Дебют Аршавина и Павлюченко, поражение "Кубани" от "Урала"

Программу первого тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги закрывала встреча «Кубани» и «Урала». В дебютном поединке под руководством Дмитрия Хохлова краснодарцы уступили со счётом 0:2.

 

"Кубань" (Краснодар) – "Урал" (Екатеринбург) – 0:2 (0:0)

Голы: Манучарян 73’ – 0:1, Асеведо 90’ (пенальти) – 0:2

"Кубань": Беленов, Манолев, Шунич, Шандао, Мельгарехо, Кулик, Рабиу, Ткачёв, Аршавин (Букур 84’), Игнатьев (Хубулов 75’), Бальде (Павлюченко 65’)

Запасные: Тлисов, Бугаёв, Армаш, Фролов Евгений, Каретник, Коновалов, Георгиевский

"Урал": Жевнов, Хозин, Мартынович, Фонтанельо, Сапета, Емельянов, Ерохин, Кулаков, Дорожкин (Асеведо 84’), Лунгу (Манучарян 69’), Бурмистров (Ставпец 75’)

Запасные: Данцев, Фидлер, Князев, Подберёзкин, Арапов, Меркулов, Тимофеев, Серченков

Предупреждения: Аршавин 57’, Игнатьев 61’ — Дорожкин 45’

20 июля. Стадион "Кубань" (Краснодар).

 

«Кубань» в прошлом сезоне не особо удачно провела чемпионат, поэтому болельщики команды возлагали большие надежды на выступления в Кубке России. Там краснодарцы дошли до финала, однако в нём уступили «Локомотиву». На тренерском мостике Леонида Кучука сменил Дмитрий Хохлов, и дебютировать в официальном поединке с «Кубанью» ему предстояло домашней встречей против «Урала». Но больше интереса вызывала персона тренера как раз гостей. Этим летом «Урал» возглавил Виктор Гончаренко – белорусский специалист, не так давно со скандалом покинувший «Кубань». Безусловно, для него отчетный поединок имел особый, а у самого специалиста не было никаких проблем с мотивацией. Добавлял интерес поединку и дебют в стартовом составе «Кубани» Андрея Аршавина, Павлюченко оказался в запасе.

 

Несмотря на сильную жару в Краснодаре, поединок получился очень живеньким и интересным. «Урал» намного активнее начал поединок, да и лучше провел весь первый. Екатеринбургские футболисты проводили достаточно быстрые контратаки, за которыми редко успевали игроки «Кубани». Хорошо смотрелся новичок «Урала» Денис Кулаков, действовавший на правом фланге полузащиты и создавший немало проблем защитникам краснодарской команды. Первый момент гости создали на девятой минуте, когда Дорожкин пытался замкнуть прострел Бурмистрова, но немного не попал в цель. Следующий момент «Урал» создал на тридцатой минуте. После прострела с правого фланга Кулакова в штрафной «Кубани» образовался настоящий пожар, но ни Дорожкин, ни никто другой не смог протолкнуть мяч в ворота. Между этими двумя эпизодами поместится неплохой удар Аршавина с лини штрафной, с которым справился Жевнов.

 

На второй тайм «Кубань» вышла уже гораздо более настроенной и агрессивной. Подопечные Хохлова начали большими силами идти вперед, чего не наблюдалось в первом тайме, а «Уралу» стало играть значительно труднее. Хороший момент мог быть у «Кубани» на 56-й минуте, когда Аршавин прекрасным пасом запустил в прорыв Игнатьева, однако тот, простреливая на Бальде, отрезал собственного же форварда.

 

«Кубань» массивно атаковала, в то время, как «Урал», в отличие от первого тайма, вперед почти не шел, довольствуясь надёжной обороной. На 69-й минуте на поле в составе «Урала» вышел Эдгар Манучарян, и эта замена Виктора Гончаренко принесла результат. Буквально через две минуты именно Манучарян открыл счет в поединке. Фонтанелло со своей половины поля выполнил заброс на линию чужой штрафной площадки, Дорожкин головой «продлил» мяч дальше, на ход набегавшему Манучаряну. Эдгар слета попал точно в дальний угол – 0:1.

 

Чтобы отыграться, у «Кубани» времени еще было более чем достаточно. И возможности для того, чтобы сравнять счет у хозяев были. Очень активным был вышедший на замену Хубулов. Несколько раз он после классного прохода правым флангом выполнял острейшую подачу в штрафную «Урала», но никто из футболистов «Кубани» на нее не откликался. На 85-й минуте неплохой удар по воротам гостей нанес головой Ткачев, но чуть-чуть ему не хватило точности. Под конец матча «Кубань» начала раскрываться и едва не пропустила второй мяч, пару раз уральцы просто-напросто простили своих оппонентов, не реализовав хорошие контратаки. Тем не менее, удвоить преимущество «Уралу» всё-таки удалось. Ерохин уже в компенсированное время заработал пенальти, а Асеведо его реализовал – 0:2. Уверенная победа «Урала» в красивом стиле.

 

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Оценить новость

Новости по матчу

21 Июля
20 Июля
19 Июля
15 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июля 2015 в 11:38

Гончаренко многим кровь попортит с Уралом! Молодец!

21 Июля 2015 в 11:13

Аршавину по ходу матча нужно давать отдыхать, и о себя в какой то момент проявит...

21 Июля 2015 в 09:54

Столько злорадствующих... Те кто плохо поступил с Гончаренко я так понимаю перешли туда где сейчас Валера Карпин если что с ними плохо поступит. Что касается Кубани... И Андрей и Рома Павлюченко недавно перешли только, и в прошлых командах играли немного. Как говорится дайте время.. к новому году можно будет делать какие-то выводы

20 Июля 2015 в 23:26

Присоединюсь к аплодисментам в адрес Гончаренко.

20 Июля 2015 в 22:32

По человечески рад за Гончаренко. Жизнь - бумеранг, не стоит забывать об этом никому. А Кубань в этом сезоне будет бороться за выживание...

20 Июля 2015 в 22:28

Гончаренко наказал!Жестоко наказал!

20 Июля 2015 в 22:28

аршавина зачем, пусть отдыхает...

20 Июля 2015 в 22:18

Прогнозы футбольных матчей bet2bet.ru

20 Июля 2015 в 21:59

какой из хохлова тренер? не смешите тапочки!)))

А, Гончаренко молодец! ткнул их носом в дерьмо!)))

20 Июля 2015 в 21:57

Гончаренко буквально сейчас взял и ткнул руководство Кубани в каку.

20 Июля 2015 в 21:57

Прогнозы футбольных матчей bet2bet.ru

20 Июля 2015 в 21:56

Браво,Гончаренко!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем