Игнатьев: "Не соглашусь с тем, что в дерби фаворит "Краснодар"

Полузащитник "Кубани" Владислав Игнатьев в преддверии матча 16-го тура чемпионата России с "Краснодаром" оценил шансы "желто-зелёных" добыть 3 очка по итогу дерби, а также рассказал, что нужно сделать, чтобы победить "горожан".

 

— Не соглашусь с тем, что в этом поединке фаворит "Краснодар", — заявил футболист. — У обеих команд, как минимум, равные шансы на победу. Когда речь идёт о дерби, все турнирные положения клубов уходят на второй план. Для обеих команд это будет принципиальная встреча, каждая постарается добыть победу во что бы то ни стало. Дополнительным для нас преимуществом является то, что "горожане" выступают в двух турнирах одновременно. Сейчас у них много травмированных. Ари пропустит дерби из-за перебора жёлтых карточек. Короче, соперник не в оптимальном составе. Разумеется, это не гарантия нашего успеха. Многое будет зависеть от нас самих и от тех событий которые развернуться на поле. За нас в этом матче будет 12 игрок. Леонид Станиславович (Кучук — прим. ред.) старше, опытнее своего визави, и он несомненно постарается отыскать способы, чтобы переиграть Кононова. "Краснодар" играет в атакующий футбол. Все мы это знаем. Футболисты очень быстро выбегают в атаку. Нам необходимо перекрыть некоторые зоны, устранить главный козырь соперника и добиться преимущества в счёте.

 

Напомним, что краснодарское дерби станет 10-м по счёту. Поединок пройдёт 3 декабря на стадионе "Кубань" в 20.00 по московскому времени.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем