Руслан Аджинджал возглавил Федерацию футбола Абхазии

Бывший полузащитник "Краснодара" Руслан Аджинджал, в июне завершивший карьеру игрока, возглавил Федерацию футбола Абхазии (ФФА).

 

На состоявшейся в четверг в Сухуме внеочередной выборной конференции за избрание Аджинджала проголосовали все 50 делегатов.

Прежний президент федерации Джемал Губаз, который ранее заявлял о намерении баллотироваться, в конце сентября отказался от своего решения и досрочно сложил свои полномочия. Тем самым 41-летний Аджинджал был на выборах единственным кандидатом.

По словам представителя ФФА Рафаэля Ампара, Аджинджал "посвятил себя футболу, достойно выступал в различных российских клубах, и теперь хочет развивать абхазский футбол".

Первый вице-премьер правительства Шамиль Адзынба ранее возглавлявший столичный клуб "Абазг", подчеркнул, что "развитие футбола также зависит от экономического положения в стране". Он призвал нового руководителя ФФА решить проблему судейства, поскольку судят матчи в Абхазии приглашенные арбитры. Адзынба заверил в поддержке руководства республики в развитии футбола и спорта в целом.

Новый президент ФФА поблагодарил всех, кто решил поддержать его кандидатуру и заверил, что оправдает возложенные на него надежды. "Я приложу максимум усилий, знания и опыт, чтобы футбол в Абхазии развивался. Больше всего внимания надо уделять развитию детского и юношеского футбола, поскольку это - фундамент будущего", - сказал Аджинджал. Он также подчеркнул, что предстоящий в 2016-м году чемпионат мира под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) будет проведён на высоком уровне.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем