"Терек" вдесятером отыграл два мяча в матче с "Кубанью"

"Кубань" и "Терек" сыграли вничью в матче 16-го тура чемпионата России.

Краснодарцы ушли на перерыв с преимуществом в два мяча, но после перерыва упустили победу, хотя грозненцы играли в меньшинстве.

Несмотря на обилие ничейных результатов, первый круг для "Терека" можно назвать удачным. Команда потерпела всего два поражения, и меньше только у армейцев. Безусловно, если бы она чаще выигрывала, то могла бы рассчитывать на более высокое место в турнирной таблице, но и седьмая строчка – это вполне неплохо. А неудачи грозненцы потерпели в поединках с "Зенитом" на самом старте турнира и с "Амкаром" в 14-м туре. Правда, на перерыв в турнире команда Рахимова ушла всё-таки в отличном настроении, одолев на своём поле "Спартак" со счётом 2:1. Накануне тура она была всего в трёх очках от еврокубковой зоны, и с такими результатами вполне может побороться за место в Лиге Европы, если, конечно, будет демонстрировать прежнюю стабильность и в оставшихся в этом году трёх турах, и, прежде всего, весной.

В поединке с "Кубанью", которая идет на четырнадцатой строчке турнирной таблицы, "Терек" мог считаться фаворитом. Краснодарцы завалили первый круг, команда так и не смогла найти свою игру при Хохлове, случилась рокировка главного тренера на Ташуева, но и при нём добиться стабильности пока не удаётся. Случаются яркие матчи, как, например, с "Локомотивом", когда кубанцы забили сопернику пять мячей за тайм и добились победы со счётом 6:2, а случаются и не очень удачные. Примером может служить игра последнего тура с "Динамо". Краснодарцы ушли на перерыв лидером в счете, но после паузы позволили сопернику вернуться в игру и одержать волевую победу.

Но кубанцы могли использовать паузу продуктивно и прибавить в качестве игры, но об этом можно будет судить только по первым минутам самой игры. В любом случае "Терек" дома и в гостях остаётся двумя разными командами, так что шансы нанести грозненцам третье поражение в сезоне у "Кубани" были. И уже через шесть минут после старта поединка они существенно выросли. Варкен ошибся у своих ворот, мяч подобрал Бальде и сразу же в одно касание поразил ближний угол ворот Городова. А до этого два хороших момента не использовали гости. Сначала Митришев не попал в створ ударом головой, а после Олег Иванов с линии штрафной пробил под перекладину, и Беленов смог парировать удар.

Это футбол, и если не забиваешь ты – забьют тебе. "Терек" немного растерялся такому развитию событий и сел к своим воротам, а краснодарцы продолжали атаковать. Лебеденко прыгнул в ноги Армашу и получил желтую карточку, Варкен, который в этом матче был поставлен в центр обороны, заметно нервничал и допускал ошибки. Грозненцы атаковали только дальними ударами, но ещё однажды был момент у Кудряшова, который получил отличный разрезающий пас в штрафную, принял мяч, обработал его и пробил в дальний угол, но рядом со стойкой ворот. Чуть позже на жёлтой карточке "подвис" и центрбек Семёнов. Всё в этом матче шло для команды Рахимова не так, а вскоре её положение и вовсе стало катастрофическим.



На 30-й минуте Бальде подхватил мяч около чужой штрафной и с линии пробил в дальний угол под самую перекладину, а Городов оказался не готов к такому удару. Естественно, что оправиться от такого удара грозненцам было тяжеловато. А когда через десять минут Лебеденко не совладал с нервами, что-то сказал главному арбитру, получил вторую желтую карточку и был удален с поля, стало понятно, что второй тайм превращается в пустую формальность.



Сразу после пятнадцатиминутной паузы "Кубань" могла вообще похоронить соперника. Бальде поборолся за мяч, скинул его дальше на Игнатьева, и Владислав в касание пробил по воротам Городова – снаряд от ноги соперника отскочил на угловой. Но постепенно стало понятно, что перерыв охладил пыл кубанцев, и они стали пассивнее действовать впереди, дав сопернику возможность поднять голову. Активен был во фланговой игре Кудряшов, который раз за разом проникал к чужой штрафной флангами, вот только на его подачи, когда они проходили, впереди никто не откликался. Самым действенным оружием "Терека" стали дальние удары, и на 62-й Маурисио опасно пробил издали, однако для Беленова мяч не стал загадкой. И всё-таки пока счёт был 2:0, "Кубань" могла чувствовать себя вполне комфортно. Это вот "Динамо" в первой игре сегодняшнего дня имело перевес в один мяч, отдало инициативу сопернику, играло с огнем, и в итоге потеряло очки. А краснодарцы, чувствуя свой гандикап, действовало спокойно.

До поры, пока грозненцы не отыграли один мяч. Казалось бы, что момент уже упущен, но скинули мяч грозненцы своему капитану под удар, и Уциев мощно пробил по воротам Беленова, и в этом эпизоде вратарь не смог выручить.



После этого краснодарцы уже задергались, но было поздно. Рахимов произвел замену, выпустив на поле Рыбуся вместо Митришева, и эта замена оказалась пророческой. На 76-й минуте активность Кудряшова всё-таки возымела свои плоды, Фёдор ворвался в штрафную, Беленов выбежал ему навстречу, защитник послал мяч в сторону ворот, Армаш пытался вынести игровой снаряд, но в итоге мяч отскочил к Рыбусю, который и переправил его в сетку. Гости, игравшие в меньшинстве, сумели классически наказать соперника за недооценку оппонента, и продолжали атаковать. Почему бы им было не вырвать победу?



"Кубань", конечно, может винить в упущенной победе только себя. На перерыв краснодарцы ушли в численном большинстве и с преимуществом в два мяча, но встреча завершилась миром. "Терек" вновь сыграл вничью, но это очко явно набранное, а не потерянные два. Краснодарцы же имели шанс подняться повыше, но были наказаны и получили урок, что футбольный матч длится два тайма.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
18 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2015 в 21:57

Молодцы. Уважуха "Тереку" за показанный характер. До сих пор не понимаю, почему капитан грозненцев не вызывается в сборную. Играет на стабильном уровне уже 3-4 года, один из лидеров команды.

22 Ноября 2015 в 20:43

всегда считал рахима добротным тренером.. молодец!

22 Ноября 2015 в 19:00

Снова и снова... урок для всех: даже если ты переиграл соперника и ведешь в 2 мяча, не стоит бросать играть и почивать на лаврах. Не у Проньки за столом, накажут. Кубанцы брали бы пример с Крыльев.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем