тереку", затем с трудом обыграли переживающую смену тренера "Кубань" (1:0), а в минувшую субботу и вовсе уступили в гостях "Мордовии" (0:1). Плюс уступили не без скандала, ведь Халк обвинил судью той встречи Матюнина в расизме, чего, похоже, не было, и даже сам питерский клуб уже пошёл на попятную. Как бы там ни было, всё это не красит "Зенит", пусть отрыв от идущих вторыми краснодарцев и составляет пять очков.

"Рубин" во второй подряд домашней встрече наступает на одни и те же грабли. В начале ноября казанцы долго мучили "Амкар" и всё-таки смогли открыть счёт ближе к концу поединка, однако в компенсированное время умудрились пропустить (1:1). Тот же самый сценарий случился и в поединке с "Динамо". Правда, забили хозяева в середине первого тайма, а пропустили ближе к концу второго, но сути дела это не меняет. Команда Билялетдинова снова не смогла удержать своё преимущество, матч вновь завершился со счётом 1:1, и казанцы вновь потеряли очки. С учётом того, что в гостях казанцы также играют нестабильно (победа над "Уралом", но поражение от "Краснодара"), команда всё никак не может двинуться даже в верхнюю половину турнирной таблицы. Вторую половину сезона она начинает на девятой строчке.

Последний очный поединок соперник в апреле 2014-го года получился фееричным, и завершился со счётом 6:2 в пользу питерцев. Хотя до этого в трёх подряд встречах верх брали казанцы. Вообще статистика былых встреч соперников выглядит на удивление равной: по 9 побед в Премьер-лиге у каждой из сторон при 7 ничьих. В среду за хозяев не смогут сыграть травмированный Сесар Навас и дисквалифицированный Кузьмин. Питерцы не могут рассчитывать на Кержакова и Хави Гарсия. Халк также не сыграет в Казани из-за дисквалификации. Может, оно и к лучшему, - у бразильца будет время успокоиться после скандала.

Игрок Команда Причина отсутствия
Сесар Навас "Рубин" Травма
Кузьмин "Рубин" Дисквалификация
Кержаков "Зенит" Травма
Хави Гарсия "Зенит" Травма
Халк "Зенит" Дисквалификация


"Локомотив" (Москва) - "Урал" (Екатеринбург)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Вячеслав Семенов (Гатчина), Дмитрий Колосков (Уфа);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

М Команда И В Н П РМ О
5 "Локомотив" 15 7 5 3 19:12 26
12 "Урал" 15 4 1 10 15:23 13

 

"Локомотив" в воскресенье одолел в принципиальном дерби "Спартак" (1:0), и продлил свою беспроигрышную серию при Божовиче до 9 матчей. Модный Граф явно что-то сделал с "железнодорожниками", раз настроение команды так резко переменилось, и она начала стремительный подъём по турнирной лестнице. "Локо" уже пятый, а отставание от "Краснодара" составляет всего 4 балла. Нет сомнений, что "красно-зелёные" не хотят сбиваться с победного пути до самого перерыва, и у них есть для этого неплохие шансы, ведь после игры с "Уралом" команда хоть и отправится в Грозный, но вполне может добиться там хотя бы ничейного результата.

"Урал" также может смело похвастаться результатом своей субботней встречи. После трёх подряд поражений от соперников разного калибра подопечные Тарханова наконец-то отпраздновали победу, причём сделали это на выезде. Безусловно, нужно сделать скидку на то, что в соперниках была самая слабая команда лиги, и что разогнавшийся "Локомотив" – это, конечно, совсем другой уровень. Да и в прошлом сезоне москвичи дважды одолели уральцев с одинаковым результатом 0:3. Но хорошее настроение и позитивный настрой на результат – это в любом случае уже неплохо.

Что касается потерь двух команд накануне встречи, то у "железнодорожников" возвращается в состав отбывший дисквалификацию Денисов и вне игры только Янбаев и Тарасов. У "Урала" встречу пропустят Лунгу и Новиков.
 

Игрок Команда Причина отсутствия
Янбаев "Локомотив" Травма
Тарасов "Локомотив" Травма
Лунгу "Урал" Травма
Новиков "Урал" Травма




"Кубань" (Краснодар) - "Краснодар" (Краснодар)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

М Команда И В Н П РМ О
7 "Кубань" 15 6 7 2 17:17 25
2 "Краснодар" 15 9 3 3 25:11 30


Первое краснодарское дерби в текущем сезоне пройдет лишь в 16-м туре. "Кубань" подходит к нему не переломе: после смены наставника, на фоне двух неудач и фактически без поддержки болельщиков. Давшего лучший результат клуба в истории Гончаренко сменил Кучук, который пока провалил свой рестарт в Краснодаре, но при этом просит не волноваться. Сначала кубанцы уступили с минимальным счётом "Зениту", а в минувшие выходные потеряли очки во встрече с "Торпедо" (1:1). Всё это обусловило откат команды на седьмую позицию в табели о рангах. А фанаты тем временем продолжают бастовать против назначения тренера, который совсем недавно покинул их клуб при спорных обстоятельствах. И неясно, вернутся ли фанаты "Кубани" на трибуны во встрече с самым принципиальным соперником. Может, и наступят на горло собственной песне, но это не отменит их эмоций по отношению к клубному руководству.

А вот болельщики "Краснодара" наверняка довольны развитием событий в их коллективе. Команда хоть и вылетела из Лиги Европы, но показала вполне достойный футбол. А в чемпионате России "горожане" явно не собираются сдавать завоеванных позиций. Команда идет второй и клепает победу за победой, не обращая внимания на уровень соперников. В последних трёх турах краснодарцы обыграли "Рубин" и ЦСКА, а в воскресенье одолели "Терек" (1:0) на выезде. Естественно, что номинальные гости выглядят фаворитом, но не стоит забывать, что в поединке со статусом "дерби" на кон поставлено многое. Все без исключения предыдущие встречи проходили весело и задорно, и ни в одном из шести поединков ещё не было зафиксировано ничьей. По три раза побеждала каждая из сторон, причём положение хозяина или гостя, как можно заметить, не играет никакой роли.

А вот сказаться может тот факт, что гостям в среду не помогут Енджейчик, Гранквист, Быстров и Ахмедов, а также дисквалифицированный Ари. А вот у хозяев, напротив все в строю.



Игрок Команда Причина отсутствия
Енджейчик "Краснодар" Травма
Гранквист "Краснодар" Травма
Быстров "Краснодар" Травма
Ахмедов "Краснодар" Травма
Ари "Краснодар" Дисквалификация


"Терек" (Грозный) - "Торпедо" (Москва)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: .
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

М Команда И В Н П РМ О
8 "Терек" 15 7 3 5 18:13 24
14 "Торпедо" 15 2 4 9 12:30 10


"Терек" в двух последних встречах проиграл и не забил ни одного мяча, так что опустился на 8 место в турнирной таблице. Грозненцы проиграли "Динамо" и "Краснодару" (0:1), причём последнему в минувшие выходные и дома, хотя на своём стадионе "Терек" теряет очки крайне редко. Теперь команде Рахимова необходимо реабилитироваться, и соперник для этого более чем подходящий.

"Торпедо" располагается на 14 строчке табели о рангах, и почти наверняка будет бороться за выживание. Хотя в последних двух турах и наблюдается определенный прогресс. Сначала москвичи обыграли дома "Ростов" (2:1), а после отобрали очки на выезде у "Кубани" (1:1). Уходить на перерыв автозаводцы будут домашней встречей с "Уфой", так что "чёрно-белые" наверняка хотят продлить беспроигрышную серию до четырёх встреч, а для этого нужно не уступить в столице Чечни. Но надо сказать, что статистика былых встреч благоволит москвичам. В Премьер-лиге в 2005-м году соперники провели две встречи, и в обеих победили торпедовцы.

В предстоящем матче хозяевам не сможет помочь травмированный Ояла, зато вернутся в состав Семёнов и Кудряшов, которых очень не хватало в матче с краснодарцами. За гостей не сыграют травмированный Микуцкис и Фомин, который отбудет дисквалификацию.

Игрок Команда Причина отсутствия
Ояла "Терек" Травма
Микуцкис "Торпедо" Травма
Фомин "Торпедо" Дисквалификация


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2014 в 00:35

В Казани -17ц. Это антифутбол. Необходим перенос на весну.

03 Декабря 2014 в 12:31

Необходима игра, а если её нет( а у Зенита её нет) - пусть позамерзают нах.. Наберём мальчишек со "Смены", как ты хотел, и заявимся во второй дивизион.

03 Декабря 2014 в 14:13

Дружище, как бы мы не относились к текущему состоянию игры команды Зенит и политике руководства Клуба , футбол должен оставаться футболом.

Даже сборная Германии , привези ее в Казань с -17ц , я не уверен что смогла бы победить Рубин. У Зенита даже шансов чуть больше.

Но душа болельщика не спокойна.

03 Декабря 2014 в 14:45

"Даже сборная Германии , привези ее в Казань с -17ц , я не уверен что смогла бы победить Рубин. У Зенита даже шансов чуть больше."

============================================================

А Рубин что, при +17 играет?!))

Условия равные, хватит уже пенять на всё и вся, пора отрабатывать контракты, или уровнять их с игроками команд-соперниц(например, Мордовии) То-то Халк с Витселем и Гараем порадовались бы.

03 Декабря 2014 в 16:23

Условия не равные!!!.

Простой пример.

Давай переведем игру между Германией и Мордовией на болото с уровнем грязи в 20 см.

Кто победит?

Этот пример демонстрирует давно известную аксиому : чем хуже условия - тем класс выравнивается.

Кто больше имеет , тот больше теряет.

И деньги тут не причем.

02 Декабря 2014 в 23:34

зимой самый смак играть

02 Декабря 2014 в 23:30

вперёд Зенит !

02 Декабря 2014 в 21:57

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем