Аршавин и Павлюченко близки к возвращению в общую группу

В воскресенье 11 октября желто-зеленые завершили тренировочный микроцикл товарищеским матчем с молодежным составом клуба. Благодаря дублям Сергея Ткачева и Лоренцо Мельгарехо "основа" одержала победу 4:1, единственным голом у молодежи отметился Максим Майрович. По завершении спарринга главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев поделился своими впечатлениями от игры, а также рассказал, как будет проходить дальнейшая подготовка к матчу с "Зенитом".

 

– В течение четырех дней команда интенсивно тренировалась, и нам нужно было подвести итог этой работы, – отметил Сергей Ташуев клубному сайту. – Первичным в ходе этого микроцикла  было, конечно, совершенствование нашей игры. Вторая задача – в какой-то мере моделирование игры с "Зенитом": в большей степени на уровне командного взаимодействия, нежели индивидуального.

 

Говоря в общем, я доволен: первый тайм был целостным, игравшие ребята – основной состав – владели мячом, комбинировали достаточно неплохо. Забили мячи, которые стали результатом хорошего взаимодействия между игроками. Во втором тайме мы смешали составы: выпустили в состав "основы" пять-шесть "дублеров" – молодых игроков, которые тренировались с основной командой, некоторым – у кого есть микротравмы – дали возможность отдохнуть, заменив их за 15-20 минут до финального свистка.

 

Конечно, после перерыва уже не было той целостности, но мы посмотрели молодых ребят во взаимодействии с игроками основного состава. Некоторых для себя, на будущее, отмечаем – они должны прогрессировать. Некоторые ребята из "молодежки" оставляют приятное впечатление, фамилии, правда, пока называть не буду. Задач у игры было несколько, и мы все их решили.

 

– В понедельник у команды выходной. Как будет строиться дальнейшая подготовка к матчу с "Зенитом"?

– Собираемся на базе 13 октября. Вплоть до самого матча будем работать, уже больше нацеливаясь на конкретного соперника. Будем моделировать некоторые ситуации, улучшать групповые взаимодействия в обороне и атаке. То есть – шлифовать заложенную тактическую работу и подводить команду к конкретному поединку. Сегодня еще был фон усталости от полученных нагрузок, а нужно сделать так, чтобы к семнадцатому числу все подошли в хорошем состоянии.

 

– По-прежнему много вопросов по тем игрокам, которые еще не приступили к работе с общей группой. Как обстоит дело с ними, какова возможность их появления в предстоящей игре?

– Они восстанавливаются, тренируются. Аршавин и Павлюченко сегодня занимались с утра, они проделали хорошую работу. Рому Павлюченко мы потихоньку уже привлекаем к работе в общей группе. Выпускать его в тренировочной игре было все же рановато, но утром он выполнил хороший объем работы. Андрей Аршавин, по-видимому, скоро также вольется в общую группу, поэтому потихоньку будем подтягивать их, чтобы они приносили пользу команде. Им и самим очень хочется играть, тем более, они мастера высокого класса.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Октября
18 Октября
17 Октября
14 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем