Селезнёв: "Чемпионат России гораздо сильнее украинского"

Экс-игрок "Днепра" Евгений Селезнев, который ныне выступает в составе краснодарской "Кубани", в эфире "9 канала", рассказал о причинах своего перехода в российский клуб.

 

- Как тебя приняли в "Кубани"?

- Приняли отлично. Будто бы 10 лет в "Кубани" был.

 

- И все-таки. Почему именно "Кубань"? У многих на Украине этот переход вызвал неприятные эмоции.

- Да, сперва были разные варианты. Потом в Европе закрылось трансферное окно и оставались Китай и Россия, но затем Китай сорвался. Поэтому и принял приглашение "Кубани". Я хочу поехать в составе нашей сборной на Евро-2016. А в России буду играть против "Зенита", ЦСКА, "Спартака", "Локомотива"… Этот чемпионат гораздо сильнее. Поэтому для профессионального роста это мне нужно было, хотя не хочу обидеть чемпионат Украины. Но должен сказать, что решение далось мне непросто.

 

- Но с политической точки зрения этот переход явно не шел тебе в плюс.

- Получилось то, что получилось. Я не хочу оправдываться. Это мое решение. У меня заканчивался контракт с "Днепром", до конца которого оставалось пару месяцев. Если бы я получил в это время травму, то неизвестно, что было бы вообще. Дальше, "Днепр" играет в одного нападающего, поэтому в основе выходил бы или я, или Зозуля. В общем, я все взвесил и решил ехать.

 

- Ты говорил, что в тебе был заинтересован главный тренер "Кубани".

- Да, Ташуев мне позвонил, мы поговорили, и он попросил помочь его команде, сказал, что очень рассчитывает на меня. И я решил получить практику в более сильном чемпионате.

 

- Женя, если бы ты остался в "Днепре", то в скором времени вполне мог бы побить рекорды Шацких в рамках чемпионата Украины и Протасова в истории "Днепра".

- Я не мог оставаться. Но хочу сказать, что хотел бы закончить карьеру в "Днепре", как сейчас Назаренко. Говорил по этому поводу с Игорем Коломойским. Так что клубный рекорд я еще побью. Я никогда никому ничего не делал плохого. Вот вчера встретился с друзьями, и все было нормально, никто мне ничего не говорил по поводу перехода.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2016 в 00:21

Пусть парень развивается! Нефиг политику к футболу приплетать! Насчет Шахтера - не думаю.

13 Марта 2016 в 18:07

Может и сильнее, но самый стабильный и сильный клуб на пост.советском пространстве на мой взгляд Шахтер.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем