"Динамо" примет "Мордовию", "Кубань" погостит в Грозном

В субботу 2-й тур продолжится тремя матчами, в которых сыграют команды, большей частью неудачно выступившие в первом туре.

Разве что выездные ничьи "Уфы" и "Терека" можно считать для них достижением. "Ростов" домашний мир с грозненцами вряд ли удовлетворил, а "Динамо", "Мордовия" и "Кубань" свои поединки проиграли. Любопытно посмотреть, кто сможет исправиться во 2-м туре в соперничестве с себе подобными оппонентами.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
16:00 "Уфа" - "Ростов" НТВ+ Наш футбол
18:30 "Динамо" - "Мордовия" НТВ+ Наш футбол
21:00 "Терек" - "Кубань" НТВ+ Наш футбол
 
Уфа - Ростов

Стадион: "Старт" (Саранск).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).

 

Закончился один сезон, начался другой, а "Уфа" продолжает мыкаться по России и проводить где ни попадя свои домашние матчи. В прошлом сезоне были Санкт-Петербург, Саранск и Пермь. Именно стадион "Звезда" изначально планировался командой из Башкирии для того, чтобы сыграть с "Ростовом", когда стало понятно, что домашняя арена ещё на пару недель не готова, но пермяки сделали хитрый финт. Помня о том, что в прошлом сезоне именно на "Звезде" уфимцы набрали много очков и оторвались от того же "Амкара" в борьбе за выживание, нынче уральцы серьёзно повысили арендную плату за аренду стадиона, и от этого варианта пришлось отказаться. Осталось ехать в Саранск, хотя поле стадиона "Старт" по игре 1-го тура "Мордовия" - "Локомотив" оставило много нареканий. Ростовчане, конечно, оказались первыми в списке возмущающихся, но других вариантов, по большому счёту, нет, и им пришлось смириться с объективной реальностью. По поводу же стадиона в Башкирии сроки уже переносились много раз, и теперь пошли слухи, что "Уфа" и "Зенит" могут обменяться домашними матчами в первом и втором кругах. Одним словом, типично русская позорная история.

А вот игра команды Колыванова в 1-м туре была совсем не такой грустной. "Уфа" пожаловала на "Открытие Арену", где "Спартак" в самом первом матче сезона играл первую свою официальную игру при Аленичеве, играл при большом стечении народа, и, конечно, хотел показать силу. Однако по итогам встречи москвичи еле унесли ноги. Уфимцы остались в меньшинстве ещё в первом тайме после удаления Фримпонга, который теперь пропустит два тура, однако не повесили нос, не стали сбиваться на отбой, продолжили гнуть свою линию и сумели даже выйти вперед в численном неравенстве. Спартаковцам помогли два стандарта, и игра завершилась ничейным результатом 2:2, но такой итог выездной встречи с учётом того, как она складывалась, можно назвать для "Уфы" настоящим подвигом. Понравился и футбол, который показала команда: боевитый, смелый, агрессивный, компактный. Если и дальше подопечные Колыванова будут играть в том же ключе, то они и в этом сезоне вполне могут избежать борьбы за выживание.
 



"Ростов" неделю назад также сыграл вничью, но вот команда Бердыева вряд ли обрадовалась этому результату, ведь она играла дома, играла не с грандом, а с "Тереком", и наверняка рассчитывала на победу. В прошлом сезоне ростовчане завалили первый круг, и лишь приход Курбана Бекиевича перед кругом вторым спас тогда положение и команду от вылета. Сейчас ростовчане проводили с наставником все межсезонье, и, конечно, выводы пока делать рано, но надо честно сказать, что "Ростов" не впечатлил. Посмотрим, что будет в дальнейшем, но команде нужно поскорее включаться в сезон, поскольку в первых турах соперники выглядят послабее, чем будут потом.

В доказательство этому факту можно отметить, что ростовчане ещё не пропускали от "Уфы" в Премьер-лиге. В прошлом сезоне ростовчане выиграли дома 2:0, а встреча на выезде завершилась без забитых мячей. В предстоящем поединке, как уже можно было понять, не сыграет Фримпонг, а других потерь в составах команд нет.
 

 

"Уфа" "Ростов"
Фримпонг (дисквалификация)  
 
Динамо - Мордовия

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 18-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

"Динамо" сыграло в первом туре как, как и можно было ожидать от команды, которую всё межсезонье сотрясали кадровые революции. Сыграло неважно, беззубо и в чем-то хаотично. Москвичи быстро открыли счёт, но в их действиях не чувствовалось уверенности и запаса прочности, и в результате команда осталась в меньшинстве ещё в первом тайме вследствие красной карточки Губочана. Так и просится аналогия из первого тура с "Уфой", когда команда Колыванова смогла даже забить в меньшинстве, а у динамовцев после удаления словно опустились руки. Встреча завершилась победой "Зенита" со счётом 2:1, и можно сколько угодно сетовать на судейство (а Мешков действительно проспал один эпизод с возможным пенальти в ворота питерцев), однако духовитости в действиях "бело-голубых" не ощущалось. Посмотрим, как быстро Андрей Кобелев сможет поставить своей команде характер.

В предыдущих четырех встречах в Премьер-лиге москвичи всегда обыгрывали "Мордовию", да и два раза из двух победили в Кубке России, так что динамовцы явно не хотели бы прерывать столь удачную для себя серию. А вот саранская команда должна что-то сделать для этого, к тому же и сезон она начала не слишком удачно. Домашний матч с "Локомотивом" был по игре, содержанию и счету нулевым, однако одна грубая ошибка Ревишвили привела к тому, что у "Мордовии" остался "0" в графе набранные очки, а "железнодорожники" при невнятной игре смогли отпраздновать победу. Андрею Гордееву, конечно, непросто строить новую команду, ведь состав исполнителей поменялся, да и календарь на старте сезона не сахар, однако раскачиваться некогда, и нужно постараться как можно быстрее вкатиться в сезон. В субботнем матче в составе гостей потерь нет, а у хозяев не сыграют травмированные Дуглас, Самба и Венкер, а также дисквалифицированный Губочан.
 

"Динамо" "Мордовия"
Губочан (дисквалификация)  
Венкер (травма)  
Дуглас (травма)  
Самба (травма)  
 
Терек - Кубань

Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

Начало матча: 21-00.

Реклама


ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

 

Дмитрий Хохлов после матча с "Уралом" остался крайне недоволен действиями своих футболистов. На послематчевом интервью было видно, что наставник расстроен, недоволен и растерян. Его команда действительно показала невнятный футбол в домашней встрече с "Уралом" и по делу проиграла 0:2, но самое страшное, что команда вроде бы двигалась, в игре была какая-то мысль, но показалось, что допущенные ошибки родом из подготовки и носят какой-то системный, основополагающий характер. Безусловно, выводы по одной игре делать рано и хотелось бы ошибиться, так что за развитием и становлением "Кубани" наблюдать крайне любопытно. К тому же уже ясно, что Аршавин и Павлюченко – это те люди, вокруг которых будет строиться игра команды, и они будут играть много. Это, без сомнения, добавит команде сопереживающих.
 



"Терек" в первом туре играл в гостях с "Ростовом" и играл на равных, так что итоговое равенство на табло можно считать вполне справедливым. Домашний матч для грозненцев всегда праздник и дополнительная мотивация к победе, а уж первый домашний матч вдвойне. Фаворитом выглядят именно грозненцы, но статистика былых встреч совсем не в их пользу. Грозненцы лишь однажды из десяти матчей победили "Кубань" в Премьер-лиге, и было это в марте 2014-го года. А в прошлом сезоне "Терек" не смог забить кубанцам ни одного мяча, сыграв по нулям в Грозном и минимально уступив в Краснодаре. Естественным желанием хозяев является необходимость переломить-таки эту неудачную серию. К тому же Рахимов может рассчитывать на всех своих футболистов, впрочем, как и Хохлов.



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем