"Урал" против "Уфы" в Тюмени, "Рубин" против "Кубани" в Соцгороде

Накануне Дня Победы 27-й тур чемпионата России стартует двумя матчами.

В святой праздник в футбол в стране играть не будут, и закончится такой уникальный прерывающийся тур в воскресенье и понедельник. В пятницу же по традиции сыграют команды, которые собирают на своих матчах немного публики. Но как им это сделать на неродных стадионах? Как бы то ни было, но сначала "Урал" сразится с "Уфой", и обеим командам в этой поединке нужны три очка в борьбе за выживание. А затем "Рубин" постарается прервать серию неудач и не упустить на последних минутах очки в игре с "Кубанью". Краснодарцы вышли в финал Кубка России, но в чемпионате страны выглядят совсем слабо, и клуб вновь сотрясают скандалы с возможным уходом в отставку главного тренера Леонида Кучука.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
16:30 "Урал" - "Уфа" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Рубин" - "Кубань" НТВ+ Наш футбол

 

Урал - Уфа

Стадион: "Геолог" (Тюмень).

Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
14 "Урал" 26 7 2 17 17:24 23
12 "Уфа" 26 6 7 13 21:35 25


"Урал" в марте-апреле одержал три победы в четырех матчах и сделал шаг к сохранению места в Премьер-лиге, однако главные поединки ещё впереди. Без тех успехов команде уже можно было бы вручать билет в ФНЛ, а так за четыре тура до финиша и вполне может как вылететь напрямую, так и избежать даже стыковых матчей. Всё будет зависеть от результатов последних, получается, самых важных поединков сезона. В тех мартовских матчах команда Тарханова просто не могла сыграть плохо, ведь она понимала, что если потеряет очки дома, то далее на выезде будут туго. И она не ошиблась: из выезда по маршруту Казань-Саранск-Москва она не привезла ни одного очка. Во всех этих играх уральцы забивали, но и "Рубин", и "Мордовия", и ЦСКА неделю назад забивали больше. Так что сейчас, возвращаясь условно домой, "Уралу" кровь из носу снова необходимо победа, чтобы увеличить свои шансы на спасение.

Но и для уфимцев эти стоящие на кону три балла на вес золота. Формально "Уфа" семь из последних восьми матчей провела дома, однако если бы она действительно играла в столице Башкирии, то набрала бы, кажется, больше очков, чем есть на самом деле. А поскольку из-за неготовности стадиона ей приходилось мыкаться то в Саранск, то в Пермь, то и "Тереку" она проиграла, и "Арсеналу", и "Мордовии" в последнем туре. В результате команда Колыванова хоть и стоит перед 27-м туром вне зоны стыковых матчей, это ещё ровным счётом ничего не гарантирует. Пара-тройка неудач при успехах конкурентов – и команда начнет следующий сезон рангом ниже. Так что и для уфимцев пятничная игра – одна из важнейших.

В первом круге уральцы с минимальным счётом одолели "Уфу". Да и до этого что в поединке Кубка России, что в двух матчах первого дивизиона уфимцы даже ни разу не забивали уральцам. Посмотрим, получится ли сделать это в пятницу. Игра вновь пройдет далеко не на "Центральном", отнюдь не в манеже, и даже не в Екатеринбурге: матч вновь состоится на стадионе "Геолог" в Тюмени, где несколько недель назад уральцы уже обыграли "Локомотив". В списке травмированных у хозяев Белозёров и Манучарян, у гостей обошлось без кадровых проблем.

"Урал" "Уфа"
Белозёров (травма)  
Манучарян (травма)  
 
Рубин - Кубань

Стадион:"Рубин" (Казань, Соцгород).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
5 "Рубин" 26 12 8 6 37:26 44
9 "Кубань" 26 7 11 8 26:32 32


"Рубин" в последних двух турах потерял три очка, но может сетовать за это только на себя. Сначала команда вместо ничьей со "Спартаком" осталась несолоно хлебавши, ведь пропустили прорыв Промеса к своим воротам уже в компенсированное время. А затем победа в игре с "Торпедо" была, что называется, в кармане, ведь ещё на 70-й минуте казанцы вели в гостях со счётом 2:0. Однако слишком рано уверовали в успех и дорого заплатили за это, пропустив два мяча и увезя из Москвы только одно очко. Если бы этих двух осечек не случилось, то команда стояла бы вровень с "Динамо" в турнирной таблице. А так она идет на пятой строчке, и отстаёт от "бело-голубых" на три пункта табели о рангах, а "Спартак" опережает на одно очко.

Конечно, казанцы хотят попасть в Лигу Европы, но теперь сделать это будет сложнее. Терять очки, к тому же так бездарно, в последних играх никак нельзя, но при этом ещё и нужно ждать осечки "Динамо". В игре с немотивированной "Кубанью", проигрывающей всем подряд, потеря любого количества баллов может расцениваться как почти приговор к итоговому месту без еврокубка. Краснодарцы весной действительно выглядят очень неважно в плане набора очков. Вроде и игра у команды есть, и голы, и исполнители неплохие, и в финал Кубка России она вышла… Но что-то сломалось в краснодарском коллективе, и только шесть очков в девяти матчах – это очень плохой показатель. Вот и Леонид Кучук вроде бы снова собирается покинуть "Кубань". В который уже раз, можно сбиться со счёту…

Такую команду "Рубин" должен обыгрывать, если ставит перед собой высокие цели. Хотя вообще в последние годы казанцы неважно играют против "Кубани". В восьми последних очных встречах всего лишь одна победа при трех ничьих и четырех поражениях. В первом круге текущего сезона у себя дома также выиграли краснодарцы – 2:1. Но в пятницу им, помимо тяжелого эмоционального состояния, предстоит ещё обходиться без дисквалифицированных Манолева и Букура. У хозяев в лазарете остаются Ливая и Соболев.

 

"Рубин" "Кубань
Ливая (травма) Манолев (дисквалификация)
Соболев (травма) Букур (дисквалификация)


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Реклама


Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем