Габулов: "Победа над "Уфой" важна в психологическом плане"

Голкипер московского "Динамо" Владимир Габулов в интервью своему официальному сайту рассказал о победном матче в Уфе, возвращении в основной состав, футболе на снегу и разговорах с сыном.
 
– В первом тайме было еще не так морозно, но во втором поднялся сильный шквалистый ветер, поэтому, можно сказать, что мы играли и против ветра, и против соперника, – отметил Габулов. – Во втором тайме "Уфе" удалось создать определенную остроту возле наших ворот, но я считаю, что в первую очередь это связано с погодными условиями – "Уфа" играла по ветру. Нам было сложнее обороняться, потому что в лицо дул сильный ветер со снегом. Но я бы не сказал, что моменты "Уфы" были очень опасные. Может, со стороны это выглядело именно так, но больших проблем они нам не доставили.
 
Мы не одерживали побед очень долго, особенно на выезде – я даже забыл, когда это было последний раз. Победа над "Уфой" была очень важна и с турнирной точки зрения, и, самое главное, в психологическом плане. Вдвойне приятней, что мы выиграли, не пропустив гол в свои ворота. Надеюсь, что эта победа станет отправной точкой, и мы обретем командную уверенность в собственных силах.
 
Первые несколько матчей я пропустил из-за травмы – у меня были небольшие проблемы с коленом. Перед матчем с "Уралом" я еще и заболел. Сейчас все в порядке – состояние здоровья и свою форму оцениваю как хорошие.
 
Сейчас наступила пауза в чемпионате, и у "Динамо" есть время хорошо подготовиться к матчу с "Краснодаром". Я думаю, мы разберем все ошибки, которые допустили в предыдущих матчах, и наработаем сильные моменты, которые у нас есть, чтобы побеждать дальше. Очки сейчас нужны как воздух.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем