Хохлов: "Базелюк и Каборе пока не готовы выходить на поле"

Контрольный поединок "Кубани" с "Марибором" (2:2) получился весьма зрелищным и удивил великолепным антуражем. На протяжении всего матча не покидало ощущение "официальности" происходящего: уютный, пусть и небольшой стадион, изумрудное поле, любящая футбол публика, встречавшая аплодисментами каждое удачное действие своих любимцев и проводившая команды в раздевалки самой настоящей овацией. В такой обстановке пресс-служба желто-зеленых не стала портить картину и записала комментарий главного тренера Дмитрия Хохлова "по горячим следам" – словно во время флэш-интервью в ходе сезона.

– Неплохой матч, – отметил в подтрибунном помещении стадиона "Людски врт" наставник "Кубани". – Движение сегодня было лучше, чем в предыдущих поединках. Были проблески в атакующих действиях, но, к сожалению, были и ошибки, в частности, приведшие к пропущенным мячам. В принципе, сыграли нормально.

– Можно ли сказать, что на поле против "Марибора" вышел оптимальный состав нашей команды?
– На данный момент, практически да.

– Насколько игроки выполнили те установки, которые вы дали перед матчем?
– Ребята старались сделать это максимально. Возможно, были какие-то индивидуальные ошибки, порой не успевали перестроиться, но это старание было заметно.

– Через неделю "Марибор" стартует в квалификации Лиги чемпионов. Этот факт накладывал дополнительную ответственность на игроков?
– Именно с этим расчетом мы и планировали контрольные матчи. На эту дату нам нужен был сильный соперник, в матче с которым можно действительно проверить состояние команды, и который не будет делать нам никаких скидок и поблажек.

– Некоторые игроки, в частности, Константин Базелюк и Шарль Каборе, на поле сегодня не вышли. Каково их состояние?
– Это два игрока, которые пока не готовы выходить на поле в контрольных матчах. По сути, Базелюк пока не провел с командой ни одной полноценной тренировки, небольшие проблемки со здоровьем не позволили это сделать. Шарль тоже набирает форму.

– Не так много времени осталось до завершения сборов. Как команда планирует провести это время?
– У нас остался еще один контрольный поединок 12 июля. До этого дня будет время и для того, чтобы немного отдохнуть, восстановиться после этого матча, и чтобы отработать какие-то тактические связи.
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем