Ташуев: "В "Кубани" есть футболисты, способные играть в сборной России"

Итог и содержание контрольного матча с ФК "Афипс" (1:1), а также атмосферу футбольного праздника прокомментировал главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев.

 

– Нашей первичной задачей было дать игровую практику всем игрокам "основы", особенно тем, кто восстанавливался после травм: это Кулик, Тлисов, Хубулов, – отметил сразу по завершении товарищеского поединка Сергей Абуезидович в интервью клубному сайту. – Довольно большая группа у нас отправилась в сборные, есть те, кому противопоказана игра на синтетике. Поэтому привлекли в значительной мере молодежь, на которую тоже нам интересно было посмотреть. Эти локальные задачи мы выполнили, выполнили и одну более глобальную – сделать праздник для всех жителей поселка Афипского. Честно говоря, я был просто поражен увиденным – тем, как здесь любят футбол и сколько делают для популяризации спорта и самой популярной игры на планете, в частности.

 

– Насколько большую роль сегодня сыграл праздничный антураж и переполненные трибуны местного стадиона?

– Конечно, у нас были некоторые опасения по поводу игры на синтетике, но даже несмотря на это, мы пошли навстречу руководителям района и футбольного клуба "Афипс". Мы понимаем, что "Кубань" – краевая команда, и такие матчи очень важны для популяризации футбола в регионе. Учитывая праздничный антураж, предельную посещаемость и отличную атмосферу на трибунах, думаю, что этот матч весьма запоминающимся событием для болельщиков Афипского района и всего Краснодарского края.

 

– Как будет строиться подготовка к матчу с "Тереком" в ходе следующей недели?

– Этим матчем мы завершили небольшой тренировочный цикл, и в понедельник у команды будет выходной. Начиная со вторника, начнем уже целенаправленно готовиться к поединку с "Тереком". Вернутся "сборники", должны подойти к общей группе те, кто остался в Краснодаре, но участия в сегодняшней игре не принимал, в первую очередь, Ткачев и Мельгарехо. Будем работать над стратегией, тактикой, всеми моментами, которые нас интересуют. В общем, все по плану.

 

– Владислав Игнатьев в субботу дебютировал за национальную сборную России. Как в клубе отнеслись к этому факту?

– Для любого клуба подобные события весьма значимы. У нас Игнатьев вызван в первую сборную, трое ребят – в молодежную, значит, команда работает в правильном направлении: и мы, и сами футболисты. В любом случае, игрок национальной сборной – это статус, определенный уровне, я считаю, в "Кубани" есть качественные футболисты, способные играть в первой команде страны.

 

Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
18 Ноября
16 Ноября
14 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем