Шандао: "Мой гол обескуражил и "Зенит", и "Кубань"

Защитник "Кубани" Шандао после ничьей в матче 12-го тура чемпионата России с "Зенитом" (2:2) расстроился из-за результата. Бразилец отметил, что его гол на 2-й минуте обескуражил не только гостей, но и хозяев.
 
– Хочу посвятить свой гол отцу. Конечно, я уверен, что этот гол помог нашей команде, ведь он был на первых минутах и смог немного обескуражить соперника, – сказал Шандао. – Мы должны были побеждать – у нас были шансы забить больше голов, чем у "Зенита". Но все равно считаю, что это достойный результат для нас.
 
– То есть результатом вы не расстроены, но в то же время сожалеете об упущенных моментах?
– Вы правы. У нас были моменты, которые могли бы помочь нам победить. Но и у "Зенита" они были. Не могу сказать, что разочарован матчем, потому, наверное, результат закономерный.
 
– А "Кубань" не обескуражил ваш гол на первых минутах? Сложилось впечатление, что обе команды просто не знали, что делать в такой ситуации.
– Да, может быть, эмоционально немного обескуражил. Мы забили этот гол и, наверное, подсознательно решили отстаивать этот счет в первом тайме, немного "сели". Но, к сожалению, в конце первого тайма получили ответный гол, который расстроил. Мы хотели уйти на перерыв с победой, но мяч Дзюбы помешал. В итоге – ничья.
 
– Ваш гол был забит после наигранной комбинации или вы действовали по ситуации?
– Случайностей в футболе не бывает. Естественно, мы тренируем стандартные положения. Я находился на той позиции, на которой должен был находиться и реализовал свой шанс. Это закономерный гол благодаря нашим усердным тренировкам.
Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
18 Октября
17 Октября
14 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем