Тлисов: "Жалко, что не реализовали столько моментов"

Ветеран "Кубани" Артур Тлисов поделился впечатлениями от дерби. В среду краснодарские команды разошлись миром 1:1. Тлисов в интервью официальному сайту "Кубани" пожаловался на физические кондиции.

- Артур, кубанское дерби для вас не в новинку. Насколько сложно проходят такие матчи с психологической точки зрения?
- Для меня, если честно, было не столько сложно психологически, сколько физически. Потому что я уже давно столько не играл. Даже на тренировках и в контрольных матчах я, в основном, замещал ребят на каких-то позициях. К примеру, играл центрального защитника. Первый тайм дерби был достаточно сложный: много движения, много какого-то сумбура. До перерыва упор в игре был именно на физику. Во втором тайме игра чуть успокоилась, и стало легче. Конечно, жалко, что не реализовали столько моментов.

- Тем не менее, в матче с "Краснодаром" вы часто успевали накрывать развитие атак соперника. Перехваты, отборы – если было сложно физически, за счет чего удавались удачные действия?
- Наверное, уже сказывается опыт. Я играл, можно сказать, духом. На воле и характере. Настраивал себя больше морально. А физически действительно было тяжело. Я реально оцениваю свое нынешнее состояние.

- После достаточно успешной игры в дерби не исключено, что тренер вновь может выпустить вас в стартовом составе в игре против ЦСКА, из которого вы, кстати, десять лет назад и перешли в "Кубань". Если тренер доверит вам место в составе, в том матче уже будет легче?
- Я буду только рад, если тренер доверит. Но еще раз скажу, что я реально оцениваю свои возможности, всё-таки меня уже можно назвать возрастным игроком. Я, конечно, не жалуюсь, но до матча с армейцами всего три дня, поэтому, наверное, физически всё же будет еще тяжелей. Если в дерби помогала мотивация, то с ЦСКА нужно полагаться только на кондиции.
Оценить новость

Новости по матчу

05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем