Шандао: "Рядом с Сантаной любому играть легче"

Центральный защитник "Кубани" Шандао для официального сайта клуба оценил первый спарринг команды на кипрском сборе, рассказал о своем новом партнере по обороне и дал пару рекомендаций молодым футболистам. В воскресенье краснодарцы проиграли "Астре".

- Алешандре, первый контрольный поединок на сборе завершен. Насколько он оказался сложным?
- Безусловно, в нашем составе произошли большие изменения в сравнении с последним декабрьским матчем. Ушли игроки, пришли новые, и вполне естественно, что новичкам необходимо привыкнуть к требованиям тренера, новым партнерам. При этом, одно дело –это тренировочный режим, и совсем другое – когда приходится действовать в условиях противостояния с серьезным соперником, который был у нас в этот раз. Вряд ли следует также обращать серьезное внимание и на результат встречи. Все же тренеры шли на определенный эксперимент, варьируя состав, который сейчас, к тому же, находится под воздействием серьезных физических нагрузок. Потом не следует забывать, что мы еще в начале сбора, в ходе которого идет постоянная работа по отработке взаимодействий отдельных звеньев и игроков. Нет сомнений, что следующий поединок мы проведем лучше.

- Сегодня в контрольном поединке вы впервые вышли на поле вместе с новичком нашей команды - Фелипе Сантаной. Насколько комфортно по ходу матча вы ощущали себя в этой связке?
- Вполне комфортно. Не было, во-первых, языкового барьера, все-таки Фелипе мой соотечественник и отличный игрок, выступавший в такой футбольной стране, как Германия. Это талантливый футболист, рядом с которым любому, наверное, играть легче. Конечно, в плане улучшения коммуникаций на поле нам есть, над чем еще на тренировках работать. И я, и еще один наш защитник – Игорь Армаш хорошо это понимаем, хотя Сантана удивительно легко осваивается в нашем коллективе.

- Команда в режиме сложных тренировок, да и на эту встречу пришлось добираться полтора часа. Не повлияло ли это на исход поединка?
- Может и так, но это ведь сборы. Заметьте, никто из нашей команды не провел на поле все 90 минут. Пока мы просто к этому не готовы. А что касается пути, то, разумеется, все это на игре сказывается, но вряд ли об этом следует говорить, как о решающем факторе, повлиявшем на результат встречи.

- Во втором тайме на поле появилось много молодых футболистов, которые играли очень старательно и одновременно, как показалось, все же чуть бесшабашно. Каково ваше мнение на этот счет? И что бы вы пожелали молодым игрокам нашего клуба?
- Несмотря на результат, полагаю, что молодежь все же провела неплохой матч. Были активность, агрессивность, желание обострить игру до предела. Жаль, конечно, что проиграли, но если с такой самоотдачей ребята будут выходить на поле и дальше, то, несомненно, будут прогрессировать. Может, надо, конечно, прибавить еще и в концентрации. Впрочем, это касается уже не только молодежи, но и каждого в нашей команде.
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем