"Краснодар" и ЦСКА в борьбе за второе место, "Зенит" гостит на Кубани

В воскресенье 24-й тур продолжится тремя матчами. В центральной игре дня сыграют ЦСКА и "Краснодар", динамовцы на выезде к "Тереку" обязаны набирать три очка, пока краснодарцы и армейцы дерутся друг с другом, а "Зениту" между двумя встречами с "Севильей" совсем не до выезда на Кубань. 

Поединок армейцев и краснодарцев может ответить на многие вопросы касательно второго места. По игре "Краснодар" сейчас на голову сильнее москвичей, которые проигрывают даже "Амкару", но подопечные Слуцкого вполне могут собраться и переломить черную полосу. Тогда разница между командами вновь растает, и борьба за вторую путевку в Лигу чемпионов обострится с новой силой. Динамовцы просто не имеют возможности не воспользоваться ситуацией и не вмешаться в распределение мест в тройке, ведь отправляются в гости в Грозный, но к немотивированному турнирной таблицей "Тереку". А вот "Кубани" по весне сильно не везет, но, возможно, в игре с лидером, который всеми мыслями борется с "Севильей", фортуна вернет краснодарцам должок.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 ЦСКА - "Краснодар" НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол
16:00 "Терек" - "Динамо" НТВ+ Спорт Плюс
18:30 "Кубань" - "Зенит" НТВ+ Спорт Плюс
 
ЦСКА - Краснодар

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
3 ЦСКА 23 14 1 8 50:23 43
2 "Краснодар" 23 14 5 4 41:41 47

Матч ЦСКА с "Краснодаром" является центральной встречей тура, ведь между собой играют вторая и третья команда турнирной таблицы. Не исключено, что эта игра станет и матчем за вторую позицию, но, пожалуй, только в этом случае, если краснодарцы выиграют в ней. В таком случае отрыв команды Кононова от армейцев составит уже семь очков, и наверстать в оставшиеся тура "красно-синие" их вряд ли смогут. Но если успех отпразднуют москвичи, то борьба лишь развернется с новой силой, ведь разрыв между командами сократится до минимума – одного балла. Однако последние результаты двух команд говорят о том, что победить ЦСКА будет крайне сложно.

"Краснодар" на коне и весной потерял только два балла в поединке с "Уралом". Во всех остальных поединках праздновал успех, причём в двух последних добивался волевой победы над "Рубином" (2:1) в гостях и над "Кубанью" в краснодарском дерби (3:2). Без всякого лукавства можно сказать, что "Краснодар" является сейчас самой играющей командой Премьер-лиги, и даже "Зенит" по качеству футбола идет позади команды Кононова. Коллектив, сколоченный Сергеем Галицким, уверенно идет к своей цели – месту в Лиге чемпионов. Однако на пути этом ещё есть немало препятствий, и матч с армейцами – одного из очередных.

Армейцы же пустились во все тяжкие, и после серии из шести победных матчей проиграли уже три игры подряд. Сначала "Зениту" и "Динамо", а в минувший понедельник умудрились уступить уже последней команде турнирной таблицы "Амкару" (0:1). После этой неудачи глупо отрицать наличие игрового кризиса в стане "красно-синих". Команда переживает перестройку, вливается в состав Страндберг, Дзагоев выбыл на долгое время, а длинной скамейкой Леонид Слуцкий не располагает. Всё это отразилось на качестве игры и впоследствии на результате. Так что для москвичей сейчас дело чести прервать черную для себя полосу.

Помимо результатов последних встреч, стоит обратить внимание ещё на показатели очного противостояния. В Премьер-лиге команды впервые встретились в 2011-м году, и сначала дважды сыграли вничью, затем трижды победили москвичи, но в последних двух встречах успех праздновали уже краснодарцы. Победили они и в кубковой встрече в 2014-м году, так что по общему количеству побед у каждой из сторон абсолютное равенство. В воскресенье либо кто-то выйдет вперед, либо будет зафиксирована третья ничья. В матче не примут участие Дзагоев, Миланов и Цауня у хозяев, а также Енджейчик и Жоазиньо у гостей.
 

ЦСКА "Краснодар"
Дзагоев (травма) Енджейчик (травма)
Миланов (травма) Жоазиньо (травма)
Цауня (травма)  

 

Терек – Динамо

Стадион: стадион имени Билимханова (Грозный).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
9 "Терек" 23 8 5 10 22:21 29
4 "Динамо" 22 13 3 6 45:26 42

"Терек" не особо напрягается весной, ведь очевидно, что турнирная судьба команды предрешена. Грозненцы финишируют в середине турнирной таблицы, а потому играют без особой привязки к результату. Не набрали ещё весной ни одного очка дома, зато победили в гостях "Уфу" и были близки к успеху в матче с "Торпедо" в последнем туре, однако отсутствие концентрации сказалось на реализации моментов, и матч в итоге завершился без забитых мячей (0:0). В воскресенье в гости в Грозный после ЦСКА и "Зенита" пожалует ещё одна команда из верхней части турнирной таблицы - "Динамо".

А вот подопечным Станислава Черчесова турнирные баллы как никогда важны. Команда бьется за попадание в Лигу Европы на будущий сезон, а вследствие последних осечек ЦСКА у неё появился шанс даже на третье место, ведь отрыв от "красно-синих" составляет уже только один балл. К тому же у динамовцев есть ещё поединок в запасе и гипотетически "Динамо" располагается даже выше армейского коллектива. Да и в последних встречах у команды, что называется, "пошла масть". После нескольких неудач в играх с лидерами, динамовцы наконец-то победили, причём в принципиальном матче армейцев. В последнем же туре москвичи обыграли "Мордовию" (2:1), хотя после двух забитых в концовке первого тайма мячей позволили себе расслабиться на финише поединка и едва не упустили победу. В Грозном динамовцам потребуется повышенная концентрация, ведь хотя хозяева и не мотивированы турнирным положением, "покусать" гостей из столицы они всегда готовы.

Вот, например, в прошлом году "Терек" как раз выиграл дома со счётом 1:0, но в первом круге текущего сезона динамовцы взяли реванш – 3:0. Всего в истории личных встреч на счету динамовцев 7 побед при 3 ничьих и 5 поражениях. Что касается кадровых потерь, что хозяевам в предстоящей встрече не помогут травмированный Ояла и дисквалифицированный Маурисио. Гости обойдутся без Габулова и Вальбуэна.
 

Реклама


"Терек" "Динамо"
Маурисио (дисквалификация) Вальбуэна (травма)
Ояла (травма) Габулов (травма)

 

Кубань – Зенит

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 18-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
8 "Кубань" 23 7 10 6 23:27 31
1 "Зенит" 23 17 4 2 51:14 55

"Кубань" очень неровно идет по весенней части чемпионата. Команда порой играет невнятно и выглядит уныло, отчего случаются, например, поражения "Уралу" (0:2). А порой выглядит роскошно и выдает футбольный концерт, но при этом все равно не может добиться максимума очков. Такими были, к примеру, поединки со "Спартаком" и "Краснодаром" в последнем туре. С москвичами во втором тайме краснодарцы играли волшебно, не им не фартило, и в итоге – только ничья. А в дерби команда Кучука также смотрелась достойно и боевито, смогла забить два мяча и ещё создала немало моментов, вот только "горожане" в тот день выглядели ещё лучше и смогли ответить тремя мячами на два от "Кубани". В итоге краснодарцы как начали весну на 8-9 местах в турнирной таблице, так и продолжают оставаться на этих позициях и, скорее всего, уже не поднимутся выше, хотя конкуренты с верхних строчек делают всё, чтобы предоставить им такую возможность.

А вот "Зениту" матч с "Кубанью", надо полагать, вообще не очень важен. Питерцы создали хороший задел перед преследователями и должны сосредоточиться на соперничестве с "Севельей" в Лиге Европы, ведь поединок с краснодарцами попал как раз между двумя поединками с испанцами. В первом на Пиренеях питерцы хорошо играли в первом тайме и смогли уйти на перерыв лидерами по счёту, однако затем севильцы перестроились, произвели замены, а, главное, проявили недюжинный характер и смогли-таки завершить игру соей победой, в результате чего могут ехать в Санкт-Петербург с неплохими шансами на выход в полуфинал. У питерцев не играли в четверг Халк и Данни, но их энергия и здоровье потребуются в ответной игре на "Петровском", поэтому Виллаш-Боашу нужно будет все правильно рассчитать и не ошибиться с составом на игру в Краснодаре. Важно и дать некоторым игровую практику, но и не чрезмерно утомить других.

Не сыграют в воскресенье травмированные Файзулин, Кришито, Могилевец и дисквалифицрованный Хави Гарсия. У хозяев каких-либо заметных потерь нет. В первом круге питерцы добились непростой скромной домашней победы, но в статистике былых встреч выделяется тот факт, что "Кубань" ещё ни разу не побеждала "Зенит" в рамках Премьер-лиги. На счету "сине-бело-голубых" 10 побед при 7 ничейных результатах.
 

"Кубань" "Зенит"
  Хави Гарсия (дисквалификация)
  Кришито (травма)
  Файзулин (травма)
  Могилевец (травма)

 


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России. 


Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Реклама


 

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

22 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2015 в 02:32

вперёд Зеня !

18 Апреля 2015 в 23:59

Верю,ждет нас удача!

18 Апреля 2015 в 23:26

Краснодару остаётся только радоваться месту в лиге чемпионов, а Цска проходит в главный Европейский Турнир Лигу Европы!!!

18 Апреля 2015 в 22:58

Главный матч тура - ЦСКА-Краснодар - обещает быть интересным. Всё-таки матч самых играющих команд лиги.

18 Апреля 2015 в 23:00

Обожаю тебя и Димана)..

18 Апреля 2015 в 23:14

Шлю тебе свою взаимность )

18 Апреля 2015 в 22:53

будет битва за место в Лиге чемпионов.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем