Уральское дерби, "Зенит" принимает "Анжи"

В субботу чемпионат России продолжится тремя поединками. Сначала ранним днем или поздним утром по Москве сыграют в уральском дерби "Урал" и "Амкар". Затем настанет черед выйти на поле двух аутсайдеров - "Мордовии" и "Кубани". А затем ещё одна команда со дна турнирной таблицы "Анжи" выйдет на поле "Петровского", где сыграет с "Зенитом".

 

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
12:00 "Урал" - "Амкар" НТВ+ Наш футбол
14:30 "Мордовия" - "Кубань" НТВ+ Наш футбол
17:00 "Зенит" - "Анжи" НТВ+ Наш футбол, Россия 2.
 
Урал – Амкар

Стадион: "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург).

Начало матча: 12-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Неделю назад ЦСКА всё же смог прервать беспроигрышную серию "Урала", которая составила шесть матчей. Но и в поединке с армейцами команда из Екатеринбурга боролась за очки до последнего, и уступила в итоге лишь со счётом 2:3. Однако три победы и три ничьих в предыдущих матчах позволили уральцам подняться на седьмую строчку турнирной таблицы, что очень и очень неплохо. Теперь в поединке с соперником из нижней части табели о рангах, да ещё в поединке домашнем, "Урал" непременно вновь жаждет начать новую серию без поражений. Это как минимум, но лучше, конечно, победить, и тогда команда гарантированно сможет не опуститься по турнирной лестнице, а ведь не за горами уже и половина сезона. Вряд ли сами уральцы думали о том, что заберутся так высоко, но теперь следует держать марку.

"Амкар" вот стабильностью похвастаться не может, и в последних трех турах завершал свои встречи всеми возможными футбольными исходами. "Мордовию" была обыграна, перед "Локомотивом" пришлось капитулировать, а игра с "Динамо" в последнем туре завершилась вничью (1:1). Собственно, по причине отсутствия постоянства в результатах команда и болтается во второй части таблицы и никак не может совершить рывок вверх. Мешают ещё и травмы, количество которых пока не убавляется. Вот и в предстоящем матче отсутствуют Белоруков, Занев, Арзуманян, Пеев, а Огуде не сыграет из-за дисквалификации.
 



У хозяев в списке потерь только Белозёров, но изменения в составе по сравнению с последней игрой возможны, ведь как раз некоторые из травмированных вернулись в строй. Имеют шансы появиться в воротах Жевнов, а в нападении – Манучарян. В прошлом сезоне соперники обменялись домашними победами, а всего в истории личных встреч в Премьер-лиге 2 победы у "Урала" при 1 ничьей и 1 поражении.
"Урал" "Амкар"
Белозёров (травма) Белоруков (травма)
  Занев (травма)
  Арзуманян (травма)
  Пеев (травма)
  Огуде (дисквалификация)
 
Мордовия – Кубань

Стадион: "Старт" (Саранск).

Начало матча: 14-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Мордовии", может, в церковь сходить, или ещё что-то, но команде явно не везет в текущем сезоне. То с 3:0 в первом тайме команда уступит ЦСКА, то пропустит два мяча на последних минутах от "Ростова" и проиграет в Ростове-на-Дону, как это было в последнем туре (2:3). Поражения есть похожие и не похожие, но их у команды уже пять подряд, а всего семь в сезоне, и это лишь при одной победе и четырех ничьих – всего этого хватает только на последнее место в турнирной таблице. Уже из всех команд последней пятерки сменились тренеры, и лишь Андрей Гордеев пока держится на своём посту, но и под ним кресло наверняка шатается. Ещё пара неудач, и решение о смене наставника может быть принято хотя бы в целях эмоциональной встряски команды. В "Уфе" вот сработало, и команда сразу же добилась победы над "Крыльями Советов".

В "Кубани" результаты также пошли на поправку, хотя сами краснодарцы мечтали бы и о большем, особенно после крупной победы над "Спартаком". Однако затем случилось поражение "Ростову", и две подряд домашних ничьих – с "Анжи" и "Зенитом". Вот в этих-то играх краснодарцы могли бы набрать и четыре очка, но два есть два, и это пока только тринадцатое место в табели о рангах. Нечасто у команды выпадает шанс сыграть с тем, кто находится ещё ниже, но в субботу как раз такая возможность. Так что сложно предположить, как поведет себя "Кубань". С одной стороны, она играет в гостях против соперника, которому отступать уже некуда. С другой – состав краснодарцев и амбиции команды вроде бы выглядят посолиднее.

К тому же Аршавин и Павлюченко вроде как вернулись к тренировкам и вполне могут появиться на поле. В лазарете краснодарцев остаются Кулик и Букур. У "Мордовии" травмированы Шитов и Джало, а Стеванович дисквалифицирован. В предыдущих четырех матчах в Премьер-лиге саранская команда ещё ни разу не обыгрывала краснодарцев, два раза сыграв вничью и два раза проиграв. Любопытно, что оба поражения случились в 2012-м году, а в прошлом сезоне оба поединка завершились миром, причём с одинаковым счётом – 0:0.

"Мордовия" "Кубань"
Джало (травма) Букур (травма)
Шитов (травма) Кулик (травма)
Стеванович (дисквалификация)  
 
Зенит – Анжи

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, Россия 2.

Реклама


Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Зенит" стал лучшей командой половины группового этапа Лиги чемпионов, набрав девять очков из девяти возможных, чего не удалось больше никому. Халк на этой неделе и вовсе стал лучшим игроком третьего тура турнира. Всё это большие достижения, и хочется пожелать питерцам дальнейших успехов в еврокубке, вот только в чемпионате страны дела у питерцев всё хуже и хуже. Неделю назад "сине-бело-голубые" сыграли вничью с "Кубанью" (2:2), и отставание от ЦСКА выросло уже до десяти очков. Впереди ещё больше половины сезона, и его, безусловно, можно отыграть, вот только туры идут, а разницу питерцы не ликвидируют, а только наращивают. Это и должно тревожить саму команду и всех её болельщиков, так что пора перестать оступаться, взять себя в руки и начать строить победную серию, без которой наверстать упущенное будет невозможно. Соперник для очередной победы подходящий, ведь махачкаинцы – одна из последних команд турнирной таблицы.
 



"Анжи" пока так и не обретет постоянного тренера после отставки Сёмина, хотя в результатах команды появилась некая условная стабильность, ведь уже три подряд встречи махачкалинцы завершили вничью. "Уфа", "Кубань" и "Краснодар" – это, конечно, соперники не уровня питерцев, хоть в отдельно взятом поединке те же "горожане" "Зенит" и способны обыграть. Хозяева являются безоговорочными фаворитами, и будет удивительно, если в субботу они вновь потеряют очки. Помешать может продолжающаяся дисквалификация Виллаш-Боаша, с которым и без которого "Зенит" играет совершенно по-разному. Кроме него, дисквалифицирован Нету, а Смольников и Файзулин остаются в лазарете. У гостей травмирован Маевский. Статистика также выступает на стороне питерцев, которые в предыдущих матчах одержали 7 побед при 7 ничьих и 2 поражениях.
"Зенит" "Анжи"
Смольников (травма) Маевский (травма)
Файзулин (травма)  
Нету (дисквалификация)  
Виллаш-Боаш (дисквалификация)  


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

28 Октября
27 Октября
25 Октября
24 Октября
21 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2015 в 13:11

Стесняюсь спросить.. А с каких пор Пермь стала частью Сибири?

24 Октября 2015 в 17:46

Правильно говоришь, я об этом спрашивал уральских братьев-пермяков.

Но коммент затерли - я очень мягко посоветовал автору статьи заглянуть в географические карты.

Если бы я автора охарактеризовал, как он того заслуживает - забанили бы.

24 Октября 2015 в 11:39

Уфа Колыванова выгнала, который "из обезьяны сделал человека", а абсолютно бестолковый Гордеев с "отрицательным портфолио" сидит в Саранске и в ус не дует.

24 Октября 2015 в 09:56

То ,что Зенит в первенстве будет "трясти" стало понятно еще в июле после многочисленных интервью АВБ,даже за одно из которых его уволили бы из европейского клуба.

Но такого провала после первой трети мы ,конечно,не ожидали. Наивные.

А все было предсказуемо:

во-первых,

- Витсель и Кришито очень хотели уйти,имели конкретные предложения и говорили об этом открыто;

- Нету и ,даже , Ломбертс хотели уйти и искали новые клубы;

- не проходило недели ,что бы "слухи" не продавали Гарая.

5 игроков +тренер уже к июлю не связывали свою судьбу с Зенитом!

во-вторых,

из-за крайней слабости РФПЛ никого из звезд из Европы завлечь не удалось и летняя селекция никак не усилила и даже ослабила Зенит.Ведь никто не скажет ,что уход Рондона Аршавина,Кержакова и Тимощука с Могилевцем был адекватно компенсирован Юсуповым и Дзюбой.

Если сравнивать прошлогоднюю скамейку с нынешней ,на которой сидят,но не выходят,

6 игроков Зенита-2, то усилением это не назовет даже сумасшедший.

Вот почему ЦСКА уже почти Чемпион ,а Зениту предстоит борьба с неизвестным итогом за серебро.

В ЛЧ картина обратная: всем "уходящим" надо показывать товар лицом ,что бы не потерять привлекательность в глазах потенциальных покупателей из Европы.

24 Октября 2015 в 16:38

логично

24 Октября 2015 в 20:00

Только вернулся со стадиона.

И несмотря на крупный итоговый счет ,было совершенно неясно ,что могло случиться забей они после перерыва при 1:1 , один из двух убойных моментов...

24 Октября 2015 в 20:10

да, было такое опасение.. но потом все забылось.. хорошо, что напомнил

24 Октября 2015 в 07:16

поддержу анжуйцев сегодня

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем