Бышовец: "Зенит", поведя 2:1, доигрывал встречу с мыслями о "Лионе"

Бывший главный тренер сборной СССР и России, а также экс-наставник "Зенита" Анатолий Бышовец прокомментировал ничью "сине-бело-голубых" в матче c "Кубанью".

 

- Счет полностью отображает то, что происходило на футбольном поле, - начал разговор Анатолий Федорович, - Обе команды приложили очень много усилий, но реализация с обеих сторон была неудовлетворительная. Опасные моменты, выход один на один были и у "Зенита", и у "Кубани".

 

- Быстрый гол в ворота "Зенита" - следствие кадровых проблем "сине-бело-голубых" в обороне?

- Конечно, сказалось отсутствие Гарая. У гостей с первых минут игра стала складываться не так, как они планировали, и у "Кубани" сразу появилось психологическое преимущество.

 

В целом "Зенит" не наиграл на победу, потому что пропустил много мячей и не смог удержать победный счет во втором тайме. В какой-то степени петербуржцы, поведя 2:1, доигрывали встречу с мыслями о предстоящем матче Лиге чемпионов. Но с такими командами, как "Кубань", которые являются первыми кандидатами на вылет и которым очки просто необходимы, надо играть с первых минут и до финального свистка.

 

- Помимо Эсекиэля Гарая в Краснодар не полетели Игорь Смольников и Доменико Кришито. Отсутствие этих футболистов серьезно ослабило команду?

- Думаю, что да. Смольников и Кришито всегда активно принимают участие в атаке "Зенита". Их отсутствие сказалось на всей игре команды, но, в первую очередь, на обороне. Играли же в три защитника, возможно, поэтому и пропустили два мяча.

 

- Если в защите у "сине-бело-голубых" проблемы, то вроде бы атакующие футболисты в форме. Почему тогда хромает реализация моментов?

- "Кубань" на последних минутах пыталась разрушить игровые действия соперника, пыталась прессинговать - и это принесло свои плоды. Но в концовке чувствовалась усталость у футболистов обеих команд.

 

- Михаил Кержаков вновь занял место в воротах. Как оцениваете его игру?

- За исключением одного-двух моментов Михаил сыграл хорошо.

Реклама


 

- И как быть в этой ситуации с Лодыгиным?

- В последних матчах Юрий, безусловно, сыграл очень неудачно и тем самым дал шанс Кержакову. Пока Михаил полностью оправдывает ожидания, выступая достаточно надежно и управляя игрой в обороне.

 

- Из-за матчей сборных "Зенит" лишь незадолго до вылета собрался полным составом - мог этот факт повлиять на игру "сине-бело-голубых"?

- Конечно, возвращение из национальных сборных - всегда непростой процесс. Есть игроки, которые не были вызваны в свои команды, у всех футболистов были совершенно разные нагрузки. Иногда бывает, что сборные проигрывают и игроки возвращаются в клуб в плохом психологическом состоянии. Но сборная России оправдала надежды - и Шатов, и Дзюба приехали в Краснодар в хорошем настроении.

 

- "Зенит" опять теряет очки с командами из второй половины таблицы. Причина в недооценке соперника?

- Я бы так не сказал. Думаю, просто приходится сталкиваться с хорошей самоотдачей соперников, которые борются за выживание в турнирной таблице. Надо быть готовым к этому. Те преимущества, которые имеют "сине-бело-голубые" до матча, еще надо воплотить в жизнь.

 

- Андрей Аршавин вышел на свои почти стандартные 15 минут. Опять не сможем оценить его игру?

Реклама


- Конечно, сделать это очень сложно. Мне такая ситуация очень напомнила происходившее с ним в "Зените". Для Аршавина слабое утешение - выйти на несколько минут против своей бывшей команды.

 

- Каков ваш прогноз на домашнюю встречу с "Лионом"?

- После матча с "Кубанью" у зенитовцев довольно мало времени для восстановления. Ничья в Краснодаре для футболистов "Зенита" - неудача. В какой степени, это может сказаться на матче во вторник? Игра с "Лионом" будет сложной. Шансы у российской команды есть, но надо быть готовым к тому, что соперник окажет серьезное сопротивление.

 

Я смотрел матчи французского клуба, и "Лион" оставил хорошее впечатление. Но "Зениту" надо реабилитироваться из-за неудач в чемпионате России и обязательно удержать первое место в группе Лиги чемпионов.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
18 Октября
17 Октября
14 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2015 в 20:09

Кто-то думал о Лионе, кто-то о кабаке и бабах, а кто-то ждал, когда же АВБ попрут...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем