Казанская четвёрка: Российская сборная 24-го тура РФПЛ

"Евро-Футбол.Ру" вновь отобрал 11 лучших россиян для включения их в сборную лучших отечественных игроков 24-го тура чемпионата страны.

 

ВРАТАРЬ

 

АЛЕКСАНДР БЕЛЕНОВ ("Кубань")

Саша Беленов отстоял ворота своей команды "на замке" в игре с без пяти минут чемпионами страны. Халк и компания не смогли распечатать владения кубанского "павиана", сражавшегося не только с классными соперниками, но и с непогодой, обрушившейся на Краснодар в последние дни.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

ОЛЕГ КУЗЬМИН ("Рубин") (6)

Правый крайний защитник казанского "Рубина" - один из рекордсменов нашей рубрики. Опытный Олег в последние полтора года испытывает настоящий ренессанс. Кузьмин отлично провёл встречу против "Урала", вчистую переигрывая оппонентов на правом фланге обороны. Такими темпами Кузьмин может в скором времени заранее обеспечить себе место в итоговой сборной мечты.

 

ВАСИЛИЙ БЕРЕЗУЦКИЙ (ЦСКА) (3)

Березуцкий в игре против "Краснодара" действовал на целый уровень выше своих остальных одноклубников. Большую часть матча высокорослый защитник не позволял юрким краснодарцам тревожить Игоря Акинфеева. И лишь перед самым свистком гости сравняли счёт.

 

ВИТАЛИЙ ДЬЯКОВ ("Ростов") (3)

Странный эпизод произошёл в матче между "Ростовом" и "Торпедо". Центральный защитник ростовчан Виталий Дьяков долгое время отказывался бить пенальти по указке Курбана Бердыева, но затем переборол свои нервы и реализовал 11-метровый удар, принеся победу "жёлто-синим".

 

СЕРГЕЙ БРЫЗГАЛОВ ("Спартак" Москва) 

Реклама


Появление защитника "Спартака" в нашей сборной - событие редкое, тем ценнее достижение Брызгалова, сумевшего вклиниться в замечательную компанию. В Саранске против "Мордовии" Брызгалов отыграл удивительно для себя стабильно. Цепкость при перехватах, своевременность при выносах и так далее. В начале второго тайма Брызгалов спас "Спартак" от пропущенного гола, остановив Данило в нескольких метрах от владений Реброва.

 

ЭЛЬМИР НАБИУЛЛИН ("Рубин") (4)

Нельзя не отметить ещё одного футболиста казанского "Рубина", Эльмин Набулинн в поединке с "Уралом" запомнился сумасшедшим дриблингом и проходом 80 метров аккурат за 10- секунд! Голевая передача в его исполнении стала вишенкой на вершине сладкого торта

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

РОМАН ШИРОКОВ ("Краснодар") (3)

О степени вовлеченности Романа Широкова в краснодарский футбольный процесс можно хотя бы судить по количеству попаданий полузащитника в символическую сборную сразу после перехода в штаб южной команды. В матче с ЦСКА Широков отметился результативной передачей на Вандерсона, которая позволила "быкам" чувствовать себя в спокойствии на второй строчке турнирной таблицы.

 

МАГОМЕД ОЗДОЕВ ("Рубин") (4)

Главная черта, подкупающая в Магомеде Оздоеве - его открытость. После перехода в "Рубин" откровением стал и футбол в его исполнении. А уж чудесный забитый гол в ворота "Урала" вообще не поддаётся описанию. Полузащитник "Рубина" подхватил мяч и влупил по цели с двадцати метров прямо по центру ворот. Спасти команду кипер уральцев уже не мог.

Реклама


 

ДМИТРИЙ СМИРНОВ ("Арсенал" Тула)

Расцвет популярности высоченного Смирнова пришёлся на начало 2000-х годов, когда долговязый полузащитник выступал какое-то время даже за московский "Спартак". Сейчас Смирнов играет в тульском "Арсенале" и делает это весьма неплохо. В отчётной игре Смирнов на последних минутах прыгнул в поисках мяча в чужой штрафной и адресно направил мяч в правый угол ворот.

 

ДМИТРИЙ ТОРБИНСКИЙ ("Ростов")  

Игра в Черногории с хозяевами поля реанимировала карьеру Дмитрия Торбинского, вновь превратившегося в звёздного мальчика и техничного полузащитника. На берегу Дона Дмитрий в игре с "Торпедо" измучил автозаводцев активностью на краю полузащиты.

 

НАПАДАЮЩИЙ

 

ВЛАДИМИР ДЯДЮН ("Рубин")

Дядюн проявляет свою пользу исключительно в форме казанского клуба. Заиграть в другой команде у Владимира не получается. В игре с "Уралом" долговязый форвард в конце первого тайма откликнулся на подачу с левого края и головой отправил мяч в правый угол мимо всех оппонентов. 

 

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.  

Постоянный ведущий рубрики Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2015 в 16:46

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать про сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

22 Апреля 2015 в 11:34

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать про сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем