Галицкий: "Безусловно, сказываются санкции, наложенные на наш клуб УЕФА"

Владелец и президент "Краснодара" Сергей Галицкий дал небольшое интервью клубной пресс-службе по горячим следам состоявшегося накануне первого в сезоне краснодарского дерби.

 

- Сергей Николаевич, каковы ваши впечатления от дерби?

- Прежде всего, хочу отметить атмосферу на трибунах, которая мне очень понравилась. Полторы тысячи зрителей на игре молодежных составов и 25 с лишним тысяч в августе, в понедельник на игре главных команд – для нашего футбола это очень внушительные цифры. И при этом обе стороны болели цивилизованно, без нецензурных выражений, оскорблений в адрес соперника. Я благодарен болельщикам, это было великолепно! Значит, футбол в нашем городе и крае важен, нужен и любим. И это – главный позитивный итог вчерашнего дерби.

 

- А что скажете об игре команды?

- В прошлом сезоне мы, можно так сказать, пошли против тренда. Нашему клубу удавалось, участвуя в еврокубках, еще и подниматься вверх по турнирной таблице чемпионата, вести борьбу за медали. Но сейчас мы видим, что все не так просто, и на два фронта играть тяжело. У "Краснодара" пока не получается стабильно выступать и демонстрировать зрелищный футбол, проводя матчи два раза в неделю. Соперники привыкли к нашей манере игры, они "садятся" в оборону, играют плотно, нам трудно вскрывать насыщенные защитные построения.

 

Призываю наших болельщиков потерпеть, поскольку не уверен, что дальше нам будет проще. Тем не менее, рук мы не опускаем и будем продолжать сражаться в обоих турнирах. В какой-то мере, безусловно, сказываются санкции, наложенные на наш клуб УЕФА за нарушения финансового фэйр-плей, но не хотелось бы ими оправдывать нашу неудачную игру. Прошлой осенью в нашем составе не было Широкова, а Измайлов присоединился к нам только ближе к сентябрю. Тогда как этим летом мы пополнили состав такими квалифицированными футболистами, как Смолов, Торбинский, Страндберг. То есть можно сказать, что мы как минимум не стали слабее по сравнению с прошлым годом, но при этом играем хуже. И мы не одиноки в этих наших проблемах: посмотрите на "Рубин", который столкнулся с похожими сложностями и пока в чемпионате не смог набрать ни одного очка. Наверное, это свойственно всем клубам, не имеющим постоянного опыта игры в двух турнирах.

 

- Если команде не хватает ресурсов для борьбы на двух фронтах, может быть, стоит еще кем-то усилить состав?

- Как я уже говорил, финансовый фэйр-плей ограничивает наши трансферные возможности. Но, тем не менее, время до конца августа еще есть, наша селекционная служба продолжает работать, и, возможно, мы сделаем летом еще одно приобретение.

 

Оценить новость

Новости по матчу

11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
04 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем