Ринат Билялетдинов: "Кубань" нас прессовала очень прилично" молния

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов после матча с "Кубанью" (1:0) подвёл его итоги в эфире канала "Наш Футбол".

 

- За счет чего получилось добиться победы?

- Наверное, волевые качества включили. И потом все четыре матча… при хорошем раскладе мы могли бы их не проиграть. Даже с "Ростовом" крупный счет, конечно, подкосил нас там второй гол. Ребята здесь не то, чтобы растерялись, но опешили что ли. Как-то так получается, дополнительное нервное напряжение даже сегодня виднелось, когда точный пас, допустим, отдай Канунников, и один на один Билялетдинов выходит. Все это идет не от неумения, а от нервозности. Это, наверное, мастерство - совладать со своими нервами. А так - за счет характера и самоотдачи перетерпели, потому что "Кубань" нас прессовала очень прилично.

 

- Показалось, что все равно даже при таком счете вы были недовольны игрой в некоторых моментах, могли забить больше?

- Конечно, надо  было реализовывать. Вы сейчас видели Батова, он расстроен до невозможности, его даже победа не успокоила. Это типичное состояние, что одна команда лезет вперед и открывается и нарывается на контратаку. Конечно, второй гол был бы кстати, он бы успокоил немного игру. Там и Билялтдинов не попал, и вообще надо посмотреть, вроде в упор. Но и противник самоотверженно играет и защищает свои ворота, забить всегда непросто. Поэтому у нас один вымученный заработанный гол, кстати, первый в сезоне.

 

- Удивила чем-либо игра "Кубани"? Вроде бы неплохо провели кубанское дерби, вы смотрели наверняка. И тут такая немножко неуверенная игра.

- Я бы не сказал, не мне судить о "Кубани", но вот эти попытки разрезающих передач - они достаточно острые. Это современный стиль - за счет разрезающих передач [доставлять мяч] в зону между линиями. Кто лучше мастерством владеет, тот и владеет преимуществом. И пока был свеж Игнатьев, было очень тяжело, потому что Набиуллин по большому счету с ним не справился, он мешал по мере возможностей, но опыт Игнатьева несомненно выше, и он этим мог воспользоваться. Хорошо что его заменили, потому что было видно, что поднаелись все. Жаркая погода, и ребята мокрые все. Так что… я не знаю, что дальше говорить.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Кубань" - "Рубин" можно в текстовой трансляции.

 

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем