"Рубин" одержал первую победу в чемпионате в Краснодаре

Краснодар в пятом туре чемпионата России увидел победу "Рубина" над "Кубанью".


"Кубань" (Краснодар) – "Рубин" (Казань) – 0:1 (0:1)

Голы: Карадениз 33’ – 0:1

"Кубань": Беленов, Бугаёв, Армаш, Шандао, Шунич, Тлисов, Игнатьев (Лобкарёв 68’), Ткачёв (Аршавин 46’), Рабиу, Мельгарехо, Павлюченко (Хубулов 64’)

Запасные: Манолев, Фролов Евгений, Бальде, Якуба, Коновалов

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Набиуллин, Кверквелия, Камболов, Билялетдинов (Батов 68’), Оздоев, Карадениз (Кисляк 90’), Георгиев, Эдуардо (Портнягин 67’), Канунников

Запасные: Дядюн, Хагиги, Шейдаев, Ахметов, Котуньо, Лемос

Предупреждения: Аршавин 66’, Рабиу 90’ — Набиуллин 88’, Канунников 89’

15 августа. Стадион "Кубань" (Краснодар).

 

"Кубань" и "Рубин" к пятому туру оставались без побед в нашем чемпионате. Если казанцы замыкали турнирную таблицу с нулем очков, то "Кубань" имела в активе три ничьи, но при этом специалисты выражали недовольство тактикой Дмитрия Хохлова. Не нужно быть экспертом в области российского футбола, чтобы понимать все финансовые и кадровые проблемы "Кубани" в текущем состоянии. Поэтому сваливать все проблемы на Хохлова не совсем корректно.

 

Ничья в Краснодаре никого не устраивала. Но удушающая жара в очередной раз стала настоящим испытанием для всех, кто смотрел футбол на трибунах и играл в него на поле. В день игры столица края задыхалась от отсутствия даже дуновения ветерка, а при здешних +36 в тени и высокой влажности погода была совершенно непригодной для игры в футбол. Спасало только то, что футболисты начали играть в 21:30.

 

"Рубин", увидев, что кубанцы не собираются форсировать события, начали предпринимать самостоятельные попытки поразить ворота Беленова. Казанцы в течении матча несколько раз предпринимали одну и ту же формулу для опасной атаки - прострел с фланга и удар головой по пустым воротам. Сначала Канунников не попал в цель, а затем Билялетдинов сотворил нечто невообразимое перед пустой целью Беленова, но этот момент произошёл уже после перерыва.

 

"Рубин" добился своего на тридцать третьей минуте. Канунников оказался на ударной позиции, но его выстрел с десяти метров парировал Беленов. Атака "Рубина" продолжилась наступлением Карлоса Эдуардо, заметившего свободного Карадениза в штрафной. Турок в касание перевёл мяч в левый нижний угол. Лишь после этого "Рубин" начал отступать и играть по счету, а "Кубань" принялась браться за голову Самый явный момент был у Ткачева, опасно исполнившего штрафной в стиле Месси, но Рыжиков не сплоховал.

 

Сергей во втором тайме поле покинул, а вместо него творить на чужой половине поля должен был Андрей Аршавин. В краснодарских погодных условиях Андрей Сергеевич на пару с Романом Павлюченко ничего не показали. Андрей запомнился получением "горчичника", а Павлюченко после замены спешно покинул поле. Конечно, сейчас можно говорить про его зарплатные желания в "Локомотиве" всё что угодно, но требования Павлюченко (образца лета 2015-го года) не совсем соотносятся с его физической формой.

 

"Кубань" лишь временами кружила вокруг да около штрафной "Рубина". Не помог хозяевам и выход Арсена Хубулова. Раскрывшихся краснодарцев мог наказать "Рубин", но Ринат Билялетдинов должен быть доволен даже скромной победой. "Кубань", в свою очередь, продолжает идти без побед.  

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Августа
16 Августа
15 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2015 в 13:10

Могли выиграть и с более крупным счетом.

16 Августа 2015 в 10:28

Да, Рубинку нужна была победа, дальше пойдет полегче и в ЛЕ и в ЧР.

15 Августа 2015 в 23:50

Всё по делу - Кубань была какой-то раздробленной. Наконец-то Рубин победил, рад за них и персонально за Била-старшего, интересно смотреть за его работой в Рубине. На очереди ЛЕ - надеюсь, что всё у казанцев получится.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем