Гол Ткачука принёс "Рубину" победу над "Кубанью"

"Рубин" одержал минимальную победу в первом матче после рестарта чемпионата, "Кубань" во втором поединке подряд не может забить. 

 

Автором единственного гола стал Ткачук, который удачно дебютировал за новый коллектив. 

 

"Кубань" уже провела свой первый официальный матч в этом году, и в полной мере не может отнести его в пассив, ведь "Зениту" в Питере удалось не проиграть, хоть и выступали кубанцы отчасти молодёжным и уж точно и мало сыгранным составом. Однако фишка той игры – в её кубковом характере, а, значит, у матча непременно должен был быть победитель. И питерцы взяли-таки верх благодаря точному удару со стандарта от Маурисио уже в дополнительное время. Что ж – и в поражении можно найти плюсы, а они в том, что команда Ташуева имела возможность потренироваться перед рестартом регулярного турнира в боевых условиях, да и распылаться на два турнира теперь не придётся, когда и в одном у краснодарцев проблем пруд пруди. В турнирной таблице чемпионата страны команда шла на пятнадцатой строчке, и с этого дна нужно поскорее выбираться.

И пока кубанцы упражнялись с "Зенитом", "Рубин" мог вспоминать игровые навыки только в товарищеских спаррингах. Их за время зимней паузы команда провела 8, из которых в 4 победила, 3 завершила вничью и ещё в одном проиграла. Результаты, в принципе ровные, как и место команды в середине турнирной таблицы – одно соответствует другому. Но у "рубиновых" есть поводы для оптимизма, и это, в частности, трансферная кампания. Команду покинули только Лемос и Хагиги, а пришли Пилявский, Бёгстрем, Цакташ и Ткачук, и последние трое явно способны укрепить коллектив из Татарстана. Собственно, все они и появились на поле с первых же минут данного поединка.

Что до "Кубани", то поединок с питерцами показал, что Сантана и Аподи – качественные футболисты, да и Селезнёв горит желанием играть в футбол, хотя с питерцами он играл с корабля на бал, явно "перегорел", кипел эмоциями, и наставник убрал его с поля в перерыве от греха подальше. Конечно, Ткачёва, Игнатьева и Мельгарехо так сразу заменить не получится, но кадрово команда выглядит всё же сильнее других, которые борются за выживание. Или, точнее сказать, будут бороться в ближайшее время. Чтобы не попасть в этот пул, краснодарцам нужно удачно сыграть в нескольких ближайших матчах.

Однако начало встречи у гостей явно не задалось. Уже в дебюте поединка хозяева создали пару опасных моментов, и будь они чуть удачливее, то вполне могли бы открыть счёт. Сначала Камболов пробил, ворвавшись в штрафную, и Беленов в падении ногой отбил удар, а затем Канунников навесил с левого фланга, и Цакташ пробил, но чуть левее створа. Хозяева начали очень активно, и гости под их натиском вполне могли остаться в меньшинстве уже на исходе 10-й минуты, когда Рабиу ногой попал в лицо Портнягину. Однако арбитр встречи пощадил игрока кубанской команды, и выписал ему карточку лишь желтого цвета.

Совершенно неожиданно на 16-й минуте Селезнёв отправил мяч в сетку, но Пилявский был завален перед этим в борьбе за мяч. Что и говорить: у "Кубани" отнюдь не часто удавалось добираться до чужой штрафной, и это было большим праздником для команды. У гостей было много брака в передачах, да и в целом гости выглядели как-то скованно, несмотря на то, что первым официальным в сезоне матчем игра была для "Рубина". Статистика по владению мячом к середине тайма была 70 процентов на 30 в пользу казанцев, трио атакующих футболистов Портнягин, Канунников и Оздоев менялись местами и всячески пытались запутать оборону соперника, но забить пока не удавалось. Казанцы комбинировали и за счёт мелких передач, и действовали длинными навесами, и совершали быстрые атаки, и осаждали чужую штрафную комбинационно, но в первом тайме открыть счёт не удалось. У гостей особых шансов на то и не было.

После паузы кубанцы сразу же побежали вперед. Видимо, Сергей Ташуев дал своей команде чёткое указание, что если она и дальше будет жаться к своим воротам, то жди неприятностей. И игру от своих ворот гостям удалось отодвинуть, правда, до ворот Рыжикова эпицентр действий не добрался. В итоге матч покатился, как круглый мяч в центре поля, совсем без моментов.

В начале последней трети матча оживился Ткачук. Сначала он ворвался по левому флангу в штрафную гостей и получил мяч верхом с противоположного фланга, но удар Дениса с семи метров вышел намного выше ворот "Кубани". А затем он всё-таки забил, дебютировав голом в дебютной игре на новый коллектив. Напомним, что ещё ярче он дебютировал за "Зенит" в прошлом году, когда в кубковом матче с тверской "Волгой" оформил хет-трик в дополнительное время. Хочется верить, что в новой команде Денис наконец-то будет получать игровую практику и прогрессировать.



А пока его гол раскрыл игру. Гостям уже нечего было оборонять и нужно было идти вперед и рисковать. Селезнёв вышел один на один с голкипером, но Пилявский в последний момент успел догнать форварда "Кубани" и накрыть его удар собой. В ответ казанцы выскочили на ворота соперника три в три, Кузьмин на блюдечке выдал мяч Канунникову, но тот с пять метров умудрился пробить выше ворот. Ташуев тут же произвел две замены, нацеленные на усиление атаки: на поле вышли Якуба и Бальде. Но им так и не удалось создать реальной угрозы чужим воротам.

Самым заметным в составе гостей был Селезнёв, но из-за чрезмерного рвения ему пока не удаётся проявить все свои лучшие качества. Хладнокровия явно не хватает. А "Кубани" не хватает голов, ведь уже во втором официальном матче краснодарцы остаются без забитого мяча. И если по итогам поединка с "Зенитом" команда осталась без надежды на Кубок России, то сейчас без очков. "Рубину" также есть, куда прогрессировать, но три балла по итогам первой игры – это лучший результат.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
05 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2016 в 19:59

Как играют того и заслуживают

05 Марта 2016 в 19:54

надеюсь кубань вылетит в пердив и.. еще дальше..)))

05 Марта 2016 в 19:01

По мне, так плохо будет, если Кубань вылетит. Ребята намного интереснее, чем те же Анжи и Уфа.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем