Ребров: "В поражении от "Кубани" виновата вся команда"

Вратарь "Спартака" Артём Ребров после поражения от Кубани в 9-м туре Премьер-лиги отметил, что красно-белые показали плохую игру, а соперник был сильнее по всем статьям. По словам голкипера, физически команда хорошо готова, и все проблемы идут от головы.
 
- Не хочется по горячим следам давать оценки. Можно наговорить много лишнего, - начал Ребров. - Сегодня у нас ничего не получилось, а "Кубани" все удалось. Соперник обыграл нас по всем статьям. Надо разбираться.
 
- Становится плохой привычкой приезжать в Краснодар и получать столько голов.
- Не знаю, на этом не зацикливаюсь. Да, мы много лет не побеждали здесь "Кубань". Хотя "Краснодар" в прошлой встрече обыграли и игра сложилась нормально. Скорее, тут больше предрассудки.
 
- Сегодня "Спартака" провел один из самых худших матчей в игре в обороне. Часто сердце убегало в пятки, когда защита позволяла наносить удары сопернику?
- Дело не в том, что приходилось часто выручать. Было много моментов. Но претензии не в том, что защитники или вратарь. Всегда говорил, что когда команда борется, то и вратарь будет выручать. А когда нет игры, то и голкиперу тяжело что-то делать. Поэтому виновата вся команда, и вратарь в том числе.
 
- Дело в психологии или физических кондициях?
- Конечно, все идет от головы. Физически мы нормально готовы.
 
- "Анжи" не имел побед и обыграл "Спартак", сегодня повторилась история с "Кубанью". Можете объяснить?
- Мы об этом говорили. И перед "Анжи", и перед "Кубанью" - команда идет последней, все должно быть нормально. Но у краснодарцев поменялся тренер. У "Спартака" последние годы всегда тяжело складывается тяжело с соперниками, идущими внизу. Мы говорили, но видимо плохо.
 
- Впереди важнейшие матчи на Кубок России и с "Зенитом". Как будете исправляться?
- Сейчас надо сосредоточить силы на Кубок, а потом думать о "Зените". Думаю, в Нижнем Новгороде будет серьезная игра. "Волга" захочет проявить себя. И нам надо реабилитироваться.
 
- Аленичев в перерыве вышел на поле намного раньше команды.
- А что сегодня можно было говорить после первого тайма? Я не знаю.
 
- После матча он акцентировал внимание на сверхконцентрации.
- Все правильно.
 
- После поражения хоккейного "Спартака" от минского "Динамо" главный тренер Герман Титов довольно жестко высказался о своей команде и игроках. Как итог - две победы подряд со счетом 7:1 и 5:2. Может, футбольному "Спартаку" нужна такая же встряска?
- Это вопрос все-таки к тренеру.
 
- Сегодня болельщик-инвалид "Спартака" Саша "Хрычара" попал в аварию.
- Видел баннер в его поддержку. Хочется пожелать ему здоровья. Потом свяжемся с ним и поговорим.
Оценить новость

Новости по матчу

23 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем