Агент: "Габулова не устроило предложение "Динамо"

Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал ситуацию с продлением контракта Владимира Габулова с московским "Динамо".
 
─  Чтобы продлить контракт, нужна заинтересованность клуба и игрока. При этом финансовая сторона должна устраивать обе стороны. "Динамо" предлагало свои условия ─ Габулова это не устроило. Клуб свое последнее слово, похоже, сказал. Поэтому Владимир пока доигрывает сезон, а его представитель, скорее всего, присматривает ему варианты.
 
─ Может ли Габулов привлечь к себе внимание европейских команд?
─ В таком возрасте, сложно сказать.
 
─ 32 года для вратаря не так много…
─ Конечно, но дело в другом. В Европе налогообложение другое. Где-то доходит до 50 процентов. А если он с "Динамо" по условиям не может договориться, то в Европе таких денег ему точно никто не даст. Около двух миллионов Габулову платить не будут. 
 
─ В Премьер-лиге ему будет сложно сейчас найти команду?
─ В России сейчас вратарский бум! У первой восьмерки есть приличные голкиперы. Если "Динамо" не может предложить Габулову условия соответствующие его требованиям, то условные "Уфа" или "Анжи" тоже не станут предлагать такие деньги. Если даже смотреть по сборной, то вратарская линия ─ самая сильная у нас.
 
─ Даже у "Динамо" есть Антон Шунин.
─ Тоже верно. Правда, он вечно в "подающих надежды". Шунин ─ нестабильный вратарь. Ему вроде бы шансы дают, а он их не первый год не использует. Но "Динамо" наверняка в голове держит вариант, что Шунин останется при уходе Габулова. Клуб не скрывал, что сделал предложение. Игрока финансовая сторона не устроила, и насколько понимаю, клуб не собирается улучшать свое предложение. Если игрок в итоге согласится на понижение в зарплате, то стороны ударят по рукам. Нет ─ Габулов будет искать другой клуб.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2016 в 15:05

Ну, Шунин уже давно никаких надежд не подает. Оказался вратарем одного сезона. Так что, если Габулов уйдет - дыра в воротах у Динамо будет.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем