Мельгарехо: "Когда четко выполняешь тренерские установки, получаешь удовольствие от игры"

Лоренцо Мельгарехо вновь оказался на высоте – в прямом и переносном смысле этого слова. Его разящий удар головой в матче против польской "Вислы" во многом определил развитие событий в контрольном поединке, который "Кубань" выиграл 2:0. После поединка он поделился с официальным сайтом клуба мнением о поединке.

- Лоренцо, примите поздравления с вашим первым мячом в 2015 году!
- А что тут такого? У нас отлично получилась эта быстрая голевая атака. Все ребята действовали четко. Я, в конце концов, оказался там, где и должен быть. Хорошо, конечно, что забил, но в двух других случаях, куда более явных, этого сделать не удалось. Мне есть над чем работать. На сборах я к этому так отношусь.

- А на какую, собственно, позицию вы вышли в этот раз на поле?
- В первом тайме коуч доверил мне место форварда. После перерыва на поле вышел Бальде, и до замены я выполнял более привычные для себя обязанности левого полузащитника. Считаю, что в целом, с установкой на игру справился. Но это мое мнение сразу "по горячим следам", тренер, наверняка, сделает при разборе свои замечания.

- Иногда создается впечатление, что вам, вообще, все равно, где играть. В защите, в средней линии или в атакующих порядках. При этом независимо от позиции на поле, у вас еще непременно возникает пара-тройка хороших шансов для взятия ворот…
- Тренер потому и ставит, наверное, меня на разные позиции. Для меня тут ничего страшного – где могу быть полезным, там и буду играть. А что касается моментов, то, как я сказал, хотелось бы использовать их чаще: забивать самому или помогать партнерам изменять счет в матче.

- После перерыва на поле в качестве ваших партнеров оказались более молодые футболисты. Лично вам играть стало сложнее?
- Мы все равно имели преимущество, и квалификация игроков, которые у нас вышли на замену, тоже довольна высока. Голевых моментов, на мой взгляд, во втором тайме тоже хватало. Сложнее в игровом плане мне не стало, но работы в средней линии прибавилось. На фоне тренировочных нагрузок, по правде сказать, особой свежести я уже не ощущал.

- Так что же все-таки предопределило наш победный результат в этой встрече? Мы были так хороши или что-то не заладилось в механизме поляков?
- Трудно здесь ответить однозначно. У нас было хорошее игровое настроение, команда очень неплохо двигалась, и мы старались четко выполнять тренерские установки. Когда это удается, получаешь удовольствие от игры. Так в этот раз и было.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем