Дайк: "Из России намного проще попасть в топ-лиги Европы"

Новичок "Амкара" Брайт Дайк поделился своими впечатлениями от первых месяцев, проведенных в Перми, и сравнил российскую премьер-лигу с MLS.

 

"Если "Амкар" будет играть так же, как на Кубок с "Динамо", то мы можем прилично выступить в этом сезоне. Мы должны держать эту планку и даже стараться ее поднимать. Если бы мне в 18 лет предложили играть в России, я был бы счастлив от такой новости. Правда. Если бы у меня была возможность играть в России еще раньше, то было бы замечательно. Причина проста – футболисту из США сложно попасть в сильные европейские лиги, из России это сделать намного проще. И вообще, российские команды сами выступают в европейских турнирах. В детстве я всегда мечтал играть, например, в Лиге чемпионов", — отметил 29-летний нигериец.

 

Дайк отметил, что пока не успел толком познакомиться с городом. "Мое любимое место в Перми — столовая "Амкара". Кухня в России интересная. Но так как я очень люблю все мясное, то могу заявить, что русская кухня точно не является какой-то неподходящей для меня. Да посмотрите на мои тарелки после обеда – они все пустые!", — рассказал форвард.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
30 Марта
29 Марта
28 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем