"Кубань" снова против "Мордовии", "Рубин" принимает "Арсенал"

В понедельник, который в связи с праздниками в России выходной день, 18-й тур чемпионата страны завершится тремя матчами.

 

Все основные лидеры свои поединки уже провели, и осталось показать товар лицом середнякам и командам нижней половины турнирной таблицы. Сначала "Амкар" примет "Торпедо", затем "Рубин" проэкзаменует тульский "Арсенал", а завершится день в Краснодаре, где вышедшая в полуфинал Кубка России "Кубань" сыграет с "Мордовии", которая там не оказалась.

 

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:00 "Амкар" - "Торпедо" НТВ+ Наш футбол.
15:30 "Рубин" - "Арсенал" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
18:00 "Кубань" - "Мордовия" НТВ+ Наш футбол.

 

 
Амкар - Торпедо

Стадион: "Звезда" (Пермь).

Начало матча: 13-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
14 "Амкар" 16 3 3 10 12:29 12
12 "Торпедо" 17 3 5 9 15:32 14

 

"Амкар" и "Торпедо" переживают непростые времена, и никто не может поручиться даже за то, что эти команды доиграют сезон, не говоря уже о выполнении каких-то целей и задач. Оба коллектива находятся в нижней половине таблицы и оба борются за выживание, пусть формально автозаводцы начинают весеннюю часть сезона и вне зоны вылета и даже вне зоны стыковых встреч. Но москвичи опережают пермяков только на два балла, и в случае домашней победы уральцев всё перевернётся с ног на голову.

Матч вряд ли будет зрелищным, ведь в последних трёх поединках соперники забили в сумме всего лишь три мяча. Последняя очная встреча завершилась миром 1:1. Во время подготовки к рестарту турнира пермяки также частенько играли вничью: трижды в последних пяти матчах. А вот "Торпедо" неожиданно, наверное, даже для себя одержали 5 побед в последних 5 матчах. Обыграны были "Ольборг", "Тяньцзинь", "Стремгодсет", "Урал" и даже ЦСКА, так что команда подходит к весенней части турнира явно в хорошем расположении духа. Посмотрим, поможет ли ей этот факт. А вот то, что у команды из потерь только Франьич, москвичам явно на руку. У "Амкара" в это время травмированы Белоруков, Занев, Сираков, Гол, Пеев, а Черенчиков дисквалифицирован.

"Амкар" "Торпедо"
Белоруков (травма) Франьич (травма)
Гол (травма)  
Занев (травма)  
Пеев (травма)  
Сираков (травма)  

 

 
Рубин - Арсенал

Стадион:"Рубин" (Казань).

Начало матча: 15-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Реклама


Главный судья: Виталий Рушаков (Архангельск).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
7 "Рубин" 17 7 6 4 23:18 27
15 "Арсенал" 17 3 2 12 10:25 11

 

"Рубин" и "Арсенал" в начале прошлой недели сражались в ¼ финала Кубка России, и сражались неудачно. Казанцы играли с "Локомотивом", довели дело до серии пенальти и уступили в этой лотерее. А команда Аленичева проиграла в дополнительное время представителю ФНЛ "Газовику" из Оренбурга. Теперь обеим сторонам не остаётся ничего другого, как сосредоточиться на регулярном чемпионате. К тому же задачи перед ними стоят глобальные.

Казанцы наверняка жаждут выбраться из середины турнирной таблицы хотя бы в зону еврокубков. А "канонирам" и вовсе нужно предпринимать какие-то экстренные меры и спасаться из зоны вылета. Но понятно, что в гостевом матче с казанцами закладываться на очки сложно, пусть в первом круге в единственном матче соперников в Премьер-лиге они и сыграли вничью 0:0. Подопечные Билялетдинова, если судить по результатам межсезонных встреч, сейчас на ходу. У тульской команды также были успехи в спаррингах, но играл "Арсенал" с соперниками иного класса.

В составах обеих команд есть потери. Хозяевам не смогут помочь Карлос Эдуардо и Набиуллин, и не стоит забывать о том, что зимой команду покинули Азмун и Девич. У гостей вне игры Васильев, Малоян и дисквалифицированный Рыжков.

"Рубин" "Арсенал"
Карлос Эдуардо (травма) Васильев (травма)
Набиуллин (травма) Малоян (травма)
  Рыжков (дисквалификация)

 

Кубань - Мордовия

 

Стадион:"Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Реклама


Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
8 "Кубань" 17 6 8 3 18:19 26
10 "Мордовия" 17 6 2 9 13:26 20

 

Так уж сложились календарь регулярного чемпионата и жеребьевка Кубка, что "Кубань" и "Мордовия" играют друг с другом дважды в течение недели. В кубковом турнире краснодарцы были сильнее с минимальным счётом, и теперь сыграют в полуфинале с ЦСКА, а у саранской команды есть шанс реабилитироваться за недавнюю неудачу. Правда, игра снова в Краснодаре, и вообще мало что отличается от событий недельной давности, словно и не было этих семи дней. Даже составы команд могут не претерпеть изменений, ведь кадровых потерь у сторон нет.

Матч первого круга завершился вничью 0:0, а до этого "Кубань" дважды обыграла "Мордовию" в Премьер-лиге. Неважно выглядят и результаты товарищеских матчей саранского коллектива, так что ему уготована борьба за выживание, хотя с паузы команда и выходит на десятой строчке, и даже отрыв от зоны стыковых встреч в семь баллов имеется, но при этом команде Сёмина ещё никто ничего не гарантирует. "Кубань" поначалу забралась очень высоко, но в последних четырех встречах по осени набрала только два балла и ушла на перерыв восьмой. И улучшить это своё место была бы не против, а соперник по последнему матчу понедельника подходящий. Получится ли?

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2015 в 14:13

Бросить курить за неделю, скажете не реально? Я поначалу тоже так подумал, но когда попробовал, уже через пару дней забил про сигареты и что когда то курил. Сам вылечился, теперь вам советую. Здесь все грамотно расписано - http://nosov-dima.blogspot.com

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем