Ташуев: "Человек шесть у нас выпали, потери большие"

Главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев подвёл итоги матча с "Динамо" (1:2) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- "Динамо" удалось перевернуть ход событий с ног на голову, а ваша команда доминировала на протяжении большей части игры. Что произошло в конце, когда "Динамо" удалось забить два гола?

- Стандарт мы пропустили, и потери в составе большой группы футболистов, вышли молодые ребята. Где тонко, там рвется. Взаимодействия немного нарушены. Мы структурно попытались направить их в систему игры. Но вот до стандарта добрались, просела молодежь, и я не успел провести замены. Как раз в этот момент произошел стандарт. Второй мяч - это чистый обрез. Опять же, молодежь немножко нестабильна. Играли более-менее надежно, но обрез, атака и гол. Вы правильно сказали, что до пропущенного гола игру контролировали и имели возможности для ответных атак. Но нам, конечно, не хватало и Мельгарехо, и Кулика, и Хубулова, и Тлисова, и Аршавина, и еще кого-то, сейчас точно не помню. Человек шесть у нас выпали, потери большие. Но молодежь провела хороший матч. И преимущество было у нас в плане лишения игрового поля у соперника, мы очень хорошо прессинговали, немножко не хватало логики провести ответную атаку. До забитого в ответ гол был выигрышный матч, но это футбол.

 

- На Клещенко особенное давление выпало в этой встрече…

- Да, у нас Ткачев выбыл, еще один ведущий футболист. У нас очень много повреждений, их не успеваем залечить. Выпускаем молодых футболистов играть, потому что не хватает количества игроков.  И сейчас холодно стало. Основная группа не выдерживает, травмируется, а болячки нужно до конца долечить. Клещенко попал на позицию, которая ему еще не свойственная, он попал в бой. В принципе все нормально было, когда он обрезал. Он в целом играл надежно, это хороший защитник.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Динамо" - "Кубань" можно в текстовой трансляции.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
29 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем