Краснодарское дерби завершилось миром

"Кубань" и "Краснодар" в матче 16-го тура чемпионата России победителя не выявили.

 

"Кубань" (Краснодар) – "Краснодар" (Краснодар) – 1:1 (0:1)


Голы: Маурисио 21’ – 0:1, Букур 58’ – 1:1

"Кубань": Беленов, Армаш, Шандао, Ещенко, Тлисов, Каборе, Игнатьев (Мельгарехо 46’), Соснин, Попов, Букур, Бальде

Запасные: Помазан, Каретник, Буэно, Рабиу, Жавнерчик, Хубулов, Секу, Карюкин, Бугаёв

"Краснодар": Дикань, Мартынович, Гранквист, Калешин, Мамаев (Лаборде 69’), Газинский, Измайлов, Жоаозиньо, Маурисио, Петров, Вандерсон ду

Запасные: Ланин, Бурмистров, Сигурдссон, Синицын, Аджинджал, Батютин

Предупреждения: Каборе 53’ — Калешин 67’

Судья: Николаев Алексей.

03 декабря. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Первое краснодарское дерби в текущем сезоне проходило лишь в 16-м туре. "Кубань" подходила к нему не переломе: после смены наставника, на фоне двух неудач и фактически без поддержки болельщиков. Давшего лучший результат клуба в истории Гончаренко сменил Кучук, который пока провалил свой рестарт в Краснодаре, но при этом просит не волноваться. Сначала кубанцы уступили с минимальным счётом "Зениту", а в минувшие выходные потеряли очки во встрече с "Торпедо". Всё это обусловило откат команды на седьмую позицию в табели о рангах. А фанаты тем временем продолжают бастовать против назначения тренера, который совсем недавно покинул их клуб при спорных обстоятельствах.

А вот болельщики "Краснодара" наверняка довольны развитием событий в их коллективе. Команда хоть и вылетела из Лиги Европы, но показала вполне достойный футбол. А в чемпионате России "горожане" явно не собираются сдавать завоеванных позиций. Команда идет второй и клепает победу за победой, не обращая внимания на уровень соперников. В последних трёх турах краснодарцы обыграли "Рубин" и ЦСКА, а в воскресенье одолели "Терек" на выезде. Естественно, что номинальные гости выглядели фаворитом, но не стоило забывать, что в поединке со статусом "дерби" на кон было поставлено многое.

Первый опасный момент создали номинальные хозяева. На 5-й минуте мяч дошёл до Букура, который отправил игровой снаряд в нижний угол ворот Диканя, но немного точности ему не хватило. Через две минуты Бальде оказался на ударной позиции, пробил с разворота, но отправил игровой снаряд мимо рамки. Через некоторое время стало понятно, что "Кубань" сделала серьёзную ставку на первые минуты, однако открыть счёт хозяевам так и не удалось. "Горожане" в первые десять минут были прижаты к своим воротам, и даже не могли выбраться на чужую половину поля.

А как только выбрались, сразу забили. На 14-й минуте Вандерсон обработал "закидушку", пробил по воротам Беленова, и мяч оказался в сетке, однако мгновением ранее был зафиксирован офсайд. Однако этот момент не стал звоночком для "Кубани", а зря. Через шесть минут подопечные Кононова вновь забили, и этот мяч уже был оформлен по всем правилам. Петров одним касанием обработал передачу, а вторым отдал голевую передачу на Перейру, который с 11 метров переправил мяч в ворота. Инициатива мгновенно перешла к "Краснодару", который на кураже продолжал атаковать. Однако краснодарцы нашли в себе силы быстро прийти в себя и уже вновь накатывали атаки на ворота соперника.

На 29-й минуте Попов выполнил заброс на Бальде, тот скинул дальше на Шандао, который и отправил мяч в сетку, но из офсайда. Через две минуты Бальде не смог переиграть Диканя вторым темпом поле углового. Игра быстро раскрылась, и в какой-то момент понеслась кавалерийской поступью атака на атаку. Гранквист бил опасно, удар Букура пришелся в сантиметрах от штанги. Но под занавес тайма скорости упали, и до перерыва счёт больше не изменился.

После паузы в составе хозяев на поле вышел Мельгарехо, заменивший Игнатьева. Однако стартовые минуты прошли под знаком "Краснодара". Гости пусть не имели серьёзных шансов для взятия ворот, однако уверенно контролировали ход встречи, и, самое главное, отодвигали её подальше от Диканя. Однако "Кубань" своей игрой всё-таки заслужила забитый мяч, и на 58-й минуте счёт стал равным. Букур организовал подачу с правого фланга, "быки" отбились, мяч прилетел обратно точно на ногу Букуру, который уложил игровой снаряд в дальний нижний угол. Теперь уже "Кубань" поймала кураж, и явно не собиралась останавливаться на достигнутом. На 64-й минуте прошёл длинный заброс на Букура, который ворвался в чужую штрафную площадь, но под ноги ему бросился соперник. Затем подопечные Кучука и вовсе забили второй мяч усилиями Армаша, но сделал это футболист из положения "вне игры".

Концовка матча выдалась очень интересной и напряженной. Однако всё-таки у каждой из команд закралась мысль, что лучше синица в руках, и на последних минутах особо никто не рисковал. Встреча завершилась миром, и эту итогу каждая из сторон должна быть довольна. Всё-таки с соседями лучше дружить, а для окончательного выяснения отношений ещё будет второй матч в сезоне.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2014 в 10:56

Тяжело придётся Краснодару с Зенитом, очень тяжело. Матч пропустят Измайлов, Лаборде и Калешин, отсюда и отсутствие вариативности в составе и возможности усилить игру.

04 Декабря 2014 в 01:09

нормально наверно по счёту,хотя матч не смотрел

04 Декабря 2014 в 01:00

Зато у Кубани тренер жёсткий теперь. Гы....

03 Декабря 2014 в 22:05

Неплохо. До 2 места теперь всего 2 очка.

03 Декабря 2014 в 22:25

в 3 классе математику не преподают ? какие 2 очка наркоман ?)

03 Декабря 2014 в 22:46

он про Локо.

03 Декабря 2014 в 22:51

протрезвей, олень.

03 Декабря 2014 в 23:51

олень походу тот кто тебя учил излагать свои мысли , ну или читать . Причем тут локо? это тоже самое что я бы написал что Амкар в двух очках от зоны вылета.

04 Декабря 2014 в 00:06

Ну как бы конкурент за место в ЛЧ потерял очки и отставание сократилось , мне кажется и без объяснения ежу понятно!

04 Декабря 2014 в 00:23

ой всё

779
03 Декабря 2014 в 22:05

Неожиданно Кубань была по-лучше, чем Краснодар. Вяло быки сыграли, неинтересно.

03 Декабря 2014 в 22:22

Во втором тайме да, а в первом Краснодар был острее и интереснее. Краснодар в последнее время всегда второй тайм проводит значительно слабее первого.

03 Декабря 2014 в 21:59

А чё все комментатора этого матча критиковали? Что он там наговорил?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем