"Краснодар" вырвал победу у "Кубани", уступая в два мяча

Одной из громких афиш восемнадцатого тура первенства России по футболу стало дерби: терпящая бедствие "Кубань" приняла "Краснодар". 

 

Очные матчи этих непримиримых противников-соседей обычно всегда получаются яркими и полными самых разных эмоций. В семи таких последних поединках неизменно забивала и та, и другая сторона. Перевеса в балансе игр не имеет ни одна из сторон: на счету "быков" было 4 победы при 2 ничьих и 3 поражениях. Подопечные Олега Кононова набрали приличный ход, выиграв в четырёх турах из пяти и дотянувшись до шестой позиции в турнирной таблице. И это при том, что задачу-минимум в еврокубках эта команда уже тоже решила. В раздевалке "Краснодара" не было ни проблем, ни скандалов, так что для полного морального удовлетворения команде оставалось лишь выиграть два последних матча в году, считая дерби. 

 

 

 

"Кубань" же в текущем сезоне совершенно не радует хорошими результатами, что вместе со слухами о происходящем в клубе способно ввергнуть в уныние. После победы над "Локомотивом" команда должна была воспрянуть духом, но затем последовало поражение от "Динамо", а в последних двух турах кубанцы играли результативные ничьи со счётом 2:2. Ташуев убеждал, что его подопечные серьёзно настроились на дерби, но было понятно, что "Кубани" в этом матче не будет легко. Стоило помнить, что Аршавин, Павлюченко и Ткачёв травмированы, а Рабиу был дисквалифицирован. У "Краснодара" в лазарете остался только Андрей Синицын. 

 

Футболисты "Кубани" с первых минут начали пытаться воспользоваться тем фактом, что поединок носил для них статус домашнего. Едва секундная стрелка отсчитала три полных круга после стартового свистка арбитра, как Манолев подключился к атаке своей команды и выполнил подачу с правого фланга, но защитники "Краснодара" выбили мяч. Тлисов первым оказался на подборе и перевёл футбольный снаряд на левый фланг, где Игнатьев прострелил в штрафную, Мельгарехо пытался пробить ножницами, но не попал по мячу. Каборе замыкал прострел, вот только пробил мимо цели. Подопечные Кононова вскоре ответили на это своим выпадом. Ари и Смолов сыграли в стенку, а затем Федор, пройдя пару метров, выстрелил из-за штрафной, отправив футбольный снаряд прямо в руки Беленову. 

 

И всё же хозяева поля добились своего. После быстро разыгранного штрафного Игнатьев сделал точную передачу Мельгарехо, Лоренсо скинул мяч Ткачёву. Последовал плотный удар с дальней дистанции. Вышедший из ворот Дикань так и не успел среагировать на тот пушечный удар, 1:0

Счёт мог стать равным на восемнадцатой минуте противостояния. Одил Ахмедов запустил в прорыв Ари. Бразилец обыграл Манолева и, сместившись в центр, пытался пробить по воротам. Беленов грамотно сыграл на выходе, выбив футбольный снаряд на угловой. На двадцать третьей минуте Каборе  ошибся в простой ситуации, отпустив от себя мяч и его тут же перехватил Хубулов. Арсен убежал на скорости от Гранувиста и прострелил в штрафную. Игнатьев откликнулся на прострел и сходу пробил, отправив футбольный снаряд рядом со штангой ворот противника. На исходе получаса игры Калешин с левого фланга переправил мяч на Перрейру, Маурисио в касание вывел на удар Мамаева. Павел мог пробивать, но решил сделать пас вдоль штрафной. Клещенко в подкате выбил мяч на угловой. Через несколько минут активный Калешин прострелил вдоль ворот соперника, а освободившийся от опеки Ари нанёс удар, вновь не сумев переиграть Беленова. "Краснодар" давил, но "Кубань" держалась даже несмотря на две вынужденные замены, проведённые в первом тайме. 

 

Характерно, что после перерыва первую атаку во втором тайме провели именно хозяева, вот только Гранквист сумел прервать длинную передачу на Мельгарехо. Впрочем, футболисты Кононова довольно быстро вновь перевели игру к воротам "Кубани". Проблема была в том, что им никак не удавалось поставить перед обороной и вратарём противника неразрешимую задачу, в то время как хозяева поля ещё и раз за разом выигрывали борьбу "на втором этаже".  

 

Но в середине тайма события на поле начали развиваться очень стремительно. Сначала Смолов со штрафного послал мяч в штангу ворот соперника. Футбольный снаряд отскочил к Каборе, Шарль "выстрелил" в девятку. Беленов перевел мяч на угловой. Хозяева ответили голом. Игнатьев перехватил мяч в центре поля и отпасовал на Манолева, болгарин передал дальше на Хубулова, а Арсен навесил в штрафную "Краснодара". Мельгарехо выиграл борьбу и ассистировал Игнатьеву. Владислав не промахнулся мимо пустого угла ворот, 2:0

Реклама


Сразу после этого гости отыграли один мяч. Перрейра разрезал одним пасом всю оборону "Кубани", и Вандерсон первым касанием отправил мяч в ворота Беленова, выскочив из-за спин защитников, 2:1!

А за десять минут до финального свистка счёт стал равным. Беленов сбил ворвавшегося в его штрафную Лаборде. Рефери указал "на точку". Мамаев пробил пенальти настолько сильно, что угадавший направление удара голкипер был бессилен, 2:2

Невероятно, но номинальные гости сумели вырвать победу в самом конце матча. Лаборде отдал мяч в штрафную "Кубани", где Фёдор Смолов сильно пробил в ближний угол. Беленов, спасавший весь матч, допустил ошибку и от его перчаток мяч влетел в ворота, 2:3! Кубанское дерби вновь подтвердило свой статус одного из самых зрелищных в российском футболе. Равно как и соперники продемонстрировали, почему находятся на своих местах в турнирной таблице. 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
Оценить новость

Новости по матчу

06 Декабря
04 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2015 в 06:45

молодцы сначала валидолка, потом феерия, штаб и ребята радовались будто лч выиграли, скакали как ну вы поняли кто, рад что есть такая волевая команда

05 Декабря 2015 в 00:27

Молодцы Краснодар!

Смолов - лучший!

vad
05 Декабря 2015 в 00:00

вот так надо играть, проигрывая рвать жопу, а не забив 1 мяч сесть в оборону и получить еще, как все наши топы играют

04 Декабря 2015 в 21:22

Жалко Терек...

04 Декабря 2015 в 21:06

так уж получилось, что среди всех клубов Европы в этом сезоне, чаще всего смотрел матчи Краснодара. ну вот как-то получалось так. если в прошлых сезонах видел от силы четверть поединков с участием "быков", то сейчас эта цифра приближается к 90% и вот какой вывод сделал:

всё думал, а какой же футбол проповедует Кононов и что хочет Галицкий от своего детища? понимание сего пришло буквально после матча с "хрюнделями". если ранее мне казалось, что выбран путь Аякса\Арсенала\Барсы\Боруссии, то теперь Я вижу да, Аякс, но не де Бура, а скорее Стама, тот самый, с молодняком. и правда, как играет Краснодар? возится с мячом, пропускает выпады на свои ворота, пытается комбинировать, а потом включает мозг и просто сминает соперника, при этом и про красоту не забывают. тут и игра пяткой, и активные фланговые защитники, и тонкие, интересные передачи. ну не получилось у Смолова или у Перейры? есть Мамаев или Вандерсон. пустил "пенку" Дикань? ничего, впереди полтора тайма, а в это время и поиграть в удовольствие можно.

ну и как можно смотреть туркменские мучения любителям футбола, когда есть такой атакующий клуб? слепые-то да, верещат прям от "откатного", а ценители игры выбирают мастерство паса и красоту действий:))

04 Декабря 2015 в 21:23

вот всегда считал твои комменты более-менее адекватными, но никак не пойму твой каток на Бердыева,никакю Команды создавал с нуля и на ровном месте, имеет постоянный результат, пусть и играя от обороны. Разве кто-то обвинял Милан папы Карло за скучную игру и железобетонную оборону(а ведь именно так и было)? разве кто-то обвинял Ювентус Липпи или Капелло в том же самом? раньше это называлось каттеначчо - типично итальянская схема игры,построенная прежде всего на обороне. Многие клубы мира переняли эту тактику у макаронников и даже сборные (например Парагвай на ЧМ-98 - оборона просто космос, недаром вошли в символическую сборную Гамарра и Айяла, да и Чилаверт рулил), разве их можно было винить в этом?НЕТ!!!ведь это стратегия игры, которая имеет место быть также, как и стильАякс/Барселона/Боруссия/Пахтакор и т.д

04 Декабря 2015 в 21:47

p.s. забыл еще написать про ЧМ-94,евро-2000, чм-2006. Разве макаронники показывали искрометный футбол хоть в одном матче на этих турнирах(обладая великолепнейшими составами между прочим)???НЕТ,НЕТ и еще раз НЕТ!!! была скучная для большинства людей игра от обороны, но зато был результат! а он в спорте (да и в жизни) важнее всего!

04 Декабря 2015 в 21:47

у меня к Бердыеву претензии не по игровой философии, они немного глубже и связаны с юбилеем Рубина, Бенджамином Франклином и "Платоном";)

а стратегия любая важна, да, Я это и не оспариваю

04 Декабря 2015 в 21:52

насчет Платона не в курсе, а вот то,что в клубах отмывают деньги - это давно известный факт (причем это касается и клубов ФНЛ и ПФЛ,где деньги имеются конечно). но сий факт не является причиной говорить плохо о тренере Бердыеве (о его человеческих качествах не скажу,т.к. лично с ним не знаком)

05 Декабря 2015 в 09:55

разговор только о туркмене, так что бросай это дело -- всех мести под одно. и да, просто ли так, в год полувекового юбилея Рубин взял золото, м? Ростов обладает классным подбором игроков, с которым на минуточку, Божович брал КР, а сейчас ещё и ротенберговское усиление подоспело.

06 Декабря 2015 в 19:23

давай по порядку: ты его лично уличил в том,что он не чист на руку?у меня вот есть реальные факты из мира нашего футбола (и не только). другое дело,что я этими фактами раскидываться не буду.далее, у Ростова состав уровня середняка ПЛ (я уж не говорю про задержки в з/п). КР - это совершенно не показатель силы клуба, т.к. этот турнир сливают практически все сильные клубы (просто помойка потому что). Просто признайся,что тебя бесит факт,что лучшим тренером современной России является какой-то (господи прости) чурка-туркмен. а что в данной ситуации легче всего?конечно же гнать на отсутсвие зрелищности, на договорняки, на небесные знамения или на США))ну,в общем-то это твое субъективное мнение и не больше)

07 Декабря 2015 в 18:18

у меня нет претензий к национальностям и иным отличиям людей. если он гей африканец или араб-коммунист, мне нет дела до этого, бо, то личные качества. а Я говорю о профессиональных. и они находятся в другой плоскости. так что не попал.

05 Декабря 2015 в 06:47

я очень надеюсь, что клуб не бросят и продолжат строить из него будущий гранд, который будут и любить и бояться в европе, понятно что на зениты цски нет надежды.

05 Декабря 2015 в 09:27

помнится в одном вью, Галицкий обмолвился о том, что умрёт он и кто продолжит дело? так что надо понимать -- тут нужен человек, который любит футбол также, как Арутюнян.

05 Декабря 2015 в 12:39

хорошо хоть не магницкий назвал, по мне я не люблю копаться в белье чьи там фамилии у него используются, все мы смертны, наверняка он что-то придумал на этот случай, а так канеш путь живет и развивает

04 Декабря 2015 в 21:03

С победой Краснодар!отличная команда,гордость России!

04 Декабря 2015 в 21:01

Кубанское дерби уж прям ну очень горячее! Краснодар просто супер ком бэк!!!

04 Декабря 2015 в 20:59

гол легенды и камбэк Краснодара опускает зеньку на 6-е место)

04 Декабря 2015 в 20:58

смолище - легендище

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем