Гол Оздоева принёс "Рубину" победу над "Кубанью"

"Рубин" с минимальным счётом одолел "Кубань" в матче 27-го тура чемпионата России.


"Рубин" (Казань) – "Кубань" (Краснодар) – 1:0 (0:0)

Голы: Оздоев 71’ – 1:0

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Кверквелия, Котуньо, Оздоев, Георгиев, Эдуардо, Кисляк, Дядюн (Портнягин 45’), Канунников

Запасные: Камболов, Нестеренко, Отставнов, Кобахидзе, Набиуллин, Ахметов, Акмурзин

"Кубань": Беленов, Шандао, Мельгарехо, Шунич, Тлисов, Соснин, Игнатьев, Попов, Каборе, Рабиу, Алмейда (Ткачёв 68’)

Запасные: Помазан, Бугаёв, Армаш, Хубулов, Байчора, Каретник

Предупреждения: Кузьмин 9’, Кверквелия 24’, Канунников 79’ — Каборе 9’, Алмейда 31’, Рабиу 80’

 

Удаление: Рабиу 87’ (вторая желтая карточка).
 

08 мая. Стадион "Рубин" (Казань).

"Рубин" в последних двух турах потерял три очка, но может сетовать за это только на себя. Сначала команда вместо ничьей со "Спартаком" осталась несолоно хлебавши, ведь пропустили прорыв Промеса к своим воротам уже в компенсированное время. А затем победа в игре с "Торпедо" была, что называется, в кармане, ведь ещё на 70-й минуте казанцы вели в гостях со счётом 2:0. Однако слишком рано уверовали в успех и дорого заплатили за это, пропустив два мяча и увезя из Москвы только одно очко. Если бы этих двух осечек не случилось, то команда стояла бы вровень с "Динамо" в турнирной таблице. А так она шла на пятой строчке, и отставала от "бело-голубых" на три пункта табели о рангах, а "Спартак" опережала на одно очко.

Конечно, казанцы хотят попасть в Лигу Европы, но теперь сделать это будет сложнее. Терять очки, к тому же так бездарно, в последних играх никак нельзя, но при этом ещё и нужно ждать осечки "Динамо". В игре с немотивированной "Кубанью", проигрывающей всем подряд, потеря любого количества баллов может расцениваться как почти приговор к итоговому месту без еврокубка. Краснодарцы весной действительно выглядят очень неважно в плане набора очков. Вроде и игра у команды есть, и голы, и исполнители неплохие, и в финал Кубка России она вышла… Но что-то сломалось в краснодарском коллективе, и только шесть очков в девяти матчах – это очень плохой показатель. Вот и Леонид Кучук вроде бы снова собирается покинуть "Кубань". В который уже раз, можно сбиться со счёту…

Такую команду "Рубин" должен был обыгрывать, если ставит перед собой высокие цели. И на первых минутах краснодарцы сели к своим воротам, отдав инициативу сопернику и решив осмотреться по сторонам. Оборонялась команда внимательно, и поначалу казанцы даже не могли подойти к чужим владениям. Однако на 12-й минуте у них выдался отличный шанс открыть счёт, которым они не воспользовались. После подачи с правого фланга мяч перелетел через голову и Дядюну, и Канунникова, Кузьмин смог прострелить обратно в сторону дальнего угла, и Дядюн едва не успел подставить ногу и замкнуть передачу. Но и кубанцы понимали, что всё время отсиживаться в обороне смерти подобно, и стали отвечать своими контрвыпадами. Мельгарехо сделал прострел от лицевой линии на тех, кто должен был поддерживать атаку вторым темпом, и Тлисов неплохо набегал на мяч, но опередить Оздоева не смог.

Казанцы больше владели мячом, чаще гостили на чужой половине поля, однако тотального перевеса "Рубина" не чувствовалось, и прежде всего потому, что казанцам не удавалось наращивать остроту. Но постепенно скорость игры стала расти, на поле стали появляться свободные зоны, и через них стали проходить быстрые атаки, которые таили в себе опасность. Попов пробил – попал в Оздоева, Карлос Эдуардо выполнял прострел низом, но также попал в толпу игроков. После экватора тайма кащанцы поджали соперника у его ворот, стандарт следовал за стандартом, но и с помощью этого оружия сломить соперника не удалось. "Рубин" пробовал разные методы, но пока ни один не работал.

Самым заметным футболистом в составе "Кубани" был Игнатьев, который не боялся брать игру на себя и зачастую очень к месту. На 29-й минуте он едва не сотворил гол, обыграв Наваса, прострелив вдоль ворот, но Алмейда почему-то не стал играть на опережении, и Кверквелия легко выбил мяч. Игра пошла веселой, и неплохо смотрелась с точки зрения болельщика, но ей недоставало забитых мячей. И до конца первого тайма их не случилось, хотя казанцы не останавливали своих атак. Оздоев мог заработать пенальти, Канунников не реализовал выход один на один, и краснодарцы ушли на перерыв, не пропустив. А после паузы атаки хозяев продолжились, и на первую роль вышел уже появившийся на поле Портнягин. Однако и его старания пока не приводили к успеху. Краснодарцы же стали отвечать контратаками все реже и реже…

Однако время шло, а голов всё не было. Казанцам не хватало впереди какого-то решающего нестандартного хода, какой-то изюминки, а порой и везения. Не шли и стандарты, которыми традиционно силен казанский коллектив. Усилить игру у Билялетдинова было уже некем, так что наставник и рокировок больше не делал, а надеялся на тех, что есть на поле. И они всё-таки не подвели. На 72-й минуте прошла подача Карлоса Эдуардо с правого фланга, никто из-защитников к мячу не добрался, Соснин не успел остановить Оздоева, и Магомед прошёл в центр, а потом пробил низом неотразимо для Беленова.

Казалось бы, гостям нужно встрепенуться, но не тут-то было. "Рубин" на кураже пошел забивать второй, и даже если бы этого не случилось, то правила "пока мяч у нас, нам не забьют" – никто не отменял. И кубанцы действительно долго не могли завладеть мячом, потом долго не могли перейти на чужую половину поля. А пока одно да другое, время матча подошло к концу. "Рубин" на последних минутах не пропустил, чего, наверное, очень опасался, и набрал –таки три очка, и продолжает гонку за местом в Лиге Европы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2015 в 21:21

Заверните мне Рубин в еврокубки ! И Мага шикарны голешник положил, на скилле. Саярыч молоток. Рад за Рубин.

08 Мая 2015 в 21:04

Браво, Кучук!

08 Мая 2015 в 21:02

какой же все-таки неприятный тип этот кучук

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем