Неожиданная волевая победа "Динамо" над "Кубанью"

"Динамо" одержало победу над "Кубанью" в матче 15-го тура чемпионата России. 

Динамовцы очень плохо играли на протяжении трех четвертей матча и пропустили от кубанцев в конце первого тайма, однако после 75-й минуты встрепенулись и смогли вырвать победу.

 

"Кубань" поймала отменный ход, и было понятно, что динамовцам субботним вечером в Химках придется очень непросто. Краснодарцы пока не могут выбраться со дна турнирной таблицы и идут на тринадцатой строчке, но с такой игрой и результатами, что были в последнюю неделю, это событие не за горами. Подопечные Сергея Ташуева празднично провели последние семь дней, обыграв сначала "Спартак" в Кубке России, а затем "Локомотив" в регулярном турнире. И ладно бы это были просто две победы, но "красно-белых" кубанцы обыграли второй раз за месяц, а "железнодорожники" были повержены со счётом 6:2, причем пять мячей в свои ворота "красно-зеленые" получили ещё до перерыва. Да и в целом "Кубань" не проигрывает вот уже четыре поединка в чемпионате, хотя до победы над "Локо" трижды играла вничью. В любом случае дела у команды явно идут на лад, а тут ей под руку подвернулся ещё один столичный коллектив…

Правда, предстоящий матч был выездным для "Кубани", и это могли быть две большие разницы. Что до динамовцев, то они с такой своей игрой скоро окажутся где-нибудь на месте "Кубани". "Бело-голубые" совсем позабыли о победах и опускаются всё ниже в табели о рангах, проиграв в последних двух турах "Спартаку" и "Ростову", а последняя виктория была в поединке с "Уфой" в конце августа. Не оттого ли с горя позволил себе выпить Погребняк, который на неделе был задержан полицейскими за рулем автомобиля в нетрезвом виде? Андрей Кобелев, может, и рад был бы дисциплинарно наказать своего форварда невыходом на поле, но в связи с травмой Кокорина у него не осталось выбора.

Встреча началась очень живо, и темп старались поддерживать на уровне и москвичи, и кубанцы. Динамовские болельщики с первых минут погнали свою команду вперед, и москвичи поддались влиянию фанатов и в некоторых моментах бежали вперед достаточно бездумно, чем тут же пытались воспользоваться гости. После нескольких минут без особых моментов команды резко создали остроту. На 11-й минуте Ткачёв пытался вновь забить с углового, как в прошлом туре "Локомотиву", и вновь почти получилось, по крайней мере, мяч попал в перекладину, правда, и Габулов контролировал ситуацию в этом моменте. Чуть позже опасно пробивал Каретник, а ещё через минуту уже Ткачёв вместе с Каретником соорудили острый момент, и последний пытался срезать мяч в дальний угол, но немного не удалось.

Краснодарцы начали очень активно, и динамовцам тут же стало сложно достойно отвечать. Погребняк старался цепляться за мячи, но не находил нужного места на поле, да и вообще динамовцам крайне тяжело давался контроль над игровым снарядом. Москвичи старались и прессинговать, и высоко встречать соперника, но кубанцы всё равно постепенно завладели инициативой, и динамовцам такое развитие событий вряд ли нравилось.

Время шло, полчаса игры осталось позади, а перевес по-прежнему был у кубанцев, и если бы гости играли чуть смелее, то, возможно, смогли бы забить уже к тому моменту. У "бело-голубых" в атаке не получалось вообще ничего, как и во многих предыдущих матчах, и вся надежда была только на стандарты. После одного из корнеров Губочан пробил по воротам – в створ, но слишком слабо, так что мяч стал легкой добычей Беленова. Конечно, один такой полумомент – это слишком слабо для команды с именем, которая играла дома и считалась фаворитом. Но как-то перевернуть игру и изменить течение встречи у динамовцев не получалось. Кубанцы же владели преимуществом даже несмотря на вынужденную замену Ткачёва на Клещенко.

Только ближе к концу тайма "Динамо" проснулось, и создало два подряд момента. Сначала Жирков здорово выполнил скидку на Козлова, который забежал в атаку по правому флангу, но прострельная передача в направлении Погребняка не дошла до адресата, а затем Погребняк с 12 метров всё же пробил по воротам, но все удары у москвичей получались в этот вечер слишком слабыми. А вот подача со штрафного у гостей на 45-й минуте получилась что надо, Шандао помешал Габулову сыграть на выходе, и Игнатьев спокойно поразил полупустые ворота.



После паузы динамовцы завладели мячом, но сложно было сказать: это москвичи так активизировались или сами кубанцы отдали инициативу сопернику. Толку же с владения мячом для хозяев не было никакого. Кубанцы спокойно вели игру к победе, и даже вперед гостям не было ходить никакого смысла, поскольку "бело-голубые" выглядели настолько беззубо, что это даже неприлично. Когда краснодарцы всё-таки захотели ускориться, то тут же соорудили опасность у чужих ворот, и Губочан в подкате заблокировал удар Каретника.

Похоже, что самим динамовцам стало грустно от того футбола, какой показывает команда, и они всё-таки встрепенулись. На 63-й минуте прошла передача на Ионова на левый край штрафной площади, Алексей простреливал вдоль ворот на Погребняка, но здорово на перехвате сумел сыграть Беленов. Чуть позже вратарь вытащил мяч из-под перекладины после удара Ташаева. Наставник москвичей почувствовал, что нужно поймать момент активизации своей команды, выпустил Соснина вместо Морозова, погнал своих подопечных вперед, разрешив команде рисковать. И комплекс мер сработал, ведь вскоре динамовцы отыгрались. Динамовцы заработали угловой после дальнего удара Денисова, Ионов подал в центр штрафной площади, откуда прошла скидка от Губочана, и Козлов в падении с линии вратарской отправил мяч в сетку.

А затем случилось и вовсе невероятное. Динамовцы на кураже побежали вперед, и смогли забить второй мяч. Дьяков выдал простой пас через центральную ось на Зобнина, который как-то обошёл трёх соперников и мощно выстрелил низом по воротам - Беленов не среагировал и ногой парировать мяч не сумел.

Что случилось с динамовцами, которые смогли резко прибавить после 70-й минуты? Обычно команды в это время могут только сдуваться, если перегрузили себя в первые три четверти игры. Но неужели динамовцы специально копили силы для того, чтобы дожать подуставшую "Кубань"? Слишком рискованно. Неужели это краснодарцы так уверовали в свою победу, что расслабились и позволили сопернику поднять голову, чем тот блестяще воспользовался? Отчасти. В любом случае динамовцы одержали очень нетипичную волевую победу, ведь большую части встречи команда выглядела очень блекло и невнятно, а затем вдруг резко забили два мяча. В любом случае краснодарцы могут винить в неудаче себя, ведь победа и продолжение удачной серии против москвичей были очень близки. Так что краснодарцам также нужно поработать ещё над стабильностью и после двух хороших матчей совсем не факт, что всё у команды пойдет как по маслу. Такой вывод можно сделать из этой волевой динамовской победы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
29 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2015 в 21:02

Для меня это реально неожиданно. молодцы чо

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем