Сенсация первого круга: "Кубань" уничтожила "Локомотив" за тайм

"Кубань" разгромила "Локомотив" в матче 14-го тура чемпионата России. 

Краснодарцы за тайм отправили в ворота "железнодорожников" пять мячей, и дальше москвичам важно было ответить хотя бы одним-двумя мячами престижа.

 

"Кубань" при Сергее Ташуеве играет ни шатко ни валко, завершив миром три последних поединка в Премьер-лиге – с "Анжи", "Зенитом" и "Мордовией". Зато если краснодарцам подавать каждую неделю "Спартак", то команда, такое ощущение, сможет быстро подняться по турнирной таблице, ведь у "красно-белых" получается выигрывать стопроцентно. В первой встрече после рокировки на посту главного тренера кубанцы обыграли москвичей со счётом 3:0, а в минувшую среду спартаковцы вновь приехали на Кубань брать реванш, но теперь уже в рамках Кубка России. Ничего не получилось: краснодарцы вновь оказались сильнее, и теперь в четвертьфинале встретятся с "Зенитом".

На очереди у них был ещё один очень серьёзный соперник - "Локомотив", который, правда, в последнее время дал сильный сбой. Все у команды Черевченко было хорошо до прошлой недели, однако в понедельник "красно-зелёные" уступили в Черкизово "Ростову", а затем в четверг там же проиграли ещё и "Амкару" в рамках Кубка. Очевидно, что имеет место какой-то кризис, и даже сами футболисты признаются, что есть некоторые проблемы с "физикой". Как бы предыдущие успехи не обернулись сейчас грандиозным провалом, ведь команда играет ещё и в Лиге Европы и не хотелось бы, чтобы все её накопленное преимущество растаяло как дым.

Однако, похоже, что дела с функциональным состоянием у "железнодорожников" хуже, чем можно было себе представить, ведь и страшном сне нельзя было предположить, чем обернется для "красно-зеленых" первый тайм. "Кубань" забила до перерыва пять голов в ворота москвичей, и даже ничего не нужно говорить о ходе поединка, о причинах произошедшего и о том, как вели себя "железнодорожники". Гости после двух мячей пошли вперед, ввязавшись в авантюру, и имели два-три шанса, чтобы забить мяч престижа, но здорово играл Беленов, страховавший свою команду на последнем рубеже. А вот краснодарцы поймали кураж и обыгрывали оборону "Локомотива", как детей, забивая разные – красивые и не очень – мячи. Но главная причина такого результата первого тайма, конечно, в самих "железнодорожниках". Команда провалилась в функциональную яму, и нужно срочно предпринять какие-то шаги, иначе в четверг в Турции с "Бешикташем" также можно получить в свои ворота кошелку мячей.

Далее – только голы, которая забила "Кубань" ещё до перерыва. Без слов.









Отдельный шедевр - "сухой лист" Игнатьева с углового.



Про второй тайм, в сущности, тоже говорить особо нечего. Замен в перерыве не было, но хозяевам не было смысла что-то менять, а "Локомотиву" если и менять, то всю команду. Кубанцы сбавили обороты и перестали стремиться забить сопернику десять мячей, а москвичи по-прежнему выглядели тише воды ниже травы. Глупо рассуждать про бред про слив тренера или какой-то договорной матч. Все гораздо прозрачнее, и результаты двух последних матчей наглядно говорят о проблемах с "физикой". Даже Олег Пашинин перед началом встречи сказал буквально следующее: "Конечно, определенный отпечаток накладывает то, что команда даже на три фронта играла до того, как мы выбыли из розыгрыша Кубка. Тут хочешь - не хочешь, физиологию не обманешь. И когда нет полного восстановления, все это сказывается на состояние ребят. Но жаловаться - бессмысленно и глупо, потому что мы сами этого хотели - выступать в еврокубках, а это все влечет за собой то, что мы имеем на данный момент".

Москвичи смогли забить мяч престижа. На 64-й минуте Ниассе убежал в сторону чужой штрафной, выбежал практически один на один с Беленовым, и без проблем переиграл Александра. Через тринадцать минут Коломейцев забил и второй мяч гостей, но общую картину это не изменило. Кубанцы уже расслабились, и Ниассе поборолся за мяч на фланге, вошёл в штрафную, сумел во вратарскую скинуть мяч Коломейцеву, мяч в итоге залетел в ворота Беленова от бедра игрока "железнодорожников".



В общем и целом "Локомотиву" не стоит посыпать голову пеплом, а нужно всей командой думать о том, как выйти из этой неприятной ситуации. Если удастся, то команда по-прежнему будет участвовать в гонке лидеров и сможет достойно выступать на евроарене, а статус Игоря Черевченко как главного тренера серьёзно поднимется. Если же нет… Впрочем, думать и рассуждать об этом совсем не хочется.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

👍 35
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2015 в 17:47

Хахахаа место локомотива от 4-5 и ниже

02 Ноября 2015 в 13:35

Ничего страшного по сути не произошло. Бывают моменты когда у соперника залетает все, что настреляли. Поддержу Локо. А Кубань таки молодцом.

02 Ноября 2015 в 22:02

Пожалуй, один из немногих адекватных комментов. Спасибо за адекватность)

03 Ноября 2015 в 13:41

Я вас хорошо понимаю. Мои заставляют. )))

03 Ноября 2015 в 21:19

)))

02 Ноября 2015 в 10:02

Да договняк это всё.

Гус Хидинг всех купил

02 Ноября 2015 в 08:20

Браво КУБАНЬ нагнули паравоз.

vad
01 Ноября 2015 в 23:16

что страшного то, тренер скажет "Такие игры бывают, что у соперника залетает всё" хотя я бы на его месте, уже сказал - "простите, комментарий только один, я увольняюсь"!!!!!!!!!!

02 Ноября 2015 в 21:57

Тебе до его места, как раком до Китая!

01 Ноября 2015 в 23:06

За Локомотив страшно, впереди поездка в Турцию.

vad
01 Ноября 2015 в 22:42

спартак тоже поплыл, но не с таким откровенным позором. Ставлю 30-0 на бешекташ, а если серьезно то, вперед ЛОХО, я фигею, 5-0 за 38 минут, тренер сидит и радуется, во втором тайме выпускает защитника, хочется спросить ты м....к? тебе 5 мячей ввалили, ты оборонятся решил. Честно вспомните все историю после семина и бышовца, кучук, черногорец, первые игры, все супер, команда играет, потом класс и тренерский штаб тот, который есть, а есть на попе шерсть, не знаю, люди получают миилионы и не рублей, а по факту - гиля иди сиди на трибуyе, когда тебе гол с углового забивают, и с углового, ни кто не касается мяча и тебе вратарю не мешают, защиты, 5 мячей идите сидите на трибунах, вы все все равно в качестве зрителей там, что вы есть, что нет. А если честно обидно, за страну за Москву. Бешикташ 15 Лохомотив 0. Ваш класс, Ваш предел и обидно, когда страну позорят, зато турки порадуется.

02 Ноября 2015 в 12:29

На каком языке вы пишете? Зачем писать, что кто-то позорит страну, если ты даже языка своего не знаешь.

02 Ноября 2015 в 21:55

Да видно же, что он недалекий какой-то))

779
01 Ноября 2015 в 22:21

Паровоз поплыл, это понятно. Но всё же 5-0 за полчаса игры перебор явный.

01 Ноября 2015 в 21:52

в личной встрече Зенит обязан стирать их в порошок и выходить в ЛЧ..

коней вряд ли догнать теперь,да это и не обязательно,не каждый год чемпионство брать,игроки Зенита и так знают что они сильнейшие в России,мотивации нет после чемпионства..

ЛЧ показывает кто есть кто,когда играют на полных оборотах..

Зенит лучший клуб Европы по результатам первой половины группового турнира,а если бы там играл Лохо?

01 Ноября 2015 в 21:55

У дзюбы например только кубок...)

Боаш это ты?Какие же оправдания только не придумаете

01 Ноября 2015 в 22:01

да,это я..но сути дела это не меняет

01 Ноября 2015 в 23:08

Не гони впереди паровоза , со 2 места еще квалификацию надо пройти до ЛЧ , да и в этой Зенит еще ничего не решил. ты б еще по одной игре лучший клуб европы определял , куда там Барсе и Баварии до Зенита , они ведь теряли очки на групповом этапе и молятся, чтоб на Зенит не попасть

02 Ноября 2015 в 09:22

А с кем играл Зенит в "первой

01 Ноября 2015 в 21:47

потому что лохомотив

01 Ноября 2015 в 21:45

Турки расчехлили штаны!! И ждут расслабленных лохушек к себе в гости))))

01 Ноября 2015 в 23:00

Расчехлили штаны-расслабили булки-ждите-паровоз скоро въедет))

01 Ноября 2015 в 21:43

Всё спад пошёл. Как я и прогнозировал в прошлый раз. :)

01 Ноября 2015 в 21:43

и вот ЭТО ВОТ находится ВПЕРЕДИ Зенита?

понятно что Зенит их обойдёт в итоге,но всё же чудно как-то

01 Ноября 2015 в 21:36

Вполне ожидаемый пшик. Команда, уныло играющая от обороны, оказалась среди лидеров лишь благодаря суперлёгкому старту календаря, но рано или поздно фарт должен был закончиться. На пустом месте пели дифирамбы тренеру, у которого пока никакого опыта борьбы за высокие места да и вообще опыта ноль - ничего ещё не выиграл. Так что Кубань отрезвила паровозов вовремя и по делу: только после таких оплеух, поняв, куда на самом деле плывёшь, можно встряхнуться и выбрать правильное направление.

01 Ноября 2015 в 22:13

У нас каждый год так поют. А какое правильно направление?)

03 Ноября 2015 в 23:37

Правильное - ставить задачи, адекватные уровню имеющихся футболистов и тренера, а не участвовать в бодании кошельками

01 Ноября 2015 в 21:27

Локо поплыл , думаю по окончании на 4-5-6 месте будут

01 Ноября 2015 в 21:20

5гол ШЕДЕВР!

01 Ноября 2015 в 21:11

молодцы кубанцы а локо просто полный отстой

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем