Газизов: "До последних секунд надо верить в победу"

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов после победы над "Кубанью" (3:2) в 25-м туре премьер-лиги отметил, что не пытался сдерживать эмоции после победного гола защитника Павла Аликина в компенсированное время. По словам руководителя, команда добилась важного результата, а матч получился очень тяжелым.

 

– Было очень валидольно, – признался после матча Газизов. – Забей Ханджич пенальти, концовка матча была бы более спокойной. Но в любом случае матч очень тяжелый. Нам сейчас очки очень нужны, психологически тяжело контролировать ребятам ход встречи. Тем более команда постоянно играет на выезде, стрессы неизбежны. Тем более, матч был в три часа по местному времени, пятница, болельщиков практически нет. Очень тяжело. Но ребята молодцы, верили в победу до конца. Нас, наверное, футбольный бог наградил. За все наши предыдущие старания. Где-то недобирали очков, долго не могли забить. Сегодня, наоборот, все получилось. Все это результат большой и долгой работы. И не скрываю: да, на сегодня повезло! Но команда это заслужила.

 

– Показалось, что после гола Бальде "Уфе" уже будет не спастись.

– Действительно это был очень тяжелый момент. Но даже Тумасян пошел вперед, играл в зоне центрального нападающего. У всех было огромное желание забить. Футбол как раз и красив такими моментами. Никогда нельзя отчаиваться. До последних секунд надо верить в победу. За это он и любим миллионами. После победного гола Аликина, как и Игорь Колыванов, вместе с теми, кто был на тренерской скамейке, также повел себя эмоционально, не пытался сдерживать радости от забитого мяча.

 

– РФПЛ разрешил клубам проводить домашние матче у себя в городе, но против этого выступили местные службы безопасности. Парадокс?

– Не хочу на эту тему вступать уже в какой-то диалог. Ничего страшного. У нас на подходе новый стадион, который будет полностью соответствовать уже всем нормам безопасности. Болельщикам чуть-чуть еще надо подождать. Уверен, на новой арене у нас будут аншлаги. Все идет по плану. Рассчитываем, что после майских праздников стадион будет принят комиссией РФПЛ.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем