ЦСКА против "Рубина", "Локомотив" снова сыграет с "Кубанью"

В понедельник 29-й тур завершится двумя матчами.

Сначала состоится ремейк финального матча за Кубок России, но уже в Черкизово в рамках регулярного турнира "Локомотив" сыграет с "Кубанью". "Железнодорожники" на коне и на этом кураже наверняка постараются пройти два оставшихся тура, а вот кубанцы бросили напрягаться в чемпионате уже давно, и только жажда реванша может заставить их собраться в понедельник. Во втором же матче дня сойдутся ЦСКА и "Рубин". Одним нужна победа, чтобы идти на второй строчке, другим нужна победа, чтобы побороться за Лигу Европы. На "Арене Химки" вечером понедельника точно будет жарко.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
18:30 "Локомотив" - "Кубань" НТВ+ Наш футбол
20:45 ЦСКА - "Рубин" НТВ+ Наш футбол
 
Локомотив - Кубань

Стадион: "Локомотив" (Москва).

Начало матча: 18-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
7 "Локомотив" 28 11 9 8 30:23 42
10 "Кубань" 28 7 11 10 26:34 32

 

Старая история о том, что кубковые встречи каких-либо соперников затем повторяются через несколько дней в чемпионате вновь нашла отражение в российском сезоне. И на сей раз это была не проходная кубковая игра где-нибудь на стадии 1/16 или 1/8, а самый настоящий финал. "Локомотив" и "Кубань" в четверг в Астрахани разыграли трофей, а уже в понедельник вновь сойдутся друг с другом в рамках 29-го тура регулярного сезона. "Железнодорожники", естественно, будут на коне, поскольку Кубок России оказался именно у них, причём уже в шестой раз, а вот кубанцы свой первый трофей завоевать не смогли. Причём начало встречи было за ними, и на перерыв именно краснодарцы ушли лидерами по счету после точного удара Игнатьева. Однако уже ближе к концу встречи москвичам усилиями Ниассе удалось отыграться, а уже в овертайме "красно-зелёные" вырвали победу: голами отметились Буссуфа и Миранчук.

Успех, конечно, показал верность выбора руководства "железнодорожников", которые за неделю до игры отправили в отставку совсем потерявшего контроль над ситуацией наставника и возложили руководство командой на Игоря Черевченко. При нем москвичи сначала разгромили "Рубин" в матче чемпионата страны со счётом 3:0, а затем вот выиграли и трофей. Если в оставшихся двух турах команда сыграет также ударно, то не исключено, что молодой специалист может получить свой шанс поработать с командой на постоянной основе. Но сначала команде нужно постараться ещё раз обыграть "Кубань" и достойно сыграть с "Зенитом". Краснодарцы, в отличие от москвичей, не стали увольнять тренера до решающей игры в ожидании встряски, а дали ему шанс, который был упущен. Теперь судьба Леонида Кучука в "Кубани" предрешена, ведь и в регулярном турнире по весне команда играет из рук вон плохо, и осталась без трофея. Шутка ли: по весне команда выиграла только один матч, последние шесть из семи поединков проиграла, и опустилась уже на десятую строчку турнирной таблицы, по итогам тура может оказаться ещё ниже, и если команде совсем уж не повезет, то он может даже провалиться в стыковые матчи, которые до рестарта чемпионата казались просто невероятными для команды. Всеобщая апатия в команде настраивает на дурной лад, и слухи о том, что "Кубань" может прекратить существование, вновь набирают обороты. Как бы то ни было, но пару оставшихся туров кубанцы, конечно, доиграют. Другое дело – футбол какого качества сможет показать команда с таким наплевательским отношением к делу.

Если команды встречались друг с другом несколько дней назад, то, наверное, нет смысла вспоминать их встречу первого круга, но всё же поскольку выиграла тогда "Кубань", а победы для краснодарцев крайне редки, то стоит упомянуть об этом. Всего в истории личных встреч 7 побед на счету "Локомотива" при 3 ничьих и 5 поражениях. В предстоящем матче москвичам не помогут травмированные Дюрица и Шешуков, а у гостей вновь полна коробочка дисквалификаций. Букур и Хубулов пропустят одну игру, а Алмейда получил двухматчевую дисквалификацию, и уже попрощался с болельщиками "Кубани", поскольку больше играть за краснодарцев не намерен.
 

"Локомотив" "Кубань"
Дюрица (травма) Алмейда (дисквалификация)
Шешуков (травма) Букур (дисквалификация)
  Хубулов (дисквалификация)

 

ЦСКА - Рубин

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 20-45.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
2 ЦСКА 28 18 2 8 63:26 56
5 "Рубин" 28 13 8 7 38:29 47
У армейцев неделю назад случился праздник: команда вернулась на второе лигочемпионское место. Сами футболисты ЦСКА делали для этого всё, что могли, и выиграли четыре последних поединка. Обыграны были сначала "Торпедо" и "Урал", но затем соперники были посильнее, и в двух дерби команда сначала одолела "Локомотив", а неделю назад разорвала в клочья "Спартак" (4:0). Однако даже если бы москвичи выиграли все оставшиеся игры с общим счётом 20:0, этого было бы недостаточно, если бы "Краснодар" не допускал осечек, ведь у южан было четырехочковое преимущество над армейцами. Однако команда Кононова сыграла вничью с "Амкаром" и "Торпедо", и это казавшееся большим преимущество рассеялось как дым. Накануне тура у оппонентов было равное количество баллов, однако именно москвичи имеют преимущество в этом случае, поскольку у них большее количество побед. И в связи с этим задача на остаток сезона формулируется для ЦСКА предельно просто: нужно продлить победную серию до шести матчей, и тогда место в Лиге чемпионов в кармане и никто претендовать на него уже не сможет. Задача эта для армейцев посильная, ведь в соперниках "Рубин" и "Ростов".

"Рубин" продолжает бороться за попадание в Лигу Европы, и в этом ему очень помогает "Динамо", которое валяет дурака вместо того, чтобы застолбить за собой эту позицию. В текущем туре динамовцы уже провели свой поединок, и сыграли вничью с "Арсеналом", причём дважды отыгрывались по ходу поединка. Разница между ними и казанцами составляет с учётом этого результата два очка, и в случае двух побед казанцев именно "Рубин" в конце концов вырвется в еврокубок. Однако оба своих матча подопечные Билялетдинова проводят на выезде, и если "Уфа" в последнем туре им вполне по силам, что с ЦСКА, естественно, придется нелегко. Важно ещё и то, что сам наставник после поражения от "Локомотива" в последнем туре (0:3) признал, что некоторые футболисты мыслями уже отправились в отпуск. А если это так, то встряхнуть их будет очень непросто.

К тому же казанцы уже знают, что такое обыгрывать армейцев, ведь в первом круге победу праздновал именно "Рубин". Голами в той встрече отметились Портнягин и Карадениз, а у москвичей гол с пенальти на счету Натхо. Однако в общей статистике былых встреч перевес всё равно на счету москвичей. У них 12 побед при 4 ничьих и 9 поражениях. Гости на "Арене Химки" смогут сыграть оптимальным составом, тогда как у хозяев травмирован Цауня и дисквалифицирован Миланов.

ЦСКА "Рубин"
Ефремов (травма) Соболев (травма)
Цауня (травма)  
Миланов (дисквалификация)  

 



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
20 Мая
19 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем