"Краснодар" и "Кубань" откроют 23-й тур чемпионата России

Неделя в чемпионате России выдалась жаркой, но делать паузу никто и не думает. В субботу одним матчем стартует уже 23-й тур. Одним, но каким – в краснодарском дерби сойдутся "Краснодар" и "Кубань". 

Эти южные дерби, начиная с 2011-го года, когда они появились в Премьер-лиге, всегда получаются на загляденье. Лишь в одной встрече из семи одна из команд не смогла поразить ворота другой, что говорит о принципиальности соперничества. Обе команды находятся нынче в первой половине таблицы, а "Краснодар" и вовсе забрался необычайно высоко – на вторую строчку. Так что очки в борьбе за высокие позиции нужны обеим сторонам, что ещё подливает масла в огонь. Будет жарко!

 

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
19:00 "Краснодар" - "Кубань" НТВ+ Наш футбол

 

Краснодар - Кубань

Стадион:"Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
2 "Краснодар" 22 13 5 4 38:19 44
8 "Кубань" 22 7 10 5 21:24 31

 

"Краснодар" по итогам тура среди недели забрался необычайно высоко – на вторую позицию, вместив на строчку ниже ЦСКА. Армейцы проиграли две встречи кряду, а краснодарцы весной набрали 13 очков из 15 возможных. Однако битва за эту позицию будет нешуточная, ведь это место в Лиге чемпионов. В принципе, в борьбу эту может ещё вмешаться и "Динамо", и "Рубин", однако кажется, что право сыграть в ведущем евротурнире всё-таки разыграют краснодарцы и армейцы. Пока южане на балл впереди, но это ровным счётом ничего не значит. У краснодарцев в субботу – дерби, затем очная встреча с "красно-синими", после – матч с "Локомотивом". У подопечных Слуцкого же на этих выходных выезд в Пермь к последней по турнирной таблице команде.

Так что "горожанам" нужно стараться продлевать беспроигрышную серию, а лучше – победную. В первом круге в краснодарском дерби была зафиксирована ничья 1:1, в прошлом сезоне по разу победила каждая из сторон. А всего в 7 предыдущих встречах в Премьер-лиге по 3 раза успех праздновала каждая из команд при одной ничьей, как раз случившейся в декабре 2014-го года. И в 6 из 7 матчах забивали каждая из команд, что намекает ещё и на то, что единственная субботняя игра тура будет зрелищной и интересной.

"Кубань" хоть и находится на 8 месте, но на еврокубки уже не претендует. Отрыв даже от "Спартака" составляет 5 баллов, и это много, учитывая уровень конкурентов и их амбиции. Дополнительной мотивацией для команды Кучука должно быть желание реабилитироваться за неудачу в последнем туре в игре с "Уралом". Кубанцы уступили дома команде из Екатеринбурга, показав крайне унылый футбол. И это после прекрасного по качеству второго тайма в поединке со "Спартаком", в котором краснодарцы должны были побеждать, но сыграли вничью (1:1). "Кубань" по весне вообще недобрала очень много очков, на которые наверняка рассчитывала, но ещё есть время если не подняться по турнирной таблице, то хотя бы сыграть достойно и показать себя во всей красе.
 

"Краснодар" "Кубань"
Енджейчик (травма)  
Газинский (травма)  
Жоазиньо (травма)  

 

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем