Марио Фернандес должен получить российский паспорт в мае - Бабаев

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев выразил надежду, что точка в получении российского гражданства футболистом армейского клуба Марио Фернандесом будет поставлена в мае. Об этом он сказал журналистам.

"Главное в этой ситуации то, что нас поддерживает Министерство спорта. Этот процесс трудоемкий, но, надеемся, что в мае будет поставлена точка, - сказал Бабаев. - Сам Марио очень хочет играть в сборной России. Когда он получит гражданство, наша сборная получит в лице Марио квалифицированного защитника".

Ранее Бабаев заявил, что Фернандес подал пакет документов для получения российского гражданства.

25-летний Фернандес перешел в ЦСКА в мае 2012 года. В октябре 2014 года защитник провел первый и пока последний матч в составе сборной Бразилии, сыграв в товарищеской встрече с командой Японии (4:0). Однако Фернандес может быть натурализован, так как по правилам ФИФА футболист считается заигранным за сборную только в официальном матче.

Также согласно правилам ФИФА, для смены футбольного гражданства игрок, выступавший за сборную только в неофициальных матчах, должен прожить пять лет в стране, за национальную команду которой хочет выступать.
Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
13 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2016 в 22:47

Смольников слева, Фернандес справа и края наши уже по привлекательней)

19 Марта 2016 в 23:41

я бы Жиркова поставил вместо Смольникова

19 Марта 2016 в 23:46

нет.

20 Марта 2016 в 01:02

В Зените Смольников слева никогда не играл. Ни одного раза.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем