"Терек" проиграл третий подряд матч

"Кубань" одолела "Терек" в стартовом матче 20-го тура чемпионата России.


"Кубань" (Краснодар) – "Терек" (Грозный) – 1:0 (0:0)

Голы: Ткачёв 62’ – 1:0

"Кубань": Беленов, Ещенко, Армаш, Шандао, Бугаёв, Каборе, Ткачёв (Букур 79’), Игнатьев, Рабиу, Попов, Бальде (Алмейда 67’)

Запасные: Помазан, Тлисов, Манолев, Кулик, Мельгарехо, Байчора, Шунич, Каретник

"Терек": Годзюр, Уциев, Коморовски, Семёнов, Кану (Айсатти 79’), Маурисио, Варкен (Кузяев 74’), Лебеденко (Бокила 74’), Иванов, Рыбус, Алмейда

Запасные: Кацаев, Тейку, Городов, Кадыров, Щепович, Факундо, Ablay, Khalid Danilovich

Предупреждения: Бугаёв 37’, Каборе 50’, Рабиу 65’ — Лебеденко 64’, Иванов 78’

Судья: Безбородов Владислав.

22 марта. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Терек" провалил старт весенней части сезона, уступив в двух встречах с одинаковым счётом 1:2. Понятно, что ЦСКА и "Рубин" – довольно сильные оппоненты, однако сами грозненцы наверняка рассчитывали хотя бы на какие-то очки в этих встречах. Впрочем, навылет команда не стоит и бороться за выживание не будет, да и за еврокубки зацепиться уже вряд ли получится, так что она может расслабиться и просто получать удовольствие от игры.

Впрочем, как и "Кубань", ведь двух оппонентов по последнему воскресному матчу разделяло лишь два очка. Краснодарцы накануне тура были восьмыми, грозненцы – девятыми. Команда Кучука также неважно начала сезон, но хотя бы пробилась в полуфинал Кубка России, обыграв "Мордовию". Правда, затем с этим же соперником сыграла вничью в рамках чемпионата, а затем уступила мотивированному "Ростову". Сложно сказать, кто имел большую мотивацию в предстоящей встрече. В первом круге соперники обошлись без забитых мячей и не исключено, что и воскресный поединок получился бы таким же.

Первая половина игры подтвердила миролюбивый настрой команд. "Кубань" начала матч чуть активнее, но в основном игра была вязкой и проходила в центральной зоне. Футболисты "Терека" не стали бороться за право сыграть "первым номером", сознательно отдав инициативу сопернику. Много было нарушений правил, но и они в подавляющем количестве в центральной зоне. А вот Беленов и Годзюр вообще были без работы. За весь первый тайм соперники нанесли лишь два удара в створ ворот, а первый опасный момент случился на рубеже первой и второй третей матча. Бальде мощно пробил по воротам с линии штрафной, вратарь не смог зафиксировать мяч в руках, а Игнатьев не попал по пустым воротам.

Через пару Игнатьев мог исправить свою ошибку и всё же забить, но на этот раз после его удара головой защитник "Терека" головой выбил мяч с линии ворот. Естественно, что упустив два таких прекрасных момента, сложно было рассчитывать на то, чтобы забить ещё до перерыва. Так что на паузу кубанцы отправились без забитых мячей. А "Тереку" словно голы вообще были неинтересны – настолько пассивно и безынициативно команда вела себя в атаке.

Второй тайм вновь начался с сумбурного тягомотного футбола. Футболисты "Кубани" больше старались и больше были нацелены на чужие ворота, но напряжение у ворот "Терека" по-прежнему стремилось к нулю. Однако гол всё-таки случился. На 59-й минуте Каборе забросил мяч на Ткачёва, который с угла штрафной не оставил шансов вратарю. Затем в матче стали происходить хоть какие-то события. Две подряд желтые карточки, замена Бальде на Алмейду. Гостям уже нечего было охранять свои ворота, ведь какая разница, с каким счётом проигрывать? Однако гости по-прежнему были крайне инертны. Разве что Семёнов на 69-й минуте пробил под перекладину, но Беленов показал, что не заснул в "рамке".

Подопечным Рахимова всё же удалось перехватить инициативу, в том числе благодаря заменам, однако отыграться так и не удалось. Слишком много было нервозности и неточных действий с их стороны на чужой половине поля. В итоге "Терек" проиграл третий матч подряд, а "Кубань" прервала пару неудач и отдалилась от грозненцев в турнирной таблице.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2015 в 20:55

еее кубань с победой

22 Марта 2015 в 20:37

терек середняк. от него другого и не ждут

22 Марта 2015 в 20:56

пока кадыров не бросит свою идею, что в тереке должны играть только чечены и никаких легов, то так и останутся середняками

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем