"Урал" против "Ростова" - центральная игра субботы, "Спартак" сыграет в Грозном

В субботу состоятся четыре поединка 15-го тура чемпионата России.

Сначала в Екатеринбурге состоится одна из центральных игр тура, как бы странно не звучала вывеска "Урал" против "Ростова". Но это действительно так, ведь между собой сыграют вторая и шестая команды турнирной таблицы. На их фоне, безусловно, меркнет встреча "Уфы" и "Амкара", но ближе к вечеру тур вновь заблистает яркими красками.

Разыгравшаяся "Кубань" едет в гости к "Динамо", которое в последний раз побеждало в конце августа, и в этой встрече коса должна найти на камень. Хозяевам кровь из носу нужно побеждать, но краснодарцы уже дважды обыграли "Спартак" и закинули шесть мячей "Локомотиву", так что ещё один столичный соперник им явно по зубам. А завершится день встречей в Грозном, где наконец-то проигравший "Терек" примет "Спартак", вновь раздираемый дрязгами и скандалами и параллельно опускающийся вниз по турнирной таблице.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:00 "Урал" - "Ростов" НТВ+ Наш футбол
16:15 "Уфа" - "Амкар" НТВ+ Наш футбол
18:30 "Динамо" - "Кубань" НТВ+ Наш футбол
19:30 "Терек" - "Спартак" Матч ТВ
 
Урал – Ростов

Стадион: "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург).

Начало матча: 14-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, Видеотрансляция

Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Ростов" нежданно-негаданно поднялся на второе место в турнирной таблице, и теперь команде уж точно не до шуток. В предыдущие годы, да и сейчас, наверное, тоже можно сколько угодно рассуждать с улыбкой на губах о финансовых делах ростовчан и их кадровой политике, но взгляд в турнирную таблицу заставляет забыть о насмешках и приколах. Курбан Бердыев вновь доказывает свой класс, и команда имеет отличный шанс завершить первый круг турнира в зоне Лиги чемпионов. Для этого нужно всего лишь обыграть "Урал". Правда, в гостях. Результаты домашних и гостевых поединков ростовчан разительно отличаются, правда, и в этом компоненте наблюдается тенденция к улучшению. На своём стадионе ростовчане выиграли уже пять матчей подряд, и именно этот факт позволил им подняться так высоко в табели о рангах. Но и в гостях после поражений ЦСКА, "Спартаку" и "Зениту" команда смогла набрать три балла в соперничестве с "Локомотивом". Сейчас хоть и ехать на выезд, но соперник всё-таки выглядит попроще.
 



В первую очередь, по имени, но не по игре. "Урал" в текущем сезоне также забрался необычайно высоко для себя, и идет на шестой строчке турнирной таблицы. Уральцы при Скрипченко также творят историю, и в сентябре у них было три подряд победы, а вот теперь уже две. Вообще команда начиная с середины августа проигрывает только ЦСКА: сначала в регулярном турнире, затем – в Кубке. Во всех остальных поединках она играет как минимум вничью, а в последних двух турах – две победы. И ладно ещё домашняя над "Амкаром", так ведь неделю назад уральцы ничтоже сумняшеся одолели "Спартак" на "Открытии Арене". Так что тихой сапой, но матч "Урал" - "Ростов" превратился в игру второй команды против шестой, а, значит, в одну из центральных игр тура. Да здравствует чемпионат России!

Статистика былых встреч в Премьер-лиге отдает предпочтение ростовчанам. Они победили в трех последних поединках, и всего на их счету 6 побед при 2 ничьих и 2 поражениях. Что касается предстоящего важнейшего поединка, то хозяевам предстоит обойтись без травмированных Жевнова, Белозёрова, Гогниева и Ерохина, а также дисквалифицированного Асеведо, и два последних футболиста – это серьёзные потери для уральцев. У ростовчан дисквалификацией наказан Калачёв, а Гацкан и Киреев остаются в лазарете.
"Урал" "Ростов"
Жевнов (травма) Гацкан (травма)
Белозёров (травма) Киреев (травма)
Гогниев (травма) Калачёв (дисквалификация)
Ерохин (травма)  
Асеведо (дисквалификация)  

 
Уфа – Амкар

Стадион: "Нефтяник" (Уфа).

Начало матча: 16-15.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, Видеотрансляция

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Амкар" неделю назад смог добыть архиважную победу над "Тереком" (1:0), чем прервал свою серию неудач и мгновенно поднялся в турнирной таблице аж на девятую позицию. Хотя в целом выступление пермяков в первом круге вряд ли можно признать удачным, и подопечным Гаджиева нужно хотя бы завершить круг на мажорной ноте. Уральцам хоть и играть на выезде, но в соперниках команда, выглядящая ещё хуже и стоящая ниже в табели о рангах, так что вполне можно ставить перед собой цель в виде трех очков. Вот только опыта побед над "Уфой" у уральцев нет совсем. Команды в прошлом сезоне впервые сошлись друг с другом, и в Перми тогда выиграли гости, а в столице Башкирии была зафиксирована ничья.

"Уфа" идет на четырнадцатой позиции, и неделю назад уступила ЦСКА (0:2). Сложно было ожидать другого результата от той встречи, хотя до этого уфимцы одержали две подряд виктории – над "Крыльями Советов" и над "СКА-Энергией" в Кубке России. Но большие команды уфимцам пока не по зубам, так что нужно выжимать максимум из встреч с равными себе по классу. В этом плане встреча должна получиться бескомпромиссной. В ней хозяевам не помогут Засеев и Пауревич, а гостям – Черенчиков, Белоруков, Пеев и дисквалифицированный Занев, а это значит, что центр обороны уральцев предстанет в крайне экспериментальном варианте.
 

ДУЭЛЬ ДНЯ: Прудников против Кротова




Сколько спартаковцев играет сейчас в других командах, уже и не пересчитать. Прудников и Кротов – среди них, но если у молодого Вячеслава, которому 22 года, ещё есть шанс одеть "красно-белую" форму, то для Александра "Спартак" – это наверняка уже прошлое. Хотя ведь и Прудникову всего 26, хотя он кажется намного старше, ведь слышим мы о нем уже давно. Всё дело в том, что он рано заявил о себе: да-да, как раз в 2006-м победой вместе с той юниорской сборной на чемпионате Европы в возрасте до 17 лет. И в "Спартаке" он числился пять лет, но за это время сыграл чуть больше 40 матчей и забил лишь 4 гола, а всё больше скитался по арендам: "Терек", "Спарта", "Томь", "Анжи", "Кубань". Да и после этого поколесил, сменив ещё несколько коллективов и остановившись в Перми. Здесь он забил уже больше, чем в составе "Спартака", Гаджи Гаджиев доверяет ему роль основного нападающего, и у него есть возможность проявить себя во всей красе. И ведь не сказать, что не старается.

Кротов также потом и трудом пробивает себе путь в стартовый состав, и наставники доверяют ему все больше. Но на беду Вячеслава забить за новый коллектив пока не удается. Может быть, получится в субботу, или большой опыт Прудникова всё-таик возьмет свое?



"Уфа" "Амкар"
Засеев (травма) Белоруков (травма)
Пауревич (травма) Черенчиков (травма)
  Пеев (травма)
  Занев (дисквалификация)

 
Динамо – Кубань

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 18-30.

Реклама


ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, Видеотрансляция

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Кубань" поймала отменный ход, и динамовцам субботним вечером в Химках придется очень непросто. Краснодарцы пока не могут выбраться со дна турнирной таблицы и идут на тринадцатой строчке, но с такой игрой и результатами, что были в последнюю неделю, это событие не за горами. Подопечные Сергея Ташуева празднично провели последние семь дней, обыграв сначала "Спартак" в Кубке России, а затем "Локомотив" в регулярном турнире. И ладно бы это были просто две победы, но "красно-белых" кубанцы обыграли второй раз за месяц, а "железнодорожники" были повержены со счётом 6:2, причем пять мячей в свои ворота "красно-зеленые" получили ещё до перерыва. Да и в целом "Кубань" не проигрывает вот уже четыре поединка в чемпионате, хотя до победы над "Локо" трижды играла вничью. В любом случае дела у команды явно идут на лад, а тут ей под руку подворачивается ещё один столичный коллектив…
 



Правда, предстоящий матч будет выездным для "Кубани", и это могут быть две большие разницы. Вот и посмотрим, до чего созрели краснодарцы, и как они могут играть в гостях. Что до динамовцев, то они с такой своей игрой скоро окажутся где-нибудь на месте "Кубани". "Бело-голубые" совсем позабыли о победах и опускаются всё ниже в табели о рангах, проиграв в последних двух турах "Спартаку" и "Ростову", а последняя виктория была в поединке с "Уфой" в конце августа. Не оттого ли с горя позволил себе выпить Погребняк, который на неделе был задержан полицейскими за рулем автомобиля в нетрезвом виде? Посмотрим ещё, выйдет ли он на поле в субботу, хотя в семи матчах за "бело-голубых" он забил пока что один мяч, и это с ним, что без него.

"Кубань" в последний раз обыгрывала "Динамо" в сентябре 2012-го года, но было это как раз на выезде. Всего в истории личных встреч в Премьер-лиге больше всего ничейных результатов: 7 при 6 победах москвичей и 3 успехах краснодарцев. Точно не выйдут на поле в предстоящей встрече Данилкин и Самба, да и Кокорин вряд ли примет участие в поединке. У гостей восстанавливают своё здоровье в лазарете Лобкарев, Кулик, Ткачев, Букур и Аршавин.
"Динамо" "Кубань"
Данилкин (травма) Лобкарёв (травма)
Самба (травма) Кулик (травма)
Кокорин (травма) Ткачёв (травма)
  Букур (травма)
  Аршавин (травма)

 
Терек – Спартак

Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Матч ТВ, Видеотрансляция

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Позади почти полсезона или всего полсезона, но дела у "Спартака" вновь не ахти, команду раздирают внутренние конфликты, и Дмитрию Аленичеву ничего не оставалось, как посадить футболистов на трехдневный сбор перед матчем с "Тереком". Может, хоть так у игроков в голове что-то переключится, а то команда совершенно не радует своих поклонников. В результатах ещё проскакивают победы, как над "Мордовией" или "Динамо", но и они, такое ощущение, скоро закончатся. И останутся только неудачи, каждая из которых воспринимается всё больнее. Домашнее поражение от "Анжи", разгром в гостях от "Кубани". Неудача в игре с "Локомотивом" и поражение от "Урала" в последнем туре. На "Открытие Арене" команда пока больше проигрывает, чем выигрывает, и это, безусловно, повод для самого пристального взгляда к работе команды и тренера.
 



Совет директоров вроде как уже состоялся, и пока руководство встало на сторону Аленичева, у которого разгорелся конфликт с братьями Комбаровыми и Глушаковым. Теперь, по слухам, футболисты будут выставлены на трансфер, и, возможно, перестанут выходить на поле. Но в таком случае спартаковцам скоро некем будет играть, поскольку Макеев, Ромуло, Ананидзе и Мовсисян травмированы, а Широков пропустит встречу из-за перебора карточек. Разве что молодежью, которая на прошедшей неделе активно привлекалась к тренировкам с основным составом. Но как тогда быть с решением турнирных задач? Место в Лиге чемпионов от спартаковцев всё дальше и дальше, да и за Лигу Европы ещё предстоит побороться.

Вопросов пока больше, чем ответов, но такова непостоянная, качельная игра "Спартака". А вот соперник "красно-белых" по предстоящему поединку "Терек" выглядел до игры прошлого тура с "Амкаром" в разы стабильнее, ведь у команды было всего-то одно поражение от "Зенита" ещё в начале сезона. С тех пор – много ничьих, меньше побед, но игра без неудач, оттого команда и смогла подняться на восьмую строчку турнирной таблицы. Могла бы, конечно, быть выше, но ещё можно завершить первый круг, поднявший на пару позиций, для чего нужно одолеть дома москвичей. На соперников и столицы настрой у "Терека" всегда особый, так что можно не сомневаться, что спартаковцев ожидает горячий прием.

В четырех последних матчах "красно-белые" не могут победить, и два из этих поединков завершились победой "Терека", а два – вничью. Всего по статистике былых встреч 8 побед за москвичами при 3 ничьих и 5 поражениях. Если с кадрами "Спартака" совсем ничего не ясно, то у хозяев ситуацию более-менее устоявшаяся, и в лазарете остаются Коморовски и Мирзов.
"Терек" "Спартак"
Коморовски (травма) Макеев (травма)
Мирзов (травма) Ромуло (травма)
  Ананидзе (травма)
  Мовсисян (травма)
  Широков (дисквалификация)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2015 в 14:57

Ага, разумеется. Ростов всегда заканчивает первый круг в лидерах)

07 Ноября 2015 в 08:52

Нужно смотреть статистике в глаза. Ростов хорошо играет 1 круг. А потом начинает зарабатывать деньги.

06 Ноября 2015 в 23:52

Дожили.

"Урал" против "Ростова" - центральная игра субботы"?

Урал ,на 13 последних домашних играх в 14 и 15 гг которого средняя посещаемость

составила всего 6.5 тыс. меньше чем любая игра БЛ2 в Германии.

Новый стадион в Екатеринбурге на 13 тыс.чел открыт 26.07.15. и будет именоваться «СКБ-БАНК АРЕНА».

Вот этот 13-тысячник для "Урала" в самый раз.

Зачем В Екатеринбурге строить стадион на 35 тыс. чел?

На 450 млн. долл. можно создать фонд и открыть не один десяток

детских футбольных школ.Это послужило бы развитию футбола,а не пустующий

стадион ,на содержание которого будут уходить огромные деньги :10 млн долл. в год.

Нужен ли там вообще новый стадион на 35 тыс,на содержание которого будет уходить 10 млн.долл. в год минимум , если болельщики уже ногами проголосовали?

08 Ноября 2015 в 18:27

Здесь всегда так было,люди вкладывают огромные деньги в пустоту,ради собсвенных рейтингов.

08 Ноября 2015 в 18:31

Я могу признать ,как неизбежность "распил" 30%.

Но давайте уж 70% использовать с умом и пользой.

Много болтовни - мало дела.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем