"Локомотив" без тренера против "Рубина", "Амкар" может отправить в отставку Кучука

В субботу 28-й тур продолжится тремя поединками.

Начнется день в Перми, где бьющийся за выживание "Амкар" примет "Кубань". Хозяева настолько заинтересованы в сохранении места в Премьер-лиге, что неделю назад даже смогли зацепить очко в Краснодаре. А вот "Кубань" откровенно уже спускает сезон на тормозах, и единственный матч, который сейчас интересует краснодарцев, это финал Кубка России, который состоится через неделю. Затем ещё один аутсайдер "Арсенал" примет "Терек", который также немотивирован турнирной таблицей, но в прошлом туре в меньшинстве обыграл "Спартак", за что футболисты получили то ли двойные, то ли тройные премиальные, так что теперь должны играть с удвоенной или утроенной энергией. А завершится день встречей "Локомотива" и "Рубина", и если казанцы бьются за место в Лиге Европы, то "железнодорожники" завершают сезон без руля и ветрил и даже без тренера.

 

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:00 "Амкар" - "Кубань" НТВ+ Наш футбол
16:30 "Арсенал" - "Терек" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Локомотив" - "Рубин" НТВ+ Наш футбол
 
Амкар - Кубань

Стадион: "Звезда" (Пермь).

Начало матча: 14-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
13 "Амкар" 27 6 7 14 20:39 25
10 "Кубань" 27 7 11 9 26:33 32

"Амкар" позже других включился в гонку за выживание, и чтобы осознать серьёзность положения и включить форсаж, команде потребовалось опуститься на самое дно турнирной таблицы. Однако в последних шести матчах она проиграла лишь однажды, выиграла три поединка и была близка к победе над "Локомотивом", однако москвичи смогли отыграться уже в компенсированное время. Точно с таким же счётом 1:1 завершился и последний матч пермяков с "Краснодаром", и очко на Кубани можно считать большим успехом, ведь краснодарцы метят в Лигу чемпионов и до этого крушили всех подряд. С учётом того, что в последних двух турах "Амкару" играть против "Зенита" и "Спартака", поединок с кубанцами приобретает ключевое значение, ведь где, если не здесь, команде Гаджиева необходимо набирать три балла. Накануне 28-го тура она находится в зоне стыковых матчей, но ситуация может качнуться для неё в любую сторону, и она легко может как вылететь напрямую, так и вообще избежать печальной участи.

А вот "Кубань" по весне выглядит совсем печально, и было бы неудивительно, если бы и краснодарцы расстались с главным тренером, который совсем выпустил ситуацию из-под контроля. Тогда финал Кубка России может запомниться надолго, ведь в нём сыграют команды, одна из которых уже осталась без наставника, а второй висит на волоске. Однако Кучук пока сохраняет свой пост, несмотря на ужасающие результаты команды. За всю весну краснодарцы выиграли в одной встрече у "Терека", и это было ещё в марте, а с тех пор поражения перебиваются редкими ничейными результатами. Порой "Кубань" играет неплохо, но результата всё равно нет. В последних трёх играх – ноль очков в матчах против "Уфы", "Динамо" и "Рубина". И даже в турнирной таблице краснодарцев уже обошла "Мордовия", а сама команда приблизилась скорее к зоне аутсайдеров, чем в лидирующей группе. Тихий ужас…

И вот такой соперник пожалует в субботу на "Звезду". В первом круге кубанцы с горем пополам смогли обыграть пермяков с минимальным счётом (1:0), но вообще "Амкар" знает и умеет обыгрывать краснодарцев в последние годы, в том числе и на выезде. Всего в истории очных встреч 6 побед за кубанцами при 3 ничьих и 4 поражениях. Кучук вынужден ещё и постоянно ротировать состав своей команды, ведь редкий тур обходится без дисквалификации. Вот и на этот раз по указанной причине не смогут сыграть Рабиу и Букур. И подобный разгул эмоций в "Кубани" выглядит странно, ведь наставник как раз и призывался на место Гончаренко для того, чтобы наладить дисциплину. Что касается хозяев, то им в субботу не помогут Баланович и Киреев, а Пеев отбудет последний матч дисквалификации.
 

"Амкар" "Кубань"
Баланович (травма) Рабиу (дисквалификация)
Киреев (травма) Букур (дисквалификация)
Пеев (дисквалификация)  

 

Арсенал – Терек

Стадион: "Арсенал" (Тула).

Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

 

Положение команд:

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
15 "Арсенал" 27 7 2 18 16:38 23
8 "Терек" 27 10 6 11 28:25 36

"Арсенал" в апреле выиграл три подряд встречи со счётом 1:0, что позволило команде сохранить надежду на спасение в Премьер-лиге. Однако накануне 28-го тура она вновь опустилась на пятнадцатую строчку в Премьер-лиге, ведь в майских поединках подопечные Аленичева выглядят не так успешно. Теперь вот уже в трёх подряд поединках "канониры" не могут забить, но если в двух встречах соперниками были "Зенит" и "Краснодар", то неделю назад тульская команда уступила прямому конкуренту в борьбе за выживание "Мордовии" (0:1), и вот этих недобранных в том туре очков может очень не хватить "Арсеналу". В последних двух турах команде играть на выезде с "Динамо" и "Кубанью", так что в последней домашней встрече тульскому коллективу кровь из носу необходимы три балла.

А вот над "Тереком" турнирное положение уже не довлеет, и несмотря на это нельзя сказать, что команда доигрывает сезон, как придется. Да, в некоторых встречах грозненцы сыграли не слишком удачно, но в последних двух поединках одолели на выезде борющийся за выживание "Ростов" и в меньшинстве обыграли дома "Спартак" в последнем туре (4:2). Поединок недельной давности получился очень красочным, а для футболистов "Терека" ещё и прибыльным. За свой успех команда получила удвоенные премиальные, а форвард Мбенгуе за свой дубль в ворота "красно-белых" был награжден автомобилем "Тойота" с барского плеча руководства то ли клуба, то ли республики. После таких подарков футболисты должны не опускать рук и завершить сезон на мажорной ноте, к тому же играть осталось не так много. Вот и посмотрим, какая мотивация окажется сильнее: турнирная или материальная.

В первом круге "Терек" победил дома со счётом 3:0, и это была первая встреча команд в Премьер-лиге. Мячами в той встрече отметились Лебеденко, Маурисио и Коморовски, и все они смогут сыграть и в субботнем поединке. А вот Ояла, Уциев и дисквалифицированный Иванов не выйдут на поле тульского стадиона "Арсенал", который соскучился по футболу, но который этой встречей закрывает для себя сезон. У хозяев матч пропустят Маслов и Сухарев.
 

"Арсенал" "Терек"
Маслов (травма) Иванов (дисквалификация)
Сухарев (травма) Ояла (травма)
  Уциев (травма)

 

Локомотив – Рубин

Стадион: "Локомотив" (Москва).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
7 "Локомотив" 27 10 9 8 27:23 39
5 "Рубин" 27 13 8 6 38:26 47

"Локомотив" среди недели остался без тренера, но надо сказать, что к этому все шло. Миодрага Божовича не спас даже выход в финал Кубка России и тот факт, что игра уже через неделю. Видимо, если не удастся найти нового наставника, то на решающую встречу футболистов в красно-зелёной форме может вывести сама Ольга Юрьевна. Но шутки – шутками, а ситуация в команде действительно катастрофическая и требовала самых решительных действий. Игры у "Локомотива" не было вообще никакой, и даже удивительно, как "железнодорожники" с миру по нитке собирали хоть какие-то очки. Сыграли вничью с "Динамо", обыграли "Торпедо", ничью с "Амкаром" зацепили, конечно, чудом, да и мимо финала Кубка России могли пролететь как фанера над Парижем. Команда давно перестала бороться за место в тройке, и даже в Лигу Европы давно уже планирует попасть через победу в финала Кубка. Такого инертного и беззубого "Локо" видеть давненько не приходилось.

Новый наставник, может, и появится до игры с "Кубанью", однако на матч с "Рубином" команда выйдет под руководством временщика. Понятно, что требовать многого в такой ситуации от "Локо" не приходится, и сложившейся ситуацией обязаны воспользоваться казанцы, которым очки на вес золота. Команда вполне может попасть в Лигу Европы на будущий сезон, ведь разница между ней и идущими четвертыми динамовцами всего-то одно очко. К тому же "Рубин" находится на подъеме и победной волне, ведь в прошлом туре команда смогла прервать серию досадных осечек и не упустила победу над "Кубанью" (1:0). А до этого казанцы в концовках встреч теряли очки в соперничестве со "Спартаком" и "Торпедо". В субботу им нужно постараться недоразумений, и тогда за четвертую позицию ещё можно будет побороться.

Команды имеют абсолютно равную статистику былых встреч в Премьер-лиге. На счету каждой из них по 7 побед 11 ничьих. Именно мирным итогом завершился и поединок первого круга. Но на "Локомотиве" казанцы не выигрывали очень давно: с марта 2008-го года. В субботу гостям никак не помогут в попытке одержать историческую победу Ливая и Соболев, тогда как хозяева обойдутся без Денисова, Дюрицы и Шешукова.
 

"Локомотив" "Рубин"
Денисов (травма) Ливая (травма)
Дюрица (травма) Соболев (болезнь)
Шешуков (травма)  

 


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Реклама


Градобоев Евгений




   Делайте ставки на    1 X 2
14:00 16.05.2015 Амкар - Кубань 1.89 3.42 5.1
16:30 16.05.2015 Арсенал Тула - Терек 2.55 3.2 3.18
19:00 16.05.2015 Локомотив Москва - Рубин 3.38 3.25 2.4
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2015 в 12:11

А нужен ли Локомотиву тренер вообще? Если без тренера команда выглядит лучше!

16 Мая 2015 в 12:59

когда наконец то Смородина уйдет в отставку ??

15 Мая 2015 в 23:58

лоХомотив без тренера но зато с цветущей тупицей смородской

17 Мая 2015 в 12:17

Лоховоз Смородской!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем