Быстров: "Краснодар" попал в зону Лиги чемпионов, и нам начали предъявлять претензии"

Не ЦСКА, а "Краснодар" в настоящий момент главный преследователь "Зенита" в чемпионате России. Команда Олега Кононова показывает яркий, атакующий футбол, с каждым туром упрочняя свои позиции в борьбе за место в Лиге чемпионов. В субботу — краснодарское дерби. Это только один информационный повод пообщаться с воспитанником петербургского футбола, полузащитником "Краснодара" Владимиром Быстровым.

 

— После декабрьского поражения в Петербурге "Краснодар" мало кто рассматривал в качестве претендента на место в Лиге чемпионов. Однако сейчас ситуация кардинально изменилась: в пяти турах вы набрали пятнадцать очков и занимаете второе место в турнирной таблице...

— Все просто: пока нас не воспринимали всерьез, мы тихо, спокойно занимались своим делом, шли вперед. Стоило нам попасть в зону Лиги чемпионов, нам начали предъявлять какие-то претензии, рассмотрение дел в КДК и так далее.

 

— Почему такой резонанс вызвал эпизод с участием Широкова и Оздоева в поединке с "Рубином"?

— Потому что тренер "Рубина" эмоционально воспринял чисто игровые моменты, хотя, на мой взгляд, с нашей стороны претензий к арбитру тоже могло быть предостаточно. Однако если мы не стали обращать на это внимание, то проигравшая сторона предприняла эти странные шаги. Так бывает всегда.

 

— КДК не стал дисквалифицировать Широкова за инцидент с Оздоевым. Верное решение?

— Абсолютно.

 

— Часто ли в команде поднимается тема Лиги чемпионов?

— Мы просто настраиваемся на каждую следующую игру, а там как Бог даст, так и будет.

 

— Апрель, однако, для "Краснодара" не подарок — "Кубань", ЦСКА, "Локомотив".

— А кто говорил, что будет легко?

 

Реклама


— Дерби — главный матч с эмоциональной точки зрения?

— На данный момент да. Неделю назад главной была встреча с "Мордовией", во вторник — с "Рубином". Повторюсь — сейчас нельзя делить матчи на важные и неважные. На этой стадии терять очки нельзя: два поражения подряд — и ты окажешься на десятом месте. Поверьте, для нас ничем не отличаются встречи с ЦСКА и той же "Мордовией". За любую игру дают по три очка. Обыграть ЦСКА, а потом уступить "Арсеналу" — какой в этом смысл?

 

— И тем не менее многие будут анонсировать дуэль с армейцами (19 апреля. — прим. авт.) как битву за место в Лиге чемпионов. Согласны?

— Естественно, так и будет! Но опять же на игре с ЦСКА чемпионат не заканчивается.

 

— Мы все время говорим о борьбе за второе место, совсем не уделяя внимания чемпионской гонке. "Зенит" не догнать?

— У "Зенита" слишком хороший запас, чтобы упустить золотые медали. Конечно, в футболе всякое бывает. Если "Зенит" вдруг начнет терять очки, а другие команды обойдутся без потерь, то петербуржцев догонят.

 

— Мне кажется, вам до сих пор должно быть обидно за разгромное поражение на "Петровском". Да, ваша команда в том матче столкнулась с серьезными кадровыми проблемами, однако, возьми вы очки, сейчас, глядишь, шли бы с "Зенитом" нога в ногу.

— Несмотря ни на что, всегда будем играть в свой футбол. Да, тогда можно было закрыться, сделать акцент на контратаки, но своей философии мы не изменим.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2015 в 09:58

Вперед Краснодар!!! Вперед Быки!!!

11 Апреля 2015 в 15:28

Краснодар Вперед!!!!

viva el barcelona!!!!!!!!!!!!!!

delante de barcelona, a ttulo de campen!!!!!!!!!!!!!!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем