ЦСКА против "Динамо", "Зенит" гостит в Грозном

В среду 22-й тур чемпионата России продолжится четырьмя матчами. Безусловно, центральным станет дерби ЦСКА и "Динамо", но и встречи "Терека" с "Зенитом" и "Локомотива" с "Торпедо" достойны пристального внимания.

Армейцы после поражения в матче с питерцами практически лишились шансов на первое место, однако и второе ещё нужно сохранить, ведь конкуренты снизу не дремлют. Динамовцам же нужно преодолеть синдром матчей с сильными соперниками и весенний спад, ведь против "Спартака", "Зенита" и "Локомотива" команда набрала только одно очко. Цели перед динамовцами стоят самые серьёзные, однако пока что команда не дотягивается даже до тройки сильнейших. Что до остальных поединков, то "Зенит" в Грозном попытается реабилитироваться за поражение от грозненцев в первом круге, "Кубани" после невезения со "Спартаком" нужно брать очки в игре с "Уралом", а "Локомотиву" кровь из носу нужны баллы в дерби с "Торпедо".

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
17:45 "Терек" - "Зенит" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Кубань" - "Урал" НТВ+ Наш футбол
20:00 "Локомотив" - "Торпедо" НТВ+ Наш футбол
20:30 ЦСКА - "Динамо" НТВ+ Наш футбол
 
Терек - Зенит

Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

Начало матча: 17-45.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Еськов (Москва).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
9 "Терек" 21 8 4 9 21:19 28
1 "Зенит" 21 16 3 2 48:12 51

"Зенит" в воскресенье обыграл ЦСКА (2:1) и открыл себе прямой путь к чемпионству. Теперь отрыв питерцев от армейцев составляет 8 баллов, и только сама команда с берегов Невы может лишить себя чемпионства. Подопечные Виллаш-Боаша теперь имеют возможность допустить две-три осечки, и всё равно остаться лидером , к тому "сине-бело-голубым" предстоит играть в непростом графике с учётом поединков с "Севильей" в Лиге Европы. Казалось бы, что после важнейшей игры можно и немного расслабиться, однако не стоит совсем уж расслабленно относиться к чемпионату. Всё-таки играть ещё почти одну треть, а армейцы в прошлом сезоне показали, что могут выигрывать турнир при самых невероятных раскладах.

Питерцам предстоит непростой визит в Грозный. "Терек" традиционно мощно настраивается на лидеров и многим даёт бой у cебя дома. Дополнительной мотивацией для лидера будет являться то, что в первом круге грозненцы смогли обыграть "Зенит" на "Петровском" (3:1). Удивительно, но с тех пор команда из Чеченской Республики забила в 8 матчах столько же мячей, как и в том ноябрьском поединке. В 5 матчах "Терек" вообще не забил, в 2 забил, но проиграл, и только в воскресенье прервал эту черную для себя полосу в игре с "Уфой" (1:0). Но неудачный старт весенней части не повлиял на турнирное положение "Терека", ведь команде уже стоит смириться с тем, что на высокие места она не претендует. Отрыв от седьмого места составляет 7 баллов, от десятого – 6, так что, по всей вероятности, грозненцы и займут в итоге строчку между 8 и 9. Хотя не исключено, что эти рассуждения и ошибочны, и команда Рахимова сейчас наберет ход.

Успех в первом круге стал одним из немногих в истории личных встреч питерцев и грозненцев. Трижды в Премьер-лиге побеждал "Терек", 7 раз - "Зенит" при 5 ничьих. В первой по времени игре среды хозяевам традиционно уже не сможет помочь Ояла. Питерцам предстоит обойтись без Гарая, Файзулина и дисквалифицированного Кришито.
 

"Терек" "Зенит"
Ояла (травма) Гарай (травма)
  Файзулин (травма)
  Кришито (дисквалификация)

 

Кубань – Урал

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Виталий Рушаков (Архангельск).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
8 "Кубань" 21 7 10 4 21:22 31
13 "Урал" 21 5 2 14 17:31 17

"Кубань" по итогам субботней встречи со "Спартаком" в Москве имела полное право сетовать на судьбу. Если в первом тайме футбол был более-менее равным с небольшим преимуществом москвичей, то после перерыва на поле доминировали гости, обстучали все штанги-перекладины, забили абсолютно правильный гол, который арбитры не засчитали, и в итоге довольствовались только одним очком в матче, в котором должны были побеждать (1:1). Краснодарцы довольно вяло начали весеннюю часть чемпионата ничьей с "Мордовией" и поражением от "Ростова", да и победа над "Тереком" была добыта натужная и скромная. Но в игре с "красно-белыми" команда показала, что не разучилась играть в футбол и не собирается плыть по течению в оставшихся матчах. Хотя могла бы. Вылет краснодарцам точно не грозит, а подняться в первую пятерку будет сложновато.

После такой впечатляющей игры в Москве краснодарцам теперь нужно не упасть в грязь лицом у себя дома в игре с куда менее грозным соперником. Но у "Урала" своя мотивация. Команда борется за выживание в Премьер-лиге, и в любой встрече должна стараться зацепиться хоть какие-то баллы. Хотя в воскресенье лишилась своих, казалось, гарантированных очков. Встреча с прямым конкурентом "Ростовом" проходила в манеже, в котором до этого уральцы выиграли все свои матчи. Однако в этот день коса нашла на камень, и ростовчане смогли с минимальным счётом одолеть команду из Екатеринбурга (1:0). А ведь до этого команда Тарханова набрала 4 очка в двух матчах и рассчитывала на продолжение банкета.

По итогам пяти предыдущих встреч в Премьер-лиге ни у одной из сторон нет преимущества перед друг другом. По два раза побеждала каждая из команд при одной ничьей. В первом круге "Кубань" скромно победила в гостях: единственный мяч забил Данилу с пенальти (1:0). В среду хозяевам не сможет помочь дисквалифицированный Шандао. "Уралу" предстоит обойтись без Лунгу, который получил травму в концовке поединка с "Ростовом", и дисквалифицированных Емельянова с Асеведо, и всё это три серьёзные потери ключевых футболистов.
 

Реклама


"Кубань" "Урал"
Шандао (дисквалификация) Асеведо (дисквалификация)
  Емельянов (дисквалификация)
  Лунгу (травма)

 

Локомотив – Торпедо

Стадион: "Локомотив" (Москва).

Начало матча: 20-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
7 "Локомотив" 21 9 8 4 23:15 35
12 "Торпедо" 21 4 7 10 19:35 19

"Локомотив" отскочил в матче с "Динамо" и по воле случая набрал одно очко: по-другому случившееся в субботу в Химках и не опишешь. Сначала "железнодорожники" отыгрались благодаря случайному голу, а во второй раз сравняли счёт благодаря тому, что арбитр решил дать перебить пенальти из-за нарушения правила входа в штрафную при ударе, что случается почти всегда, но замечается судьями крайне редко. По игре динамовцы были куда сильнее и имели массу моментов забивать ещё, однако везение было явно не на их стороне. При этом два гола вряд ли могут спасти "Локомотив" от бренда одной из самых скучных команд весны. Всего лишь одно очко в матчах с "Арсеналом" и "Мордовией" уже не исправить, да и место "железнодорожникам" хотелось бы занимать выше седьмого. Однако ещё можно встряхнуться и всё исправить. Отрыв от четвертого места составляет пока лишь четыре балла, но если и дальше хандрить на поле, то результаты сами по себе не придут.

А вот "Торпедо" не до сантиментов – нужно набирать очки и отрываться от зоны вылета и желательно даже зоны стыковых встреч. В воскресенье автозаводцы сделали шаг к спасению вопреки всему. Вопреки тому, что "Арсенал" играл на своём поле, чего так старательно добивался. Вопреки неважнецкой погоде, разразившейся над Тулой в день игры. Вопреки потасовкам на трибунах, инициированных, видимо, как раз торпедовскими фанатами. Вопреки, наконец, желанию самих "канониров" также набрать баллы в игре с прямым конкурентом. Москвичи были целеустремленнее и настойчивее, и заслуженно победили 3:1. Эта победа стала для них первой по весне, хотя очков автозаводцы набрали пять в стыковых встречах. Благодаря этим баллам они поднялись на двенадцатую строчку турнирной таблицы, а это уже не зона стыковых матчей, хотя радоваться, конечно, ещё рано. "Торпедо" входит в число тех команд, что будут бороться за выживание до самого конца. Так что и в дерби с "Локо" надо стараться поживиться очками. "Арсенал" недавно в Черкизово раздобыл три. Так почему бы и нет?

История былых встреч, конечно, на стороне "железнодорожников", хотя в былые годы и автозаводцы тоже частенько побеждали. Начиная с 1993-го года соперники провели 29 встреч в высшем дивизионе, и "Локомотив" победил в 14 при 8 ничьих и 7 поражениях. Что касается предстоящей встречи, то хозяевам в ней не помогут травмированные Абаев и Ньяссе, а также дисквалифицированные Майкон и Шешуков. Зато имеют шанс вернуться в состав отбывшие дисквалификацию Дюрица и Тарасов. У торпедовцев вне игры Кацалапов.
 

"Локомотив" "Торпедо"
Абаев (травма) Кацалапов (дисквалификация)
Ньяссе (травма)  
Майкон (дисквалификация)  
Шешуков (дисквалификация)  

 

ЦСКА – Динамо

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 20-30.

Реклама


ТВ-трансляция: НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
2 ЦСКА 21 14 1 6 49:20 43
5 "Динамо" 20 11 3 6 41:24 36

Динамовцы продолжают играть в сумасшедшем графике, когда один серьёзный соперник следует за другим. С графиком этим пока справляться не удавалось, ведь и из Лиги Европы команда вылетела, и в регулярном чемпионате захромала на обе ноги. Началась весенняя часть с победы над "Уфой" (3:1), но затем последовали два минимальных поражения от "Спартака" и "Зенита", а в минувшую субботу команда подарил ничью "Локомотиву" (2:2). Иначе прошедшую игру не охарактеризуешь, ведь "бело-голубые" могли забить сопернику, который играл в меньшинстве, далеко не два мяча, а в итоге он забил случайный гол и гол с пенальти и свел дело к ничьей. Динамовцы, конечно, недовольны пятым местом в турнирной таблице, но сами виноваты в таком результате, ведь голы команде даются с большим трудом, а в обороне надежности нет. Вот и отрыв от "Краснодара" составляет уже пять баллов, хотя у москвичей и есть игра против "Амкара" в запасе.

В среду динамовцам предстоит игра против ещё одного большого соперника – ЦСКА, и лишь затем уровень соперников пойдет на убыль. Наверное, ничего катастрофического не случится и в случае потери очков и в этом матче, но какой-то это удар по собственному самолюбию! Команда, которая метила в чемпионы, во втором круге не смогла обыграть ни одного конкурента! Хотя справедливости ради стоит заметить, что конкуренты сейчас у динамовцев другие. Это в первую очередь "Краснодар" и "Рубин", которых нужно стараться настичь в турнирной таблице.

Эти же команды являются главными раздражителями и для армейцев. "Зенит" после поражения в очной встрече в минувшем туре (1:2) уже вряд ли достичь, а потому главной задачей сейчас является сохранение второй позиции. Динамовцы для "красно-синих" – крайне неудобный соперник! В последний раз армейцы обыгрывали "бело-голубых" в чемпионате страны в далеком 2009-м году, и с тех пор матчи 5 раз завершались миром, и 6 раз побеждали динамовцы. Вот и в первом круге они выиграли благодаря единственному мячу Кокорина. Возможно, Александра стоит выпустить на поле как раз в игре против ЦСКА, чтобы он мог разорвать неудачную для себя серию. А то его череда без забитых мячей насчитывает уже какое-то несметное количество минут, так что он даже стабильно сел на скамейку запасных. У динамовцев потерь в составе из-за травм по-прежнему нет, но во вторник днем разразился скандал с отстранением Денисова от тренировок и выставлением на трансфер, так что за "Динамо" он ещё вряд ли сыграет. У армейцев в лазарете Цауня и Дзагоев.
 

ЦСКА "Динамо"
Цауня (травма) Денисов (решение тренера)
Дзагоев (травма)  
Озбилиз (травма)  

 

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2015 в 15:19

Матч ЦСКА – Динамо за шесть очков

08 Апреля 2015 в 14:56

У Нас оказывается Озбилиз ))

07 Апреля 2015 в 22:27

Питер на коне! ЦСКА бит на футбольном газоне теперь еще и на льду. МОЛОДЦЫ!

08 Апреля 2015 в 14:57

Увидимся в следующем сезоне!

07 Апреля 2015 в 22:13

ребят, тут в Кубке Гагарина семиматчевое противостояние армейцев заканчивается гостевой победой Питерцев и выходом СКА в финал КХЛ. я рад)

ЦСКА 2:3 СКА

СКА - первый клуб КХЛ, который смог выиграть серию, проигрывая 0-3!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем