Калешин: "Привезти Лигу чемпионов на новый стадион было бы хорошим подарком президенту, болельщикам и городу"

Защитник "Краснодара" Виталий Калешин после победы над "Кубанью" (3:2) в матче 23-го тура заявил, что его команда полностью разобрала тактику соперника и хорошо подготовилась к этому матчу. Также он отметил, что "Краснодар" будет стремиться попасть в зону Лиги Чемпионов.

 

 – Я доволен победой, – заявил Калешин. – Вся команда приложила к этому большие усилия. Я думаю, мы заслуженно победили, владели инициативой. Пропустили два гола, а один гол нам забили просто фантастически. Где-то недоработали. Но победили в принципе заслуженно, все болельщики это видели.

 

– Вы играли в дерби и за "Кубань", и за "Краснодар". Ощущения от игры из-за этого отличаются?

 – Хорошо играть при такой атмосфере, когда приходят болельщики. Это был настоящий праздник для всего города, и я всех поздравляю с этой победой.

 

– "Кубань" чем-то удивила?

 – Нет, мы знали, что "Кубань" играет очень атлетично, длинными передачами, поэтому мы хорошо подготовились к этой игре. Не дали сопернику создать много моментов, но в случае с первым голом – это стечение обстоятельств, там был очень хороший удар издалека. А во втором голе немного недоработали в подборе, к тому же, там был рикошет, поэтому Дикань не видел этого мяча, так бы взял его.

 

– Если так сложится, что "Краснодар" попадет в Лигу Чемпионов, команда готова принять этот турнир?

 – Да, почему и нет? Мы уже почувствовали, что такое Лига Европы, всем понравилось. У нас очень опытная команда, посмотрите. Все ребята, к примеру, Широков, Дикань, Мамаев, Ари, я, Лаборде, Ахмедов, Измайлов – все прошли хорошую школу, все играли в еврокубках, поэтому, я думаю, что к этому времени будет сдан наш стадион. И привезти туда Лигу Чемпионов было бы фантастическим подарком нашему президенту, болельщикам, городу. Мы готовы к этому.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2015 в 23:28

О да, было бы идеально! Пока загадывать не стоит, надо тихо продолжать работать.. Но было бы потрясно, ещё бы успеть стадион достроить..

11 Апреля 2015 в 22:39

молодцы толька не сломайтесь в конце сезона! если выйдете то в краснодар могут приехать реал, бавария, или барса и ост гранды. ну кто попадет! прям атлетико прошлого сезона! капелло стоило бы обратить внимание на наших игроков из фк краснодар! краснодар красавчики

11 Апреля 2015 в 22:53

Мне кажется, что Краснодар уже не упустит эту потрясающую возможность играть в ЛЧ. Удачи им в оставшихся турах. Пора прекращать гегемонию московских клубов.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем